Перейти к содержанию
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Чтиво. Кто что читает и кому что нравится.


Рекомендуемые сообщения

Просьба постить здесь :crazy:

 

вот например художественная литература

http://tarranova.lib.ru/FR_SF/authors/demut/alien_summer.htm

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?

Ну или в соответствии с темой, хочу спросить: а есть такое же, но для КПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для КПК есть программа AlReader, которая абсолютно всеядна и питается любыми текстовыми файлами, от самых распространенных до экзотических, и не надо ничего конвертировать.

Одна из лучших читалок для КПК, пользуюсь второй год, раз в полгода версии обновляю и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для КПК есть программа AlReader, которая абсолютно всеядна и питается любыми текстовыми файлами, от самых распространенных до экзотических, и не надо ничего конвертировать.

Одна из лучших читалок для КПК, пользуюсь второй год, раз в полгода версии обновляю и все.

Спасибо, попробую. А то я раньше "ладошками" пользовалась, мне у них нравилось, а теперь там все позакрывали...((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например художественная литература

:crazy:

Поле первого абзаца читать дальше уже не хочется.

"ветерок дохнул ему в лицо, и он почувствовал, как на лбу шевельнулась прядь волос" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:

Поле первого абзаца читать дальше уже не хочется.

"ветерок дохнул ему в лицо, и он почувствовал, как на лбу шевельнулась прядь волос" :lol:

Ну не в штанах же шевельнулась... А где шевелится от ветерка, как не на лбу? Очень жизненно... ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, граждане, товарищ Турбонаддув вас зомбировал что ли? Кто о чем, а здесь у всех мысли только о том, что в штанах должно шевелиться.. Да...

 

Просто "на лбу шевельнулась прядь волос" - это не по-русски. Хотя там перевод, конечно, и тем не менее. Елси "по-русски" - то волосы шевелятся САМИ только от страха. И то - в устоявшемся выражении "у меня волосы зашевелилсь от страха", а так пока мало кто ощущал, как волосы сами шевелятся.

Ну и "ветерок дохнул" - это тоже, знаете ли...

НО вы-то читайте, конечно, что ж не читать. Я чисто о своем восприятии написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ec-dejavu.ru/r/Rizoma.html

 

описывается нереально мощная вещь, если знать куда это применить.

 

да. может кто подскажет как называется фантастический рассказ, там где мужик заехал в город, увидев большую вывеску "сегодня у нас жаркОе"? напомните кто помнит плиз. спасибо

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
http://ec-dejavu.ru/r/Rizoma.html

 

описывается нереально мощная вещь, если знать куда это применить.

 

да. может кто подскажет как называется фантастический рассказ, там где мужик заехал в город, увидев большую вывеску "сегодня у нас жаркОе"? напомните кто помнит плиз. спасибо

 

 

"Знаки дороги" автор Желязны Роджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо посмотреть оно ли. тут целая книга. а там был короткий рассказ.

мужик приехал в город.

его радушно приняли.

тока кругом про какоето жаркое говорили, мужику интересно было.

потом он зашел в комнату, потолок стал опускаться, выходы автоматически захлопнулись и его стали поджаривать. а на улице все радовались что скоро жаркое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Начало было в воспоминаниях. Воспоминания о Саге "звездные войны", о мастере Йодо, о джедае (т.е. самурае). Мелькнуло слово - сидх. А дальше просто - поиск по электронной базе знаний, и результат - http://www.sikhism.ru/. Сикхизм. Сперва было просто интересно читать отдельные пункты. Завлекательно стало после прочтения ряда основных положений (согласен не со всеми) и части истории, параллели которой выстраивались сами собой. Выводы пусть будут для каждого свои. Мне понравилось.

Изменено пользователем Хамелеон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сайтик в котором вы сможете найти кучу постапокалипстической (типа мир после ядерной войны) литературы ,на MAIL.ru наберите в поисковике по русски"сталкер бук.ру" (реальный адрес "stalker-book.com")и на первой страничке под номером 1 будет искомый форум , простите ,что через такие дебри , но по другому вы попадёте на сайт с таким-же названием только за деньги ,я пробовал забить адрес, у меня не получилось , если вы открыли страничку и там сверху обложки книги по экрану движуться , то вы попали туда куда нужно ,там всё доступно для скачивания бесплатно , многое в различных форматах? также там можно пообщаться с некоторыми авторами книг , ну и разумееться там есть полное собрание всех книг из вселенной S.T.A.L.K.E.R. приятного вам чтения . С уважением СЕРЖАНТ

Изменено пользователем сержант07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскрытие постакопалиптической тематики мне очень понравилось у Андрея Круза в серии "Земля мертвых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него , по-моему, все происходит после глобальных катастроф. На мой взгляд он больше соорентирован на читателя-мужчину. Потому что любое описание техники или оружия повергает его в состояние эйфории из которого он с трудом выходит. Хотя сюжеты бывают прикольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, оружие описано с любовью и очень точно, ну так его действительно любит и разбирается (в реальной жизни зарабатывает таким образом деньги кстати) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чувствуется, но для рядового читателя (не спеца по оружию), это, на мой взгляд, не всегда оправдано и несколько нагружает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Обожаю современную прозу.

Особенно Куэльо и Вишневского.

Сейчас читаю "Одиннадцать минут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Павел Комарницкий - http://samlib.ru/k/komarnickij_p_s/ - для любителей твердой социальной научной фантастики, в стиле Ефремова. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных