Повреждения дисков автомобиля и их ремонт

Повреждения дисков автомобиля и их ремонт

Чтобы автомобиль служил долго своему владельцу, необходимо следить за его техническим состоянием и уделять внимание внешнему виду машины. Автомобильные диски являются важной частью колеса, и срок их службы зависит от правильного ухода за этой деталью транспортного средства. Деформация дисков может произойти при попадании колеса в глубокую яму, при наезде на препятствие на высокой скорости, при неумелой парковке машины возле бордюров, после попадания в дорожно — транспортное происшествие и т.д. В результате на дисках появляются царапины, трещины и сколы, происходит искривление обода и оси, нарушение крепления к ступице, осевые и боковые смещения.

Царапины на диске обязательно приводят к его коррозии, а ездить на гнутом или ржавом диске просто опасно. Почти незаметное повреждение диска может в дальнейшем стать причиной серьезной поломки и аварийной ситуации на дороге. Многие автовладельцы даже не замечают сразу повреждения диска, хотя именно из — за него появляется дисбаланс в колесе, повреждается передняя часть подвески, нарушается рулевое управление, происходит быстрый износ шин. Заезжая в шиномонтаж при сезонной смене покрышек, следует уделять внимание дискам: удалять ржавчину, защищать от коррозии с помощью лакокрасочных покрытий.

Лучше выбирать автосервис, специализирующийся на ремонте и покраске автомобильных дисков, например, »remontdiskov CENTER» http://remontdiskov.center в Киеве. Автомастерская предлагает ремонт легкосплавных, литых, титановых, штампованных дисков с гарантией на их дальнейшую эксплуатацию, а также качественную порошковую, акриловую, резиновую покраску. Перед началом ремонта специалисты проводят тестирование дисков с целью выявления всевозможных дефектов и повреждений. С учетом данных диагностики выбирается способ реставрации дисков.

Ремонт может включать восстановление фрагментов диска без утраты геометрии колеса, удаление царапин и сколов, сварочные работы по устранению трещин, применение давления для удаления вмятин на дисках. Если повреждения незначительные, то специалисты используют прокатку диска. Диск прокатывают и вытягивают гидравлическим прессом с роликовыми профилями, а лазерный измеритель контролирует геометрию поверхности диска.

В наше время исправить можно практически любое повреждение автомобильных дисков, главное — сделать это вовремя, не доводя ситуацию до аварийной и посетив качественный автосервис.