Особенности управления автомобилем в экстремальных ситуациях

Особенности управления автомобилем в экстремальных ситуациях

Аварийная ситуация на дороге может возникнуть в любой момент. Этому способствуют и сложные погодные условия, и неожиданные поломки автомобилей, и нарушение правил дорожного движения некоторыми водителями. Так как главное условие при эксплуатации машины — это безопасность и сохранение здоровья всех участников дорожного движения, то каждый водитель должен быть готов к возникновению экстремальной ситуации и уметь выйти из нее без ущерба и последствий.

В наше время многие автомобилисты обращаются за помощью к профессиональным инструкторам, чтобы научиться вождению в экстремальных ситуациях. Некоторые из них уже побывали в авариях и стремятся не допустить их повторения, другие испытывают страх и неуверенность при управлении автомобилем в неблагоприятных погодных условиях, например, при гололеде и сильном снегопаде, дожде и тумане и т.д.Хорошо продуманная учебная программа в автошколах позволит водителям, особенно начинающим, освоить навыки безопасного управления автомобилем, среди которых погашение заносов, торможение и разворот на скользкой дороге, маневрирование с целью ухода от столкновения, быстрый объезд преград и объектов, сохранение устойчивости машины при дорожно — транспортных происшествиях.

Такая автошкола контраварийной подготовки, как»АЛЬФА ЩИТ», работает в Киеве. На курсах в автошколе можно получить практические навыки и изучить приемы безаварийного вождения автомобиля в экстремальных ситуациях с помощью опытных инструкторов, имеющих большой стаж преподавательской деятельности в данном направлении. Выпускники автошколы отличаются от других водителей умением предвидеть и избегать аварийных ситуаций на дороге, правильно из них выходить. Узнать подробнее на сайте автошколы.

Обучиться безопасному вождению можно, хорошо понимая причины возникновения экстремальных ситуаций и научившись благодаря тренировкам на полигоне уверенно выходить из них. В обучении поможет выполнение различных упражнений, развивающих чувство габаритов автомобиля, умение построить правильную траекторию движения, а также изучение способов торможения, рациональных и скоростных приемов руления и др.

С увеличением количества автомобилей в крупных городах каждая поездка неопытного водителя может стать для него настоящим испытанием, а сложные погодные условия только ухудшают эту ситуацию. Обучение на курсах безаварийного вождения поможет начинающим водителям справляться со всеми опасными и экстремальными ситуациями на дороге.