Перейти к содержанию
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Совсем пешеход


Antikwar

Рекомендуемые сообщения

После моих приключений с авариями начались приключения другого рода. В субботу в Ашане Красногорск у меня аккуратно срезали сумочку в которой лежали все документы на машину: мои права, права жены, ПТС, Свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, талон техосмотра и т.д. То есть, абсолютно все документы, связанные с машиной. По счастью ключи от машины и деньги были в кармане. После 4 часов, проведенных в милиции, где на нас просто не обращали внимания, у меня приняли заявление, справку не выдали и сказали приезжать в Красногорск на следующей неделе. В общем полная ж...

Кто нибудь восстанавливал документы? Как это вообще происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два раза воровали :D Первый раз восстанавливала (права, ПТС, ТО). Элементарно все сделали. В течение месяца, что ли. Пошла в свое отделение. Ездила с временным разрешением и справкой из милиции. Правда, тогда ни о каких ОСАГах не слышали еще. Второй раз позвонили и все вернули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antikwar: во дела. не везет так не везет. pain31.gif остается только посочувствовать и посоветовать не падать духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, в подобных случаях, через недельку раздается звонок по телефону и вам сообщают, что нашли сумку/кошелек/барсетку/... с документами и готовы вернуть за некоторое вознаграждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, в подобных случаях, через недельку раздается звонок по телефону и вам сообщают, что нашли сумку/кошелек/барсетку/... с документами и готовы вернуть за некоторое вознаграждение...

Угу, у многих моих знакомых так и было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне без вознаграждения вернули :D У меня денег в кошельке не было, только права, ПТС и карточки разных магазинов. Через пару дней буквально позвонила какая-то женщина и сказала, что на станции метро нашла мой кошелек. Ничего не попросила. Все как было в кошельке, так и осталось. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antikwar! Очень сочувствую! Не отчаивайтесь!Было тоже самое.Вам

необходимо плучить справку.Без нее Вы нчего нигде не сделаете.

Неделю ждать не надо, а надо ехать немедленно к сотруднику, который ведет Ваше дело и по- простому спросить ,что от Вас требуется, что бы получить справку.У меня вытащили портфель с документами в 19 часов, а уже утром в 10 чсов на следующий день у меня была справка, естественно не "за красивые глаза" и не по первому моему заявлению, в котором кроме документов были указаны еще мобильный тел., кошелек и сам портфель, который тоже денег стоит, а по тому которое я под диктовку следователя написала: утеряны такие-то документы при неизвестных обстоятельствах на такой-то улице , смысл заявления был такой - нет материального ущерба - нет уголовного дела- получите справку.

Полис страховая выписала новый.Права и другие документы восстановить не трудно, просто сейчас нужно на это настроиться и интенсивно этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, в подобных случаях, через недельку раздается звонок по телефону и вам сообщают, что нашли сумку/кошелек/барсетку/... с документами и готовы вернуть за некоторое вознаграждение...

В курсе. Сижу вот, жду звонка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antikwar! Очень сочувствую! Не отчаивайтесь!Было тоже самое.Вам

необходимо плучить справку.Без нее Вы нчего нигде не сделаете.

Неделю ждать не надо, а надо ехать немедленно к сотруднику, который ведет Ваше дело и по- простому спросить ,что от Вас требуется, что бы получить справку.У меня вытащили портфель с документами в 19 часов, а уже утром в 10 чсов на следующий день у меня была справка, естественно не "за красивые глаза" и не по первому моему заявлению, в котором кроме документов были указаны еще мобильный тел., кошелек и сам портфель, который тоже денег стоит, а по тому которое я под диктовку следователя написала: утеряны такие-то документы при неизвестных обстоятельствах на такой-то улице , смысл заявления был такой - нет материального ущерба - нет уголовного дела- получите справку.

Полис страховая выписала новый.Права и другие документы восстановить не трудно, просто сейчас нужно на это настроиться и интенсивно этим заняться.

Только что на каком-то юр. сайте прочел о подобных случаях. Они там советуют в обязательном порядке настаивать на справке о том, что документы были украдены а не утеряны. Говорят, что в данном случае это является косвенным подтверждением, что права у вас были и их украли. То есть частично снимается подозрение, что вы были законно лишены прав по суду и пытаетесь таким образом получить новые. Сроки, говорят, сильно укорачиваются.

 

PS. Всем большое спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных