Выбор мотоэкипировки: советы начинающим мотоциклистам

Если вы недавно сели за руль мотоцикла вам необходимо подобрать для себя достойную мотоэкипировку, которая будет вашей надёжной защитой. Падать с мотоцикла очень больно, даже на небольшой скорости, а стертые об асфальт участки кожи заживают очень долго.

Что необходимо?

Для выбора первого в своей жизни комплекта мотоэкипировки необходимо учитывать, что самые важные элементы, следующие:

  • Мотошлем. Шлем – это обязательный атрибут. В процессе езды на мотоцикле в лицо дует не только ветер, это также пыль и камушки, слепящий песок или мошка, жуки.

  • Мотокуртка, мотоштаны или это может быть мотокомбез. Лучше всего использовать кожаную одежду, которая прилегает плотно к телу, обеспечивая максимальную защиту от ветра.

  • Мотоботинки. Они позволят избежать серьезных травм при ударах, также они защитят от защемления. Специалисты рекомендуют выбирать качественные модели без шнурков.

  • Мотоперчатки. Они защитят ваши руки при падении.

  • Мотозащита для спины, локтей, плеч, коленей и бедер.

Для того чтобы подобрать сразу все необходимое, следует посетить магазин мотоэкипировки flipup, в котором вам предложат все что необходимо начинающему и опытному мотогонщику. Необходимо понимать, что все перечисленные составляющие мотоэкипировки очень важны по-своему, отсутствие одного из элементов в случае аварии может привести к тому, что вы получите серьезные травмы. Не стоит пренебрегать такой защитой, даже если вы не планируете быстро гонять на своем мотоцикле.

Тип мотоэкипировки

Для того чтобы покупка была действительно необходимой, следует определиться куда и на каком мотоцикле вы будете ездить, в зависимости от этого выбирать мотоэкипировку:

  • Для езды по бездорожью выбирают кроссовую экипировку.

  • Если вы не выезжаете за пределы города, вам подойдет дорожная экипировка.

  • Для любителей путешествий лучше остановить выбор на туристической экипировке.

Городская экипировка обычно представлена в виде раздельного комплекта. В нем предусмотрена хорошая вентиляция, есть карманы. Как правило, это текстильная куртка с защитой плеч и локтей, спины. Также это короткие перчатки с защитными щитками, мотоджинсы и защита колен. Мотоботы могут быть спортивного типа или же более короткие. Шлем используют разных типов.

Что касается кроссовой экипировки, то она отличается более высокой жесткостью. Туристическая экипировка обладает отличной влагозащищённостью, а также терморегуляцией.

Выбирая подходящую мотоэкипировку для себя, более детально о наилучшем варианте можно узнать у менеджера магазина. Опытный специалист сможет подсказать, какой выбор будет наиболее рациональным.