Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Самый старый Matiz (староста сайта)


Рекомендуемые сообщения

интересно, сколько на моем реальных километров пробега... только хрен узнаешь :(

Реальный пробег НА МАШИНАХ евро3 можно увидеть сканером ЕЛМ327 и программой Торгуе про ,В ИНТЕРНЕТЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПРИСУТСТВУЕТ,КТО ИЩЕТ ТОТ НАЙДЁТ.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Машины с таким пробегом нужно даром раздавать :) У моего наверняка тоже около 500 000 пробег, судя по гнилому кузову и году. Может тоже за 130 000 толкнуть :crazy:

Кол-во лет умножить на 40 т.км. или к-во владельцев умножить на 100 т.км.

Изменено пользователем PAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не на 400 ткм? Или 4 000 000 км?

потому что основная масса ездит 30-40 т.км в год.

 

у меня в год и 10-ка не наберется. Правда я по городу и не езжу

 

Кстати, у Матизов в Москве нередки малые пробеги

 

и не только у метизов, ноТаких машин очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный пробег НА МАШИНАХ евро3 можно увидеть сканером ЕЛМ327 и программой Торгуе про ,В ИНТЕРНЕТЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПРИСУТСТВУЕТ,КТО ИЩЕТ ТОТ НАЙДЁТ.

У меня евро2, в 98 году не было евро3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня евро2, в 98 году не было евро3

По году выпуска должен быть евро 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня евро2, в 98 году не было евро3

Так я и написал для владельцев ЕВРО 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По году выпуска должен быть евро 0.

Лямбда одно-проводная есть, значит по идее - евро2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

2008 год, пробег 110000. Вчера снял подкрылки, все отмыл. Сильно заржавели а местами сгнили арки ( крылья) спереди снаружи не видно, сзади вздулась краска. В задней левой арке прогнила дыра в порог. Арки сгнили там где ввернуты саморезы от защиты. Антикор делал 2 раза сам, один раз на станции. Двери по низу без ржавчины, на водительской ржавеет передняя кромка 30 см от низа. Для себя сделал вывод что всякие пластизоли и высыхающие мастики это отстой, под ними металл гниет мгновенно. Лучше каждый год обновлять покрытие чем то типа мовиля с пушсалом. Короче буду на днях продолжать бороться.

У меня матиз 2002 года и только сейчас проржавела арка. Узбеки на сто в Киеве говорят что это еще польская сборка Матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбеки на сто в Киеве говорят что это еще польская сборка Матиза.

По VIN коду разве не видно страну сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Чтобы не плодить новых тем.

А у кого самый старый аккумулятор?

Мой, прожив 12 (!!) зим мирно помер практически в одночасье.

До этого спокойно жил последний год в режиме поездок раз-два в неделю. В прошлую субботу после недельного простоя выдал аж 3 вольта. Запускался от техпомощи, которая что-то померив сообщила - а аккум то у вас уже дохлый. Услышав про 12 зим - не поверил:-) И я не поверил в то, что аккум совсем помер и мирно убыл на дачу. По дороге глушил движок на АЗС и прекрасно запустился вновь. Совсем успокоился, а зря. После простоя ночи на даче утром...10 вольт и увы. Прикурился от соседа, "забронировал":-) на складе новый аккум, перекрестился:-) и поехал на Молодогвардейку. Чую - если заглохну, то уже не заведусь. Дотянул и точно - после выключения уже снова никак. Теперь заряжают новый (такой же, как и был)....

К чему я это, кроме самого срока службы?

Оказывается, мирно трудящийся аккум такого возраста может помереть враз, был и нету....

И про Матиз.

Который раз убеждаюсь, что Матиз таки а) вовремя просигналит о приближающейся проблеме и б) по-любому "дотянет до посадочных огней":-) т.е. до родного сервиса.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная АКБ 8 лет протянула, дальше при минус 15 не завела. До этого раза 3-4 высаживалась в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

На Драйве2 нашёл корейца 1999 г.в., который проехал четыреста сорок две тыщи с копейками. )) Капиталку не делали, только кольца меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не был, забыл логин и пароль даже.

Про Матиз - почти рекорд для меня.

Родная АКБ прослужила почти 9 лет. Машина - август 2006 года, в моих руках - с марта 2007 (примерно) года с пробегом 3 900 километров. На сегодня - 150 000 километров, но... на втором спидометре. С учётом первого - значительно больше.

Про Акцент  - тут пока антирекорд. Ну не успеваю я одной задницей на две машины разорваться.

Машина 2008 или 2009 года (лень смотреть) - пару лет попала ко мне в руки с пробегом меньше 23 000 километров, на сегодня - всего 43 500 километров.

В прошлом году Матиз почти всё время простаивал, сейчас стараюсь играть честно - держать примерно равный пробег на две машины.

Но уверенности в надёжности Матиза значительно меньше - хотя летом снова подкрасили всё что можно, то внешне смотрится хорошо.

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NoNaMe сказал:

Давно не был, забыл логин и пароль даже.

Да-да-да, кстати, давно не был. Помню ваши поездки по музеям (если не ошибаюсь, с Натальей. Не?). )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, чёт долго тебя на форуме не было, я даже матиз успел на равон р4  поменять!!!!!!! Как дела с фотографией, не бросил это занятие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, добрый день! Читал твою поэму про Р4 - тихонько капала слюна на клавиатуру. Я ради интереса присматривался к такому варианту пару месяцев назад.

Замечательный аппарат, отличный выбор - хороший рассказ от твоего лица. Как обычно говорится, этому автомобилю очень здорово повезло с новым владельцем. 

Интересы остались примерно такими же - всё же я как то больше сместился в сторону гаджетов / смартфонов / музыкальной тематики. Просто стал лучше разбираться.

С другой стороны - мало время уделял для себя, общению с друзьями, образ жизни стал каким то потребительским - всё устраивает, вроде не раздражает. И то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление, вот тоже долго выбирал что купить и купил то что нужно! Сам на смартфон подсел, раньше все видео камерой снимал а сейчас смартфон  и больше ни чего не нужно, качество достойное а большего и не нужно, возраст наверное такой, старею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Автомобиль довольно внезапно был продан пару месяцев назад. С пробегом 180 000 километров с хвостиком и общим владением чуть больше 12 лет 😞

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, NoNaMe сказал:

Автомобиль довольно внезапно был продан пару месяцев назад. С пробегом 180 000 километров с хвостиком и общим владением чуть больше 12 лет 😞

Батюшки! Юра, а что купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой старичок сейчас в руках человека, действительно любящего Матизы и увлеченного. Надеюсь, даже уверен, он еще побегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, механик said:

Юра сейчас катается на Акценте.

Ох, это слишком громко сказано. Я был бы несказанно рад этому. 

Скажем так, теперь меня уже не разрывает на куски, как хомячка.

Я вкладывал деньги в два, теперь в одно "транспортное средство".

И "Да", с нашим Механиком очень стоит поддерживать отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...