Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Осторожно тонировка


Рекомендуемые сообщения

Начиная с 01.12.06. Тонированные машины не проходят ГТО.

Данная изформация из источников ГИБДД. Который отказался ставить на учет танированные машины СВОИМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не поняла.

 

ГТО и постановка на учет, это несколько разные вещи!!! :D

 

А когда ставят своим или за деньги :P в салоне, этих машин МРЭО которое ставит на учет непосредственно, даже в глаза не видит :o !

 

Разговор само собой только о новых машиных!!! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь машины тонировать нельзя? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь машины тонировать нельзя? :P

А что, раньше было можно? :D

:o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка заднего стекла не регламентируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тонировка заднего стекла не регламентируется

Чтоб не сидеть "в аквариуме" однако тонируют и остальные :P И всю жизнь было нельзя :o Но желающих это ни разу не останавливало :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bomzhic, хорошо же Вам жилось до 01,12,06, раз ничего не знаете о ГОСТах...

:blush: Изучайте внимательнее ПДД, там все написано, причем написано еще раньше чем 01,12,06 .. лет так эдак на ....-дцать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тонировать нельзя мне гашник сказал на выбор снимай или штраф 50 р я заплатил и прошол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму на тебе наварились на 50 р. )))))

с какого места машины просили снять тонировку?

и если с передних стекол, то плиз скажи место где можно заплатить 50 р. за тонированую машину и пройти ТО, а то я покупаю блин за 100 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начиная с 01.12.06. Тонированные машины не проходят ГТО.

Данная изформация из источников ГИБДД. Который отказался ставить на учет танированные машины СВОИМ.

Просто дело идет к повышению цен :blink: Как проходили, так и проходют ;)

Изменено пользователем Максимыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если с передних стекол, то плиз скажи место где можно заплатить 50 р. за тонированую машину и пройти ТО

+1 :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bomzhic, хорошо же Вам жилось до 01,12,06, раз ничего не знаете о ГОСТах...

:? Изучайте внимательнее ПДД, там все написано, причем написано еще раньше чем 01,12,06 .. лет так эдак на ....-дцать.

Я имел ввиду, как я называю глубокую тонировку. вот у меня заводская тонировка на стеклах написано, 70% с такой можно пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помойму на тебе наварились на 50 р. )))))

с какого места машины просили снять тонировку?

и если с передних стекол, то плиз скажи место где можно заплатить 50 р. за тонированую машину и пройти ТО, а то я покупаю блин за 100 баксов.

Все бы было хорошо. Если бы человеку поставили на учет А6 выкаченную из салона. даже уже президенты не помогли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да тонировать нельзя мне гашник сказал на выбор снимай или штраф 50 р я заплатил и прошол

+1

 

У нас машина зарегистрирована в МО, в автосалоне ТО не сделали. Поехали сами на ТО: вымылись (100 р. - сам моешь), отстояли в очереди и когда заехали на ТО у гаишника были следующие вопросы:

1. Сдирай тонировку с передних стекол

2. Наклейку матизклуба

 

предложили 500р. - ни в какую, в итоге - 3000 р утром отдал, вечером талон забрал (не считая денег по квитанциям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду, как я называю глубокую тонировку. вот у меня заводская тонировка на стеклах написано, 70% с такой можно пройти.

У Вас тонировка 30%, а не 70. С такой как раз пройти можно :? Всё остальное - вне закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

В данный промежуток времени вероятность 95%, что машину не снимут с учета (и не поставят) при наличии тонировки на передней полусфере. Равно как и при наличии других неисправностей, при которых запрещена эксплутатация АМТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Тема уже старая. Но вопрос остается актуальным. Действительно, что лучше: тонировать стекла промышленными пленками и дрожать при каждом техосмотре или тонировать пленками, которые не дают никакого эффекта (читай - не тонировать вообще?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил два передних боковых стекла и перед ТО постваил чистые, прошел ТО поставил обратно с тонировкой.

За два ТО стекла окупились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты когда через пост или засаду "гаишную" едешь стекла сразу полностью открываешь???? чтобы не оштрафовали за тонировку!?!? Прикольно....мороз - 30 а он с окнами на распашку или дождь льет, а он ТехОсмотр окупает )))) заодно себя бодрит))) (без обид - ни чего личного)

Вопрос - в чем прикол стекла перед ТО менять (не проще заплатить) или Вас за весь год не разу ни штрафовали за тонировку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил два передних боковых стекла и перед ТО постваил чистые, прошел ТО поставил обратно с тонировкой.

За два ТО стекла окупились :)

только с лобовиком чуть сложнее

 

 

Более 3-х лет катаюсь с тонировкой НЕ РАЗУ (тьфу 3 раза) не штрафовали за не...

полтора езжу с пленкой 15 покругу, тоже ни разу (ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Москве до Ю.Антонова докопались с тонировкой, правда он не на Матизе был, почему-то. Не повезло мужику, теперь судится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...