Какие преимущества имеет клееная фанера ФК?

В настоящее время фанера является одним из наиболее востребованных и распространенных пиломатериалов. Она широко применяется в строительстве, машиностроении, судостроении, при производстве упаковок большого размера, рекламных вывесок и щитов, для изготовления мебели и дверей и прочих изделий. Популярности этого материала способствуют его многочисленные достоинства. Клееная фанера состоит из нескольких тонких листов древесного шпона с взаимно перпендикулярным расположением волокон в смежных слоях, склеенных между собой специальным составом. Благодаря такой конструкции ФК имеет повышенную прочность в любых направлениях и стабильную форму.

В виде скрепляющего состава для ФК фанеры используется карбамидный клей, который является экологически чистым и безвредным для здоровья человека веществом. Данное свойство особенно важно сегодня, поэтому ФК можно спокойно применять для внутренней отделки квартир и частных домов при обустройстве полов с целью укладки ламината, паркета, ковролина, линолеума, для изготовления встроенных шкафов и другой мебели. Отделка ФК фанерой достаточно проста, готовые изделия не требуют особого ухода, могут использоваться при любых температурах, легко переносят высокую влажность воздуха и воздействие моющих средств, имеют длительный срок эксплуатации.

Подобрать и купить фанеру ФК можно на специализированных сайтах в интернете, например, на сайте московской компании »1DSP.ru», которая занимается продажей высококачественных плитных материалов для мебели и строительства. Вся продукция соответствует международным стандартам качества, что подтверждено соответствующими сертификатами. Компания предоставляет услуги по доставке ДСП, ЛДСП, МДФ, ЛМДФ и других материалов, их раскроя и распила на современном промышленном оборудовании.

Для производства клееной фанеры используются разные породы деревьев, но чаще всего в нашей стране это ольха и береза. Хотя стоимость такой фанеры немного выше, чем плиты ДСП, но потребители выбирают именно фанеру благодаря ее надежности, безопасности, прочности и долговечности, отличным эксплуатационным характеристикам. При выборе клееной фанеры следует обращать внимание на вид скрепляющего состава, наличие шлифовки, возможность использования для наружных или внутренних работ, декоративную фактуру изделий, чтобы готовое изделие было высокого качества.