Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Б/У матиз автомат. Срочно. Прокоментируйте плиз!


Рекомендуемые сообщения

я про тех кто отговаривает

вы же, двое, просто поделились опасениями и не более того

остальные пугают - думаю в основном потому что они вообще отрицательно относятся к идее покупки _любой_ б/у машины...

 

Да какие тут опасения то...

Судя по описанию машина была битая, восстановленная, восстановленная плохо и кривыми руками. АКПП мертвая, думаю что ремонт будет стоить не меньше килобакса. Мобуть лучше те деньги, которые планируется потратить на ремонт просто добавить и купить другой вариант?

ИМХО: для себя такой вариант не рассматриваю изначально. Хорошую машинку придется искать, искать долго. Свою первую иномарку искал 3.5 месяца, смотрел в день по 2-3 машины, вторую (на которой езжу щас) клянчил у знакомого год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Судя по описанию машина была битая, восстановленная, восстановленная плохо и кривыми руками. АКПП мертвая

ну это уже что то типа соревнования. все на одного :)

из чего следует вышепроцитированное?

сделана плохо? все зазоры идеальны, все закрывается открывается легко. все ровное. почему же кривыми руками то? вмятинка на крыше - это не про кривые руки - это одно из 2х:

1. действительно что то упало с крыши (может просто шмат снега, потому и нет скола)

2. хозяину выплатили страховку деньгами (можно проверить!!!), но он восстановил только крыло и стекло, а на вмятине сэкономил - но опять же это можно проверить! если окажется что это было так - я ее сам не возьму даже если вы меня уговаривать будете...

 

АКПП мертвая - из предположения уже стало постулатом :( без комментариев...

 

в общем они все равно не перезвонили значит за 190 не хотят продавать. была бы убитая - думаю согласились бы легко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня похожий аппарат (акпп, без кондея, 10мес. эксплуатации, пробег 17 000). По поводу макс. скорости - более 150 не пойдет,и то под горку(хотя запас хода педали газа есть, коробка не позволяет) обычно 140-145. Расход по городу 8-10л.(езжу быстро), трасса 5-6л(80-90км/ч). Теперь основное: автоматом тоже нужно научиться пользоваться! Если просто резко надавить-впадает в ступор на 3-4сек. и только потом начинает разгоняться, причем шумно, передачи переключает медленно. Если же давить с умом, то со светофора ВАЗ 9 и 10 (8клапанов) делает спокойно, да и передачи шустрее считает. В Вашем случае для горки реакция нормальная, во время затяжного подъема 4ск. лучше вообще выключить, а то будет скакать туда-сюда , да и динамика неважная. Насчет цены сказать ничего не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО то, что в горку не разгоняется - нормально. А если ещё и не один в машине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а кто нибудь из здесь отметившихся покупал б/у машину хоть раз?

 

Волею судеб я уже года четыре на многих тематических форумах консультирую народ по машинам. Б.у. гриш? Ну, за последний месяц не много. всего три штуки выбирал для одноклубников. Действительно мало... может и вправду отупел? три в месяц...было время до 10-15 покупались, когда я этим занимался....

Изменено пользователем Sharky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то со светофора ВАЗ 9 и 10 (8клапанов) делает спокойно

Завязывайте вы уже письками меряться.... КАКОЙ он ВАЗ со светофора делает? тот что на эвакуаторе стоит? "Я тут недавно одну иномарку порвал! водила ее так офигел, что даже пистолет заправочный из рук выронил" (с) зачем врать самому себе...Ребят! ну взрослейте уже. Я любой стоковый матиз ТЕМ БОЛЕЕ на автомате разорву как тузик грелку на упоротой классике. А вы себе такие сказки рассказываете...

Самому-то потом не противно, садясь в матиз ПОНИМАТЬ что все это треп?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волею судеб я уже года четыре на многих тематических форумах консультирую народ по машинам. Б.у. гриш? Ну, за последний месяц не много. всего три штуки выбирал для одноклубников. Действительно мало... может и вправду отупел? три в месяц...было время до 10-15 покупались, когда я этим занимался....

ну так тогда выскажи свое мнение по этому случаю?

 

КАКОЙ он ВАЗ со светофора делает?

легко!

очень показательно из одного форума:

"Гы, я вот как то со светофора на Матизике 0,8 л таза порвал:), Матизик как закрутил своими маленькими колёсиками и сделал двенашку. Правда я не понял, знал ли водила двенашки, что я с ним гоняюсь :())"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так тогда выскажи свое мнение по этому случаю?

 

Мнение свое, я высказал выше. Могу повториться... Достаточно мутный матиз. В таком состоянии, да еще в кредите, я не то что бы заморачиваться с осмотром, я бы вообще разговаривать не стал. Как вариант, если уж так вперлось ИМЕННО автомат матизный, остается только искать. Либо брать новье, что по своему своеобразно, но хотя бы безгиморройно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я любой стоковый матиз ТЕМ БОЛЕЕ на автомате разорву как тузик грелку на упоротой классике.

Эээ, ну я в принципе могу попробовать погоняться. Даже на 0.8 динамика у матиза уж точно не хуже классики, особенно той, где 1.4 - за счет веса. Ну а литровый матиз классику рвет однозначно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: с Тазиками гоняЦа на Матизе - западло, типа запомоиЦа.

С б/у иномарками литража больше 1,0 - тоже гоняЦа западло, сильнолитровые иномарки будут портить природу своим выхлопом - т.е. западло по экологическим причинам.

Може разве с Поршами? Типа размяЦа после обеда? Показать Поршам кузькину мать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээ, ну я в принципе могу попробовать погоняться. Даже на 0.8 динамика у матиза уж точно не хуже классики, особенно той, где 1.4 - за счет веса. Ну а литровый матиз классику рвет однозначно :lol:

А на какой классике 1.4? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на какой классике 1.4? :crazy:

 

Я так понял, что идет какой-то пересчет. Типа тяжелее машина, но мотор помощнее, а матиз полегче, но послабее. И выдвинута эта цифра... Тоже не совсем понял. до Бог с ним. Речь не об этом.

пусть что бы человек спал спокойнее и чувствовал себя лучше считает, что классику он рвет..... я достаточно далек от этого всего. просто иногда уж совсем безбашенные посты, меня не много ошарашивают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
и все таки я ее купил!

 

:crazy: Поздравлям-с!!

 

Оформятся впечатления - в печать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все таки я ее купил!

:?

 

И все-таки - поздравляем! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления

пока откатал 100 км

вроде ничего еще не отвалилось :yahoo:

после ижа - просто супер (но больше половины восторга, конечно, из-за автомата)

 

кратко о процедуре покупки:

во вторник позвонил, договорились что беру, поехали в банк, там положил им деньги на счет с договоренностью что без моего согласия им кредит не закроют, мне доверенность написали чтоб в течении 3х дней мог свои деньги забрать с их счета (на самом деле все там белыми нитакми шито, понятно), отдали им птс.

в среду встретились, доехали до гаи, сняли-поставили на учет, доплатил разницу, прикрутил новые номера и вот он, матиз, мой!

осталось то пройти еще правда...

сегодня ездил в фирму-продавец, где мне ранее по телефону и сейчас прямо в глаза сказали что гарантия 3 года/60 тыс, и что дается она именно на автомобиль а не на покупателя! может правда по другому заговорят когда что-то сломается. надеюсь этого не узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за поздравления

пока откатал 100 км

вроде ничего еще не отвалилось :yahoo:

после ижа - просто супер (но больше половины восторга, конечно, из-за автомата)

Полку матизолюбов прибыло! значит необходимо отметится в приметах и кто такой.. затем получить рамочки-наклеички и вперед постить о жизни Matiz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел сегодня техосмотр

никаких проблем не нашли

(к огнетушителю тока придрались но это к делу отношения не имеет)

гаец сказал что с задними тормозами у матизов обычно проблемы бывают, но у моего все ок...

 

кстати сейчас по ровной дороге машинка идет как влитая - никуда ее не ведет совершенно, просто оказалось давление в шинах было сильно разное когда в первый раз смотрел...

 

обнаружено 3 недостатка:

- нет ни одного колпака ступицы (тока обычные, которые снял - все равно украдут, путь лучше дома лежат пока)

- сломан передний правый брызговик. хотя может я сам и сломал...

- была вода вместо незамерзайки, не работает щас задняя брызгалка - надеюсь что не сломалось там ниче и пройдет когда оттает...

 

пока всё...

Изменено пользователем PriT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошел сегодня техосмотр

никаких проблем не нашли

(к огнетушителю тока придрались но это к делу отношения не имеет)

гаец сказал что с задними тормозами у матизов обычно проблемы бывают, но у моего все ок...

 

кстати сейчас по ровной дороге машинка идет как влитая - никуда ее не ведет совершенно, просто оказалось давление в шинах было сильно разное когда в первый раз смотрел...

 

обнаружено 2 недостатка:

- нет ни одного колпака ступицы (тока обычные, которые снял - все равно украдут, путь лучше дома лежат пока)

- сломан передний левый брызговик. хотя может я сам и сломал...

 

пока всё...

 

Отлично!

А что сказали по огнетушителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NikName

обнаружено 2 недостатка:

эх, успели отквотить когда было 2, а я уже про третий вспомнил :lol:

 

А что сказали по огнетушителю?

да не указана дата изготовления 8)

хотя я с ним на иже год назад то прошел. не помню тока смотрели на него тогда или нет...

Изменено пользователем PriT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не указана дата изготовления :lol:

хотя я с ним на иже год назад то прошел. не помню тока смотрели на него тогда или нет...

Всё правильно! Их перезаряжать раз в год надо. У нас это стоит 200 рэ. Контора прям с ГАИ рядом. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё правильно! Их перезаряжать раз в год надо. У нас это стоит 200 рэ. Контора прям с ГАИ рядом

не, не надо его перезаряжать, там написано срок годности 5 лет, а даты с которой считать эти 5 лет - нету 8) или стерлась за год болтания под сидением ижа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- сломан передний правый брызговик. хотя может я сам и сломал...

как-то раз съезжал с бордюра, аккуратненько так. одно переднее съехало нормально, а когда второе стало съезжать то раздался какой-то страшнейший стук. я остановился. думаю всё крандец - не иначе крыло отвалилось или колесо со стойкой вместе. Выхожу, смотрю. всё на месте. 8) это оказывается брызговик раскололся в самом низу. он гад пластиковый и ломается сразу, а шуму то сколько было ужас просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...