Перейти к содержимому
Вася

ПТФ

Рекомендуемые сообщения

1 шаг: купил...

3d46ec7e.jpg

2 шаг: разобрал...

bf8a3aee.jpg

3 шаг: стиль losinkastyling...

61167ac9.jpg

4 шаг: установил и настроил...

83f83787.jpg

5 шаг: подключил ксенон...

d47ad517.jpg

Надеюсь эта информация каму небудь поможет, хотя врядли... нах это впринципе не нужно...

Как говорит мой злой отчим: "хороший понт дороже денег, редкость стереотипа!"...

Поделиться сообщением

..... а в качестве корректора реснички использовать: много народу село - глазки от напряжения так и вылупились... :unsure: один едешь - такие умиротворенно полуприкрытые густыми ресничками глазки.... :cl:

надо на Вас ночью посмотреть.... Крысоту оценить :blink: (а то никак я ксеноном не проникнусь.... все во встречную фару плюнуть норовлю....) :|

Поделиться сообщением

Не на правах рекламы и без лишнего фанатизма могу сказать что компания HELLA всё делает так чтобы не усложнять людям жизнь, т.е. встроенные внутри шторки не позволяют кого либо ослепить, качество исполнения не позволяет покупать дважды одно и тоже... :(

Васокая цена компании HELLA компенсирует высокое качество, ИМХО ;)

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

К сожелению да, это она, толька цена предоставленная вами мегакосмическая.... :lol:

Лампочки прилагались, могу подарить их, ведь в модули были установлены ксеноновые лампы (если вы конечно внимательно читали) :crazy:

Поделиться сообщением

Ну и к чему ета ссылка?, это мадель HELLA micro к линзованной модельной серии HELLA не имеет никого отношения, хоть и с блоками и ксенонывыма лампами в комплекте представленна данная картинка, можно купить всё по оддельности, получеться дешевле.....

Поделиться сообщением

Считаю данный отчет недостойным данной темы (инфы просто 0, одни картинки). И это Тех.форум :lol: . Или удалить или переделать. :)

Поделиться сообщением

А вы хотели прям на видео чтоли увидеть как это делалось или фантазия совсем не работает :)

Поделиться сообщением

Считаю данный отчет недостойным данной темы (инфы просто 0, одни картинки). И это Тех.форум :lol: . Или удалить или переделать. :)

Согласен!

Одни дешевые понты, очередная Васина тема в стиле "Красивые фото, комментарии не требуются"...

Поделиться сообщением

дешёвые понты - это ваш лексикон (общайтесь так с родственниками, родными и близкими, а не с соклубниками, т.к. это клуб автомобильного интереса, а не "крутопацанских" высказываний), о каком отчёте идёт речь тоже непонятно, и смысл этого отчёта тоже не ясен.....

Хочеться чтото более конкретно узнать? ... так спроси... к чему этот слэнг?

Если вы испытываете какую-либо неприязнь ко мне по непонятным вообще причинам, то для етого есть личка...

Поделиться сообщением

Ну вообще +1 и оба пальца вверх (пусть народ говорит чего хочет, а мне нравится), конечно до Москвы далеко нам в Ташкенте (я имею в виду в первую очередь отсутствие ассортимента), но вот мое виденье angels eyes на Матизе. Файбер оптик и светодиоды.... авто моё. Теперь хочу в том же стиле выполнить противотуманки (хотя вообще-то это просто доп. фары, а не ПТФ, так как никакой особенно пробивающей туман силы они не имеют)...:)))

P.S. Кстати это не фотошоп, снимали вечером на цифру-мыльницу на неосвещенном пространстве

post-5347-1170083009_thumb.jpg

post-5347-1170083025_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну вообще +1 и оба пальца вверх (пусть народ говорит чего хочет, а мне нравится), конечно до Москвы далеко нам в Ташкенте (я имею в виду в первую очередь отсутствие ассортимента), но вот мое виденье angels eyes на Матизе. Файбер оптик и светодиоды.... авто моё. Теперь хочу в том же стиле выполнить противотуманки (хотя вообще-то это просто доп. фары, а не ПТФ, так как никакой особенно пробивающей туман силы они не имеют)...:)))

P.S. Кстати это не фотошоп, снимали вечером на цифру-мыльницу на неосвещенном пространстве

Красивенько надо ещё поваротники также замутить и птф будет аля паучек :)

Поделиться сообщением

Ну так к этому и идем..:) Кстати думаю разместить диоды в ПТФ по кругу (аля spider eyes), будет смотрется?

Поделиться сообщением

мое виденье angels eyes на Матизе. Файбер оптик и светодиоды.... авто моё. Теперь хочу в том же стиле выполнить противотуманки (хотя вообще-то это просто доп. фары, а не ПТФ, так как никакой особенно пробивающей туман силы они не имеют)... :D ))

:ok: технологию в студию!!!

Поделиться сообщением

А на фирменном сервисе мне такие поставят?Самому долго,да и времени нет. :yahoo:

Поделиться сообщением

:P технологию в студию!!!

