2din магнитола: правила установки

2din магнитола: правила установки

2din магнитола: правила установки

Став счастливым обладателем автомобильной магнитолы, автомобилист нередко расстраивается из-за того, что не знает, как монтировать аудио систему в салоне машины самостоятельно. Кажется: нужно платить огромные деньги, отправляясь в автосервис.

Без паники! Сегодня существует, как минимум, два способа, позволяющие без профессиональной помощи смонтировать мультимедиа прибор на торпеде любимого автомобиля.

Простая и быстрая установка в посадочное место под 2DIN

Если предыдущая магнитола была точно такого же стандарта — Deutsches Institut für Normung — то и думать, размышлять особо не придётся над установкой прибора. Нужно сразу же обращаться в интернет-магазин https://incar.ua/catalog/2din-car-stereos-incar, выбирать подходящую модель аудио устройства в полном соответствии по своим запросам. Устаревший вариант магнитолы вынимается из имеющегося разъёма в торпеде и в штатное место устанавливается новая двухдиновая магнитола. На этом монтаж закончен.

Обратите внимание, что точно таким же образом устанавливается однодиновая модель, но тут сложность только в покупке переходной рамки, которая закроет некрасивые отверстия, портящие внешний вид торпеды.

Там, где для 2дин нет места

Мультимедийная 2din магнитола сложно устанавливается самостоятельно, где для нее нет подходящего углубления на торпеде. Обычно такие проблемы встречаются, если хочется установить вместо однодинового устройства двухдиновое. В процессе монтажа могут возникнуть определенные сложности. Например, придется перенести блок системы автоматического управления отопителем, чтобы магнитола стала выше и ей было бы максимально удобно манипулировать.

Также можно просто монтировать рамку панели вверх ногами. Блок система автоматического управления отопителем окажется внизу, а магнитола сверху. Такой способ монтажа максимально удобен, если выбрана мультимедиа система с большим жидкокристаллическим дисплеем, например, 8-ми дюймовым. В этом случае придется провести демонтаж блоков:

  1. БСК,
  2. САУО,
  3. БК.

И ещё придётся подпилить саму рамку.

Этот перечень работ, как правило, придётся проделать практически во всех автомобилях, у которых штатное место рассчитано только на 10-но диновый прибор. Немного потрудившись, посмотрев более подробное видео в YouTube, можно без проблем, без переплат, без посторонней помощи установить двухдиновую магнитолу в автомобиле и наслаждаться всеми прелестями и большим функционалом мультимедиа прибора.