Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Нечитаемые номера" в трактовке гАев :)


Рекомендуемые сообщения

Прочитать могу- не могу написанное со своим опытом сопоставить. С русским юридическим тяжело :crazy:

Да и еслибы понял :lol: этот закон к ситуации на наших дорогах не относится- по ЭТОМУ закону без номеров ездит хорошо если одна тысячная из тех кто рассекает....

А остальные 99,9%- вролне беззаконно :P

 

А не надо сопоставлять. Тем более если опыта нет :D Надо читать и пытаться понять прочитанное! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
А не надо сопоставлять. Тем более если опыта нет :crazy:

Виноват-с, бум набирать опыт- покупать иномарки почащще... Субсидируешь? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают разные ситуации по отсутствию номера:crazy:

Я получил номера, с собой не было ключиков и ответвертки...поехал так, номер в багажник, номер на лобовое стекло. Лень было прикруть сразу, каюсь. День катался, два и т.д. А потом, через неделю, тормознули меня на ТТК и сразу фотиком вокруг машины чии-чик. Заднее стекло тонированное, номера на месте нет. Инспектор мне: *Управление ТС без гос.номера - 12.2 ч.2 - 2500 или лишение прав на 1-3 мес.* Милости просим, говорит в суд. Я говорю, передний то номер виден!!! А он мне, релакс пипл, я к тебе сзади подъезжаю и номера твоего не наблюдаю. Ну конечно мы с ним пообщались, я объяснил, что не имею возможности прикрутить номера, т.к. нету инструментов...он мне помог прикрутить номера своим инструментом...за 500р.

Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько понимаю :yahoo: в любом из этих случаев у хозяина должны быть временные номера- попробуй купить и чтоб их не дали :crazy: потом сдаёшь их в Гаи при получении постоянных. Или это так и называется транзитными?

ЗЫ. а на мкаде такое впечатление что каждый десятый без номеров... жуть!

 

 

А вот запросто, тока совсем недавно так делал))) ЗЫ: теперяча кто как оформляет машину, можно по ГТД и без времянок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот запросто, тока совсем недавно так делал))) ЗЫ: теперяча кто как оформляет машину, можно по ГТД и без времянок.

И кажная десятая- свежекупленная?! Блин, пора идти в комиссионку работать... Дайте ктонибудь рекомендацию! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: если очень потребуеЦа - приведу ТОЧНЫЕ цитаты, а счас влом в конце дня Консультант Плюс трясти. Только выскажусь по смыслу.

Имеет место быть коллизия двух пунктов пресловутого 59-го приказа.

1. В течение 5-дней с момента....(либо в теч. срока действия знака "ТРАНЗИТ") надо зарегистрировать авто.

2. Если место обретения авто и место регистрации авто относятся к разным регистрационным подразделения - надоть получть ТРАНЗИТ по месту обретения авто (в салоне, салон может их выдать, но НЕ ОБЯЗАН, или в рег. подразделении по месту обретения авто) и двигать к месту регистрации с оными знаками.

Вы не поверите, но разные районы Москвы часто относятся к РАЗНЫМ рег. подразделениям.

Вспомните пресловутые последствия смены адреса в пределах Москвы.

И шо?

Дык живет Москва по понятиям.

Есть туманное письмо главного гаишника, в котором сказано, что ТРАНЗИТЫ в Москве надо требовать только, если оне выдавались.

В этом письме ни слова нет, в КАКИХ случах должны выдаваться ТРАНЗИТы...

Вот так вся Москва и ездит, ИМНО. :crazy:

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Это он тебя развёл. Нечитаемость относится только к заднему номеру с подсветкой.

Максимум,что он мог сделать - это попросить тебя протереть передний номер.

 

 

 

В связи с этим у меня вопрос. Можно ли использовать цветную подсветку задних номеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с этим у меня вопрос. Можно ли использовать цветную подсветку задних номеров?

 

нИ-ИзЯ! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Странно у вас как то.... Или у вас гайцы совсем борзеют....

 

покупал машину в Пензе (Пензенская область). Транзитки брать не стал, самоходом машину погнал в Саратов (Саратовская область). В дороге остановили гайцы, попросили ПТС и права. Все показал, они мне пожелали доброго пути.

 

На 4-й день получил номера, прикручивать сразу не стал и выставлять их напоказ тоже не стал, так как срок безномерной езды еще не прошел. Я номера в машине спрятал и талон тс тоже. Остановили в дороге, спросили документы. Показал ПТС и права, срок не вышел. Попрощался с гайцами, доехал спокойно до гаража и прикрутил номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...