Оборудование для автосервиса

Оборудование для автосервиса

С каждым годом на дорогах нашей страны появляется все больше автомобилей. Значительно повышается роль автотранспорта в экономической системе России и в быту. Чтобы удовлетворить все потребности автовладельцев, быстрее стала развиваться и сфера по обслуживанию автомобилей: станции ТО, шиномонтаж, автомойки. Сегодня, когда в стране продолжается кризис и не хватает рабочих мест, многие люди пытаются наладить свой маленький бизнес, чтобы обрести самостоятельный заработок. Открытие небольшого автосервиса как раз и является востребованным на сегодняшний день бизнесом.

Это связано с тем, что основная масса нашего населения не может позволить себе купить новый автомобиль, а подержанные машины требуют постоянного ремонта. Тех, кто может самостоятельно починить свою машину, совсем немного, особенно, при серьезной поломке. Поэтому автосервисы у нас процветают, и в ближайшем будущем эта ситуация вряд ли изменится.

Любой приличный автосервис, хорошо выполняющий свою работу, имеет постоянную клиентуру и доход. Чтобы открыть свой автобизнес, нужны помещение, оборудование и инструмент. Закупать следует только качественное и практичное оборудование у надежных поставщиков, так как от используемого оборудования будут зависеть качество ваших услуг и доход автосервиса. Таким поставщиком является компания  «Автодом«, предлагающая профессиональное автосервисное оборудование с фирменной гарантией, инструменты для шиномонтажа, различные средства для автомоек по доступным ценам.

Чтобы укомплектовать стандартную автомастерскую, потребуются: подъемник, диагностическое оборудование, гидравлический пресс, оборудование для замены масла, компрессор, стенд для очистки деталей, слесарные инструменты. Для оказания услуг по ремонту сколов кузова понадобятся еще покрасочное и сушильное оборудование.

Если вы решите заняться также шиномонтажными работами, то придется приобрести станок для забортовки шины на диск, компрессор для накачки шин, емкости для мойки шин, подвижный домкрат, расходные материалы: резинки, нипеля, смазки, грузики, соски и др.

В автобизнесе имеется еще такая ниша, как автомойки. Сегодня в России большое количество бесконтактных автомоек, то есть оснащенных аппаратами высокого давления. Цена на них относительно низкая, в комплект входят профессиональный моечный аппарат, очистные сооружения, пылевлагосос, компрессор.
Все необходимое для бизнеса оборудование можно приобрести через сайты в интернете.

 

 

Добавить комментарий