ПЕСКОСТРУЙНАЯ ОБРАБОТКА

Восстановление кузова транспортного средства

Кузов автомобиля является наиболее дорогостоящей частью машины, но сохранить его надолго в первозданном виде не так просто. Коррозия отдельных участков и деталей может появиться на новом автомобиле уже после первых лет эксплуатации, так как кузов и колесные диски постоянно подвергаются агрессивному воздействию окружающей среды в виде атмосферных осадков, грязи и камней из — под колес других машин, реагентов на дорогах.

Опытные автовладельцы знают, что при обнаружении даже небольшого участка ржавчины на кузове автомобиля необходимо ее срочное удаление. Сделать это возможно с помощью пескоструйной обработки кузова, которая является одним из самых распространенных способов холодной обработки металла. Данный способ позволит быстро избавиться от поверхностных и глубоких следов коррозии, от окалин после проведения сварочных работ, от старой краски и различных видов загрязнений.

После пескоструйной обработки детали приобретают более прочную и долговечную поверхность с равномерной шероховатостью, а кузов автомобиля и другие элементы полностью готовы к проведению грунтовочных и покрасочных работ. Московская компания »Автоэлектрика» занимается качественным восстановлением кузова путем его пескоструйной обработки, порошковой покраской автомобильных дисков и других деталей, поставляет свою продукцию в виде зарядных и пускозарядных приборов, источников постоянного тока, пусковых проводов, аккумуляторных тестеров, АКБ и других изделий в магазины РФ и стран СНГ.

Популярный и достаточно недорогой метод шлифовки песком с последующей порошковой покраской востребован среди автовладельцев. Он применяется не только для кузова автомобиля, но и для колесных дисков, для защитных элементов днища машины. В этих случаях потребуется учет толщины очищаемого металла, поэтому используется специальное оборудование со щадящим песком или кристаллизованным крахмалом, которое не портит металлический слой и конструкцию изделия.

В зависимости от назначения обработки на аппаратах применяют разные диаметры сопел, через которые подается песок. Прямое сопло используется для обработки металла песком на небольшом участке, а широкий канал сопла мастера применяют для очищения всей поверхности машины. Мелкие части кузова для обработки помещают в специальную камеру, в которой подача песка происходит автоматически. Благодаря длительному воздействию мощного давления на металлическую поверхность удается справиться с любыми видами отложений и коррозией.