Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
skelet3

Не работает указатель уровня топлива

Recommended Posts

вчера положил стрелку датчика на ноль а лампочька всё равно не горит :crazy:

думал перегорела превратился в червячка снял не снимая панели работает :) как выяснить не знаю что не так

вчера положил стрелку датчика на ноль а лампочька всё равно не горит :lol:

думал перегорела превратился в червячка снял не снимая панели работает :D как выяснить не знаю что не так

Все так как надо! :D У Матиза лампочка топлива загорается постепенно("разгорается"),днем не сразу и заметишь, а не как в "классике" - мигнула пару раз и загорелась! :crazy:

И "стрелка" с "лампочкой" "работают отдельно" в отличие от классики( у тазиков реостат стрелки заканчивается контактом лампочки) . :(

Может обьяснил непонятно, но старался как мог! :) :(

Сегодня неожиданно в дороге отключился указатель уровня топлива (стрелка упала в ноль и обратно больше не возвращалась). Подскажите, в чем может быть проблема и реально ли ее исправить самостоятельно?

Matiz 0,8 STD, 2004 г.в.

Окислились провода, зачисти и все будет ОК :unsure:

Если с ними все впорядке, а не работает, то замкни провод с Датчика уровня на массу. Стрелка должна медленно в максимум уйти, если это так то меняй датчик. т.к. стрелка падать без зажигания не должна на матизе.

Edited by Барбоскин

Окислились провода, зачисти и все будет ОК :unsure:

А где этот датчик искать и как до него добраться?

а в бензонасосе он :unsure:

в баке плещится, бензином омывается, а добраться к нему ( к бензонасосу) проще через поднятое заднее сиденье.

Ладно, попробую добраться сначала до бензонасоса, а там может и датчик удастся найти :unsure:

Случилось чудо! Пока ездил по городу, датчик так же неожиданно заработал. :cl: Теперь осталось проверить в динамике, меняются ли показания на приборной панели.

В сервисе меня однако удивили, сказали что как таковой датчик в продаже отсутствует, только в комплект с бензонасосом. А это совсем другие деньги... :unsure:

Случилось чудо! Пока ездил по городу, датчик так же неожиданно заработал. :cl: Теперь осталось проверить в динамике, меняются ли показания на приборной панели.

В сервисе меня однако удивили, сказали что как таковой датчик в продаже отсутствует, только в комплект с бензонасосом. А это совсем другие деньги... :unsure:

Аналогичная фигня случается раз в пол-года, специально никак не лечу, само проходит...

Случилось чудо! Пока ездил по городу, датчик так же неожиданно заработал. :) Теперь осталось проверить в динамике, меняются ли показания на приборной панели.

В сервисе меня однако удивили, сказали что как таковой датчик в продаже отсутствует, только в комплект с бензонасосом. А это совсем другие деньги... :(

Ищите где плохой(окислившийся) КОНТАКТ! Автоэлектрика - наука о плохих контактах! ;)

В сервисе меня однако удивили, сказали что как таковой датчик в продаже отсутствует, только в комплект с бензонасосом. А это совсем другие деньги... :)

сегодня друг пожаловался на отказ датчика... ездил в сервис... разобрали насос... показали... сказали что меняется только с бензонасосом...

неужели кроме этого ничего придумать нелья? :) :) :) :crazy:

может от чего приспособить можно? :(

На днях после заправки полного бака стрелка ушла в ноль, и лампа не горит. Открутил и достал бензонасос, на поводке не было поплавка!, он отвалился и ушел в свободное плавание по просторам бензобака, рукой достал поплавок (полный бак бензина!!!), поставил на место , собрал бензонасос, завел и все заработало!

у меня такая проблема:перестала гореть лампочка бензина и как итог вчера машина встала и закончился бензин а лампочка так и не включилась и что делать,может у кого такое было?

Тут или менять бензонасос в сборе менять, так как датчик отдельно не продаётся, либо искать у соклубников кто менял сам насос, а датчик остался исправным, либо ездит с неисправным даичиком орентируясь на пробег.

Тут или менять бензонасос в сборе менять,........

Макс, ты прям как тот врач - "пальчик болит? Ампутация!" :)

Лампочка перестала гореть! А "Показометр" работает? Может просто лампочка сгорела?А? :shock:

Лампочка перестала гореть! А может контакт? Может стоит цепь для начала прозвонить! А ты сразу бензонасос менять! :(

+1 Возможны и такие варианты.

Макс, ты прям как тот врач - "пальчик болит? Ампутация!" :)

Лампочка перестала гореть! А "Показометр" работает? Может просто лампочка сгорела?А? :shock:

Лампочка перестала гореть! А может контакт? Может стоит цепь для начала прозвонить! А ты сразу бензонасос менять! :(

именно так уровень топлива показывает а лампочка не горит

Скорее всего именно как написал Максим , у меня такая же проблемма была ( точнее осталась) и именно Макс её диагностировал

а зачем вообще ждать когда она загорится?? я например так у себя и не дождался, нервы сдали. вредно ездить с "0" в баке - убъете бензонасос.

именно так уровень топлива показывает а лампочка не горит

Купите ламу, спрашивайте лампу W3W. Мужчина под боком есть? Озадачьте его, заменить лампу 15 минут делов. У меня вон другая проблема была, наоборот лампа горела постоянно, так я ее выкрутил и сказал жене заправляться по левому первому делению. Тот же вариант, забудьте про лампу и ездите так.

Не горит лампа уровня топлива, даже при 0-1 литре в баке.

Дело в резисторе или в датчике?

а саму лампу проверял?

Edited by ruta66

1 лампочка

2 проводка

3 сам датчик остатка топлива

если он полетел то меняй я у себя его уже поменял.покупаш от нексии указатель уровня топлива он в сборе продаётся и выпаиваеш оттуда сам датчик и ставиш себе.-металический цилиндрик

он не ремонтопригоден внутри стоить резистор который от изменения давления на оного меняет своё сопротивление.

Указатель уровня топлива работает нормально, лампа-цела

Edited by ruta66

таким образом остались:

- проводка и клеммы

- датчик остатка топлива(резистор) в насосном модуле