Летние шины и их особенности

Летние шины и их особенности

Летняя резина обычно обходится значительно дешевле зимней, даже передовые фирменные решения можно купить по вполне доступным расценкам. А еще стоит отметить такие моменты:

  • Она не имеет настолько четкой классификации как зимняя, которая традиционно делится в первую очередь на шипованную и нешипованную;
  • По сравнению с зимней она обладает повышенной жесткостью;
  • Своевременный переход с зимних покрышек на летние не менее важен, чем обратное действие, и об этом стоит помнить.

Летние решения представлены сегодня в широком ассортименте, это goodride шины и другие фирменные изделия, которые могут обладать целым набором специфических положительных качеств. Ежегодно выпускаются новинки, обладающие еще более впечатляющими характеристиками. А в целом же, о летних решениях можно сказать следующее.

Особенности летней резины

Как goodride шины, так и любые другие, рассчитанные на эксплуатацию в летнее время, обладают рядом примечательных качеств. Они обладают повышенной жесткостью, которая обеспечивается за счет подбора специальных смесей, а кроме того, могут классифицироваться по самым разным критериям, среди которых можно отметить условия эксплуатации, стиль вождения, и многое другое. Резина может быть спортивной, обычной городской, для пересеченной местности и бездорожья.

Несмотря на то, что в летнее время не приходится сталкиваться с таким изобилием негативных факторов, как зимой, покрышки все равно должны создавать определенную защиту. Главным образом необходима протекция от аквапланирования – в дождливое время и на мокрых трассах автомобиль может потерять управление из-за воды под колесами, а это крайне опасно. Современные технологии позволяют свести этот риск к незначительному минимуму – определенные типы протекторов и смесей могут участвовать в отведении воды из пятна контакта.

Также определенные типы покрышек могут обеспечить повышенную курсовую устойчивость, безопасность и комфорт, возможность экстремальной езды без лишних рисков. Ассортимент решений сегодня очень велик, однако переживать и путаться с выбором не приходится – в каждом крупном магазине есть опытные консультанты, которые помогут вам сделать правильный выбор. Хорошие специалисты есть и в интернет-магазинах – практически каждый из них готов обеспечить консультацию и помощь в выборе всего необходимого, если таковая потребуется.

Добавить комментарий