Какой малолитражный автомобиль лучше взять

Какой малолитражный автомобиль лучше взять

Жители крупных городов и мегаполисов в последнее время стали отдавать предпочтение компактным городским малолитражкам. Потребительский спрос на них растет, поэтому все известные автоконцерны стали конструировать и выпускать новые модели малолитражных автомобилей. Машины с небольшим объемом двигателя — до 1,6 л и с компактным корпусом и маленькими колесами привлекают людей своей экономичностью, хорошей маневренностью в потоке машин и в пробке на трассе, способностью всегда находить место для парковки в городских условиях, а также многократным снижением суммы транспортного налога, зависящего от мощности двигателя.

Сегодня на авторынке представлено достаточно много различных моделей малолитражных автомобилей. Главными критериями при выборе такой машины являются маневренность и экономичность. Эти качества присущи корейской машине класса А Дэу Матиз. Она имеет моторы двух видов — 0,8 л и 1,1 л, механическую коробку передач, расход бензина по трассе составляет 6,3 л, а в городских условиях — 7,3 л. Стоимость автомобиля начинается с 315 тысяч рублей.
Популярной машиной в классе В считается Форд Фиеста с бензиновым мотором 1,6 литра или турбодизелем, механической КПП и расходом 5,9 л на 100 км пути.

На сегодняшний день востребованной малолитражкой становится Киа Пиканто с бензиновым мотором 1,0 л и 1,2 л,, маневренная, с довольно просторным салоном и очень экономичная.
Хэтчбек Пежо 107 с объемом двигателя 1,0 л, автоматической коробкой передач, передним приводом и левым рулем предлагается сегодня по цене примерно 400 тысяч рублей. Существует мнение, что лучшие малолитражки — корейского производителя, однако, японские и немецкие автомобили также пользуются популярностью среди автолюбителей. Например, японский автомобиль Ниссан Микра с объемом двигателя 1,2 л, автоматической КПП или вариатором и ценой около 500 тысяч рублей.  Для малолитражки очень важно на каких она шинах и дисках, их размер, диаметр, вес, из какого материала сделаны, всё это важные составляющие для хорошего сцепления с дорогой и комфортной езды! С выбором шин и дисков вам поможет определиться Московская интернет компания internet-shina.ru смотрите здесь.

Раньше малолитражные автомобили считались, в основном, женскими машинами, но со временем мужчины оценили все преимущества этих транспортных средств и уверенно сели за руль компактного автомобиля. Наиболее подходящими малолитражками для мужчин считаются такие машины с брутальными данными: Мицубиси Пайеро Мини, Фиат Панда, Сузуки Джимми, Форд Фузион, Фольксваген Голф и т.д.
По опросам женщин — водителей они считают важными такие особенности малолитражки, как усилитель руля, возможность регулировки ремня безопасности, минимальное расстояние между педалями, регулировка сиденья и рулевого колеса. Женщины также обращают внимание на такие »мелочи», как подогрев зеркал, заднего стекла, дистанционный пуск двигателя, электро- стекло-подъемники, автоматическая коробка передач, красивые ли колеса у машины.