Вал карданный задний УАЗ

Вал карданный задний УАЗ

Техника Ульяновского Автозавода – легковые и легкогрузовые авто, а также микроавтобусы, пользуются хорошим спросом у россиян. И это вполне оправданно, ведь автопроизводитель специализируется на моделях повышенной проходимости, а для них на огромной территории пока еще очень много работы. Но эксплуатация в сложных дорожных условиях означает большую нагрузку на трансмиссию и высокий риск ее повреждений. Соответственно, карданы на замену требуются часто

Разновидности задних карданов на УАЗ

Само понятие вал карданный задний УАЗ неоднозначное, что часто вызывает сложности при оформлении заказов или описании поломки. Дело в том, что на разные модификации отдельных моделей ставятся разные виды и типоразмеры карданов, в зависимости от назначения и года выпуска машины. К примеру, задний мост УАЗов серии «Патриот» в действие приводится двумя вариантами приводов:

  • Составной карданной передачей, состоящей из двух валов, трех шарниров и промежуточной опоры с подвесным подшипником
  • Просто длинного вала, соединяющего раздаточную коробку и редуктор ведущего моста

То есть, в первом случае задним карданом могут назвать, как передачу в сборе, так и только ближний к мосту вал. С цельным карданом тоже все не так однозначно – уже несколько лет УАЗ ставит на свои автомобили карданные валы нового образца – необслуживаемого типа (в их шлицевые соединения, крестовины и подшипники смазка закладывается раз, на весь срок службы). Сломаться может любой из перечисленных, и когда такое происходит, то при выборе замены нужно быть очень внимательным, учитывать не только размеры и тип, но и саму конструкцию.

Где покупать карданы

На первый взгляд проблем с покупкой заднего кардана для УАЗ возникнуть не должно. Модель популярная, и заработать на ней вполне реально, поэтому производством кардан-передач и комплектующих к ним занимаются многие, и предложений о продаже предостаточно. Другое дело, что не все производители добросовестно соблюдают требования автопроизводителя, и их изделия часто не соответствуют установленным стандартам.

В представительстве нашей организации можно купить вал карданный задний УАЗ любого типа, а также комплектующие для их ремонта по хорошим ценам и с официальной гарантией от производителя. Под индивидуальный запрос возможна продажа любого количества карданов с поставкой прямо от изготовителя. Для оптовых и постоянных покупателей персональные скидки, а опытные консультанты всегда готовы помочь с выбором и оформлением заявки.