Всё просто - берется fiber optic кабель (но не для передачи информации, а тот который используется в декоративном освещении), если он изначально side-emitting (то есть бокового свечения) - то гуд, если end-emitting (то есть концевого свечения), то тогда снимаем рубашку (осторожно, дабы не повредить верхний слой кабеля). Нарезаем в нужном размере, после чего делаем насечки (много или мало - выбор на вкус), аккуратно сгибаем по форме и аккуратно закрепляем (ну тут уж на фантазию делающего - и аккуратно невидимой проволочкой и псякими зажимами и чем душа пожелает, не забывая, что фара греется :P ) Находим прозрачный шланг или термо-присадку и вставляем сначала внутрь два светодиода вместе с сопротивлением и потом во внешнюю часть вставляем концы файбер кабеля. Питания диодов крепим на контакты габаритов.... ну вроде всё...:())

Фотки прилагаются, хотя качество у них - очень не ахти какое....:)))

28580664.jpg

28580665.jpg

28580666.jpg

28580667.jpg

P.S. Доп фары куплены, но пока просто поставлены.... хочу чего нибудь эдакого-эдакого....но пока не придумал чаго...:)))) Но кстати с белыми доп фарами и синими клугляшами - тоже неплохо смотрится ИМХО

58934069.jpg

58934816.jpg

58935254.jpg

58935492.jpg

Изменено пользователем EvoVI

Поделиться сообщением

:good: технологию в студию!!!

Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячуться маленькие люди... :)

Возмжно всё, нужно лишь время и желание... :)

БИксеноновые линзы от BMW Х5 с 0.3 секундными салиноидовыми шторками, блоки hella, лимпы PHILIPS 5000k, engleайс от тойже БЭМЭВЭ ну и китайские светдиоды для освещения колец.... :oops:

Делал сам, заглушки диодной спайки исчё не придумал (на расстоянии метра в глаза не бросаются вообще), зарание прошу прощения за качество фото.... :oops:

post-107-1185746511_thumb.jpg

post-107-1185746589_thumb.jpg

post-107-1185746624_thumb.jpg

post-107-1185746631_thumb.jpg

Изменено пользователем Вася

Поделиться сообщением

А вот за синие ангельские глазки прийдется платить на каждом посту ГИБДД ибо запрещено иметь синию оптику.

Если постоянно проносило, то есть на свете такие ГИБДД-шники которые готовы даже за 8000 ксенон с тебя бабло снять, а уж за такую синеву и подавное.

Даже в суде думаю может не получится отмазаться что это типа декор.

У BMW они кстати белые, бело-желтые или бело-зеленые, но синих штатных точно нету.

Поделиться сообщением

А вот за синие ангельские глазки прийдется платить на каждом посту ГИБДД ибо запрещено иметь синию оптику.

Если постоянно проносило, то есть на свете такие ГИБДД-шники которые готовы даже за 8000 ксенон с тебя бабло снять, а уж за такую синеву и подавное.

У BMW они кстати белые, бело-желтые или бело-зеленые, но синих штатных точно нету.

Синих точно нет, сто пудово :oops: но из штатных хэлловских энджил-айсов я вынул белые лампы накаливания и поставил китайские синии диоды (если внимательней читать выше) ну типо назовём это "декор"ом... :oops:

... а в плюс к дополнению была придумана хитрая схема экономии штрафов, когда включается ксенон (PHILIPS d2s 5000к germany original for BMW series), то синии кольца выключаются...

Т.е. за белый ксенон в 5000К без габаритов за***ца штрафовать, ИМХО проверено :oops:

Поделиться сообщением

Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячуться маленькие люди... :yahoo:

Возмжно всё, нужно лишь время и желание... :yahoo:

БИксеноновые линзы от BMW Х5 с 0.3 секундными салиноидовыми шторками, блоки hella, лимпы PHILIPS 5000k, engleайс от тойже БЭМЭВЭ ну и китайские светдиоды для освещения колец.... :yahoo:

Делал сам, заглушки диодной спайки исчё не придумал (на расстоянии метра в глаза не бросаются вообще), зарание прошу прощения за качество фото.... :lol:

УАААААА...Просто кайф.....:lol:)))

Красота да и только....

Вот только нам, то бишь, бедным студентам, бимерские не покарману...вот и извращаемся бюджетно...:lol:)))

Кстати, давно себе присмотрел "ангельскую" оптику от мерса е-класса, там как раз все встает и линзочка ксенона и светящийся обод... вот только стоимость кусается....:lol:))))

Поделиться сообщением

УАААААА...Просто кайф.....:))))

Красота да и только....

Вот только нам, то бишь, бедным студентам, бимерские не покарману...вот и извращаемся бюджетно...:))))

Кстати, давно себе присмотрел "ангельскую" оптику от мерса е-класса, там как раз все встает и линзочка ксенона и светящийся обод... вот только стоимость кусается....:)))))

Бедным студентам с еволюшном на аваторе точно не по карману, они от Е - класса себе присматривают :oops:

Кстати не втают от 210-й Е-ки фары на матиз... проверено :D

Кстати не втают от 210-й Е-ки фары на матиз... проверено :)

95d8530baea6097c0b3a29c0a9f96300.jpg

Мерели мерели матрицу, зазоров много лишних будет, с крепление ваще беда, да и жаль купить чтоб половину отпилить.... :)

Но было бы прикольно, теоритически подогнать можно, хотелось бы посмотреть на эксклюзивны полученный вариант... :P

Поделиться сообщением

Бедным студентам с еволюшном на аваторе точно не по карману, они от Е - класса себе присматривают :P

:

Ну дык мечтать, так мечтать..... конечно без переделки не встают.... хотя подогнать и аккуратно приделать можно всё что угодно куда угодно...:D)) были бы руки не от туда, откуда ноги и желание (ну и бабла-бабла побольше :) )

Зачем половину выкидывать, а маленькие кругляши - вместо поворотников, сделать из них аля габариты-поворотники в одном флаконе...:)))))))))))

Поделиться сообщением

Поэтому ставьте "родные" противотуманки. И пользы больше, и гемору меньше при установке , и проблем не будет при общении с властями на тему "установки нештатного оборудования", да и денежки сэкономите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас