Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Польза от блокировки дверей во время езды


Рекомендуемые сообщения

Разбил машину и уехал? Вот для этого и надо фотографировать номера, а то и момент "разбития". Виновник аварии, скрывшийся с места ДТП несет ответственность, что называется, уже "по полной". Автоматом считается, что на нем висят все возможное грехи. Вплоть до нетрезвого вождения (а иначе зачем скрываться?). ИМХО, при таком раскладе ("разбил машину и скрылся") даже связи в ГАИ не помогают. Надо быть ну очень крутым, чтобы себе такое позволять.

 

Фигня какая-то. А что в Вашей стране презумпцию невиновности отменили ? Виновник ДТП ( обратим внимание - сначала надо доказать , что уехавший - участник (!) ДТП, потом в группе разбора выяснить, кто виновный...) , так вот если все это будет доказанно, тогда он будет отвечать за оставление места ДТП соответственно КОАП РФ, и ничего не считается автоматом. И даже при таком раскладе, Вы удивитесь, не нужны связи в ГАИ, а просто достаточно...что-нибудь...как-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Автор треда, а вы номерок-то запомнили? Или может даже сфотографировали?

Я-то человек неуравновешенный, сразу бы отослал молодого человека на йух, а то и открыл бы дверь "с пристрастием", чтоб этой самой дверью ему попало. Сфотографировал бы это "чудо" на тротуаре (у меня с собой всегда есть фотоаппарат, по долгу, так сказать, службы). А дальше пусть с ГИБДД сам общается.

 

Не смогла я из машины разглядеть его номер...а выходить.....знаете ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор треда, а вы номерок-то запомнили? Или может даже сфотографировали?

Я-то человек неуравновешенный, сразу бы отослал молодого человека на йух, а то и открыл бы дверь "с пристрастием", чтоб этой самой дверью ему попало. Сфотографировал бы это "чудо" на тротуаре (у меня с собой всегда есть фотоаппарат, по долгу, так сказать, службы). А дальше пусть с ГИБДД сам общается.

 

 

Речь не идет о ситуации, когда хам наехал на мастера спорта по боксу. (Он и не рискнет). Речь как раз о ситуациях, когда хамы наезжают на беззащитных девушек (а на ком еще таким фруктам демонстрировать свою силу и крутизну? На крепком мужике, от котого можно и посусалам схлопотать?).

Так что , сорри, не рецепт не годится. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: все вышеизложенное еще раз подстверждает золотое правило: на дороге выгоднее СОТРУДНИЧАТЬ чем КОНФЛИКТОВАТЬ.

Есть такой старый термин "качать права".

Именно "качание прав" есть одна из основных причин всех разборок на дороге.

Нафиг все эти разбирательства кто ИМЕЕТ ПРАВО проехать, кто ДОЛЖЕН проехать. ("Эпитафия: он имел право проезда").

Весь город очень часто ездит по принципу - кто МОЖЕТ проехать.

Подошел к Вам накаленный чел на тему "качать права", а Вы ему в ответ: извини, видать я не допонял ситуацию, давай решим как разъедемся и все дела.

ИМНО: после этого по максимум будет еще ОДИН матюк и потом будет решение вопроса "о разъезде" по существа, а може и матюка не будет.

А народ делает по-другому - в ответ: да сам ты не прав, а я прав, т.е. в ответ начинает "качать свои права".

Вместо того, чтобы решать вопрос о дорожном движении - разбираются в правах сторон.

Правоведы бытовые, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня еще раз убедилась, насколько полезно блокировать двери при езде...от людей с неуравновешенной психикой :shock: :shock:

Можно долго говорить о том как вести себя в этой ситуации и что делать, но факт остаётся фактом - двери всегда должны быть заблокированы. Чуть ли не все современные сигнализации имеют функцию блокировки дверей во время включения зажигания - рекомендую включить эту функцию, а лучше поставить замки с блокировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: все вышеизложенное еще раз подстверждает золотое правило: на дороге выгоднее СОТРУДНИЧАТЬ чем КОНФЛИКТОВАТЬ.

Есть такой старый термин "качать права".

Именно "качание прав" есть одна из основных причин всех разборок на дороге.

Нафиг все эти разбирательства кто ИМЕЕТ ПРАВО проехать, кто ДОЛЖЕН проехать. ("Эпитафия: он имел право проезда").

Весь город очень часто ездит по принципу - кто МОЖЕТ проехать.

Подошел к Вам накаленный чел на тему "качать права", а Вы ему в ответ: извини, видать я не допонял ситуацию, давай решим как разъедемся и все дела.

ИМНО: после этого по максимум будет еще ОДИН матюк и потом будет решение вопроса "о разъезде" по существа, а може и матюка не будет.

А народ делает по-другому - в ответ: да сам ты не прав, а я прав, т.е. в ответ начинает "качать свои права".

Согласна на все 100%

Вам повезло, что Вы таких еще не встречали, с которыми изложенное правило не работает, а я вот встретила...я же писала, что пыталась объяснить, что недополняла ситуацию и не качала права, но после ведра дерьма, я естественно сказала, что с места не сдвинусь и прекратила разговор. Так что из любых правил общежития есть О-О-Очень странные и неожиданные исключения. Это необходимо учитывать ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, почти нет исключений, ИМНО.

"...сказала, что с места не сдвинусь и прекратила разговор...".

Этта, ИМНО, тоже своебразная форма "качания прав" и конфликтования.

Бывают и не такие орлы в отдельных конфликтах...

Там не не "ведро дерьма", а "море дерьма".

И что?

При правильном подходе - и такие орлы, ваще без насилия, делают то, что нужно для решения вопроса по существу.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не поддаваЦа, ИМНО, на провокации на предмет перейти к адекватному диалогу, типа "...я счас тебе объясню..".

Перед Вами чел явно не в себе.

Объяснить ниче не удасЦа, ИМНО.

"Товарисч не совсем с нами" (с)

Только аккуратно, плавно "выводить" его на сотрудничество.

ЗЫ. Аналогичную технику частично применяют переговорщики спецслужб с разнокалиберными маньяками, захватившими заложников. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только аккуратно, плавно "выводить" его на сотрудничество.

ЗЫ. Аналогичную технику частично применяют переговорщики спецслужб с разнокалиберными маньяками, захватившими заложников. :shock:

.... дас... надо в клуб психиатора заманить.... будет рассказывать как с психами бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: все вышеизложенное еще раз подстверждает золотое правило: на дороге выгоднее СОТРУДНИЧАТЬ чем КОНФЛИКТОВАТЬ.

Есть такой старый термин "качать права".

Именно "качание прав" есть одна из основных причин всех разборок на дороге.

Нафиг все эти разбирательства кто ИМЕЕТ ПРАВО проехать, кто ДОЛЖЕН проехать. ("Эпитафия: он имел право проезда").

Весь город очень часто ездит по принципу - кто МОЖЕТ проехать.

Подошел к Вам накаленный чел на тему "качать права", а Вы ему в ответ: извини, видать я не допонял ситуацию, давай решим как разъедемся и все дела.

ИМНО: после этого по максимум будет еще ОДИН матюк и потом будет решение вопроса "о разъезде" по существа, а може и матюка не будет.

А народ делает по-другому - в ответ: да сам ты не прав, а я прав, т.е. в ответ начинает "качать свои права".

Вместо того, чтобы решать вопрос о дорожном движении - разбираются в правах сторон.

Правоведы бытовые, блин.

 

1. В данной ситуации чел - полная клиника судя по всему...

2. Говорить "извини", когда 100% прав... нет уж... Я в большинстве случаев готов признать свои ошибки, но извиняться за то, чего не делал... :crazy:

3. Этот чел так и будет ездить с уверенностью, что всегда прав, и на троутаре и на встречке... А вот если бы Люсенок вылезла из машины с клюшкой для гольфа, и аналогичными выражениями ответила ему, добавив, что "буду бить аккуратно, но больно!" (С) чел бы приутих, а получив по коленной чашечке, в следующий раз 10 раз подумает прежде чем вылезать и орать...

 

Все имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет хочу высказаться на эту тему:

 

Лично моя история:

Подъехал я на стоянку магазина Метро, если не в курсе кто то разметка на стоянке сделана в идеале и стоят все соответствующие знаки и почти вся схема завязана на одностороннее движение так вот я заворачиваю на одну из полос с односторонним движением, а там хмырь какой то на СААБе мне на встречу летит да дальним мигает я останавливаюсь, и он останавливается в полуметре от моего номера выходит из машины подходит к моей двери и давай наезжать мол он мигал чтоб я сдал назад (напоминаю про одностороннее движение) и ваще ему дальше сдавать, на что я приоткрыл окно и сказал ему сдавать самому, он сел в свою машину и включил аварийку вокруг народ подсобрался видимо решив что авария, по прошествии 10 минут он берет и так мягко толкает своей машиной мою бампер в бампер я откатился на полметра (на машине ни следа), я зафиксировав автомобиль вышел из него быстро подошел к нему он тоже вышел из машины и тут он увидел меня (краткие характеристики пол: Муж., рост: 187 см, вес: 110 кг почти чистого мяса) и я стараясь без мата (так как человек 10-15 собралось вокруг), но на эмоциях (все же он посмел тронуть моего Пусьвия) объясняю ему что он не прав и что счас ГИБДД вызову, он конечно оторопел от такого напора, но прошло каких-то 10 секунд и эта моська, в пол меня, начала тявкать мол мне сдавать задом меньше чем ему (и представляете несколько человек из народа вокруг начали на меня катить бочку типа ну четы мужик сдай назад), ну и что девушки да большой да сильный, но вот проблема мозгами я не обделен, люди вокруг не мог я его урыть на месте потому как любой суд потом меня признает виновным, а свидетелей хоть косой коси, а в результате была бы судимость или штраф, единственный вариант вызвать ГИБДД или Милицию, но ситуация решилась быстрей чем они могли бы приехать, он просто уехал, но понимаете все ровно чувство кого-нибудь порвать осталось и терзало меня весь вечер.

 

Выводы:

- все равно продолжу ездить по правилам и отстаивать свои права,

- унижаться, как некоторые предлагают, не буду и никому не советую.

 

Возможные решения:

- поступить на службу в МВД или ФСБ (начнет быкавать но увидев удостоверение сразу успокоится)

- Купить внедорожник (точно знаю что у них таких проблем просто не возникает им даже бодаться не придется) и к этому варианту я больше склоняюсь та как работа у меня уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выводы:

- все равно продолжу ездить по правилам и отстаивать свои права,

- унижаться, как некоторые предлагают, не буду и никому не советую.

 

Возможные решения:

- поступить на службу в МВД или ФСБ (начнет быкавать но увидев удостоверение сразу успокоится)

- Купить внедорожник (точно знаю что у них таких проблем просто не возникает им даже бодаться не придется) и к этому варианту я больше склоняюсь та как работа у меня уже есть.

 

Хорошая история... :crazy:

Согласна с выводами, однако, у меня более мягкая позиция - не люблю качать права. Если мне сделать что-то проще, например сдать назад или вперед, чем тому, кому я мешаю (или он мне) и это не заставит меня нарушать правила - я это сделаю. Вот если человек не прав и начинает качать права - я это не терплю в принципе. При этом, даже если я не права(не по человечески, а по правилам). Не знаю как объяснить, проще рассказать историю, она все объяснит:

еду я как-то по дворам, справа припаркованы машины, за мной еще две машины. Навстречу едет мужик, за ним никого. По правилам, я должна его пропустить, так как помеха на моем пути (справа), но по человечески должен пропустить он, так как мне деваться не куда - замной две машины и крутой поворот дороги. Так вот этот умный чел встает как вкопаный, включает мне дальний свет и стоит. Я ему показываю - сдай назад, а ему хоть бы хрен. Вышел муж, объяснил ему, что деваться мне некуда, а прям за ним "карман" и все такое.....короче это придурок долго стоял и держал уже 4 машины.....в итоге все-такие уехал, иначе его бы, наверное убили там. Вот и сочетание правил закона и правил общежития...я за них, если они не заставляют нарушать правила!!! при этом наглость и хамство, прошу заметить, это совсем не относится к правилам общежития, а уж к закону и подавно.Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и сочетание правил закона и правил общежития...я за них, если они не заставляют нарушать правила!!! при этом наглость и хамство, прошу заметить, это совсем не относится к правилам общежития, а уж к закону и подавно.Вот.

 

В общем, взяли Вы его числом.... а он Вас уменьем(уменьем ездить задним ходом....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...унижаться..." :crazy:

Спец-переговорщик, часто с двумя просветами на погонах, когда "разводит" террориста на сотрудничество - ваще не думает о таких мелочах, как унижаЦа/не унижаЦа, он думает о РЕЗУЛЬТАТЕ процесса, ИМНО.

Так и на дороге: Вам "шашечки" или ехать?

Вам надо решить вопрос без разборок с неизвестным сюжетом и финалом или еще есть морально-политическая сторона, типа "я хочу шоб ты сделал, как я хочу и никак иначе, а если вякнешь не в лад - щас урою!".

Может отделим мух от котлет, а?

Слово за слово, потом диву даемся как из-за МЕЛОЧИ мочилово начинаеЦа....

ЗЫ. Ваще не понимаю такой реакции на чужие СЛОВА. Мало ли кто что несет. Вы его первый раз видите, може он ваще со справкой.

Вас ТАК волнуют слова КАЖДОГО сумашедшего, а? Серьезно? :P

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, взяли Вы его числом.... а он Вас уменьем(уменьем ездить задним ходом....)

 

ага :crazy:

 

2Александр: я не понимаю, причем тут слово за слово??? речь по-моему о том, что никаких слов не произноситься, по крайней мере грубых и т.п. Мы говорим о том, что ты либо молчишь, когда на тебя нападают, либо пытаешься спокойно объяснить, почему ты прав и не можешь сделать иначе или объяснить, что ты не прав. Почему я вообще должна тратить время на переговоры с невменяемым человеком??? Суть в том, что это получается лечение придурка, а я не доктор и лечить никого не умею, не должна и не буду! Вы просто, видимо, любите поговорить, поучить людей, а другие не хотят этим заниматься и тратить свое время на это. Не понятно, почему Вы категорически не хотите воспринимать ситуацию, при которой человек не может успокоится никакими способами, пока ему не надоест или он весь свой пар не выпустит??? Еще раз говорю, что Вам просто повезло, что Вы не встречали таких людей.

пысы - А спецпереговорщики в погонах - работа у них такая - 1, обучены этому спеуциально-2...террористов почти никогда не удается переубедить, их всегдда берут штурмом, а переговорщики просто отвлекают вот и все, так что рассуждение о них совершенно не приемлемо.

Кстати еще здесь играет большую роль то, что человеку надо дать понять, что такое общение с людьми не эффективно и он потеряет гораздо больше времени на разборки, чем если бы он выматерился себе под нос и поехал дальше. Если человек не идиот или быдло, то он этой поймет и в слдующий раз не полезет.

Изменено пользователем Люсенок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек не идиот или быдло

То он и не поедет по тротуару однако. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсенок.

"...любите поговорить, поучить людей...".

Вы не поверите - не люблю ни "поговорить", ни "поучить".

Ваще очень устал от общения. По жизни.

НО! Слова, ИМНО, самое сильное оружие и пользоваться им грамотно - большой результат дает.

В том вся и штука, что на дороге не надо никого учить (бесполезная как минимум, а чаще прямо вредная трата времени) - а надо грамотно разрулить возникший конфликт.

По роду своей работы я все последние годы много общаюсь с часто очень возбужденными людями, ну очень разных повидал.

Один из выводов: "тратить время на ПЕРЕГОВОРЫ с невменяемым человеком" часто СИЛЬНО выгоднее, чем - а) получить от него удар в бубен, перо в в бок, пулю (нужное подчеркнуть), б) получить от него ущерб своему имуществу, в) судиЦа с ним и т.п.

Именно, ИМНО - ПЕРЕГОВОРЫ, а не "качание прав", "учение", "поставление на место" и т.п.

Вы этта со временм обязательно ощутите на собственном опыте.

Вопрос только в одном: раньше или позже и какой ценой будет получен этот собственный опыт.

ЗЫ. НЛ. Успехов в обретении такого опыта! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к мужчинам: Другую (абсолютно постороннюю женщину) при жене можно называть таким матерным словом?

В природе всё возможно...

Когда по молодости пахал в ящике- рядом работали люди для которых русский матерный был нормальным языком общения- хоть с женой, хоть с детьми, хоть с посторонними людьми...

Может ты с сынком такого папаши повстречалась... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и "сынок"... все они чьи-то дети...

:crazy:

Эт точно :D

ЗЫ. Только многих почемуто называют собачьими... Почто собачку обижают? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в чем еще фишка. Наших малышей многие просто не уважают. Я неоднократно слышала пафосные выссказывания в адрес матизиков. Правда, когда я говорила "А ты пойди и заработай самостоятельно на такую машинку", многие умолкали. Ну и на дорогах соответственно отношение такое.

У моего МЧ сломался его форд и я одолжила ему свою машинку на несколько дней, т.к. мне до работы близко, а ему надо много ездить. Так он потом говорит: "Как я тебе сочувствую, не представляю, как ты ездишь. Все подрезают, хамят и все такое". Мне не с чем сравнивать, конечно, у меня не было другой машины, но что почти каждый урод на джипе норовит оттеснить, обогнать, хотя я еду с нормальной абсолютно скоростью, это сплошь и рядом.

А второй характерный случай был, когда Игорь поехал мне переобувать машинку к зиме. Он занял очередь, стоит себе спокойно ждет. Смотрит, подъехала пара машин, оттуда вышли мужики, посмотрели на очередь, посовещались и подходят к нему, типа мы тут стоим. Ну Игорь вылез из машины им объяснил им, кто где стоит (нормально объяснил, не подумайте ничего плохого). Они просто, наверняка, подумали, что в матизе если мужчина сидит, то лох какой-нибудь (мужчины, уважаемые обладатели матизов, не хочу обидеть никого, но у многих такой стереотип). Я вот думаю, а если бы там сидела я, то со мной они бы так же пытались поступить? Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю, а если бы там сидела я, то со мной они бы так же пытались поступить? Вот такие дела.

 

А я достоверно знаю, что они даже не стали бы сообщать об этом. Когда я в прошлом году только начала ездить под зиму, поехала одна менять себе колеса. Заняла очередь - была вторая, тем не менее, я повела там 5 часов.... :crazy: все, мужчины, которые приезжали после меня, почему -то уже давным давно прошли....наконец я стала требовать от рабочих шиномонтажа, чтобы они наконец-то меня обслужили, они взяли мои колеса, загнали машинку на подъемник....и опять начали обслуживать других...тогда я встала у них "над душой", чтобы они про меня "не забывали"...увидев это, они начали демонстрировать активную деятельность и делать вид, что у меня ну никак не балансируются колеса - ну я же не понимаю какие должны быть показатели на табло, тем не менее, я уж додумалась, что они должны по крайней мере совпадать с обеих сторон табло и четко следила за показателями, т.к. уже знала, что едит муж. Вот когда он приехал, колеса отбалансировались в момент и, естественно, с теми показателями на табло, который я не один раз наблюдала.....так что, без своих МЧ совсем тяжело.

 

А что касается впечатлений мужа от Моти, то он тоже обычно ездит на форде, когда он неисправен - берт мою машину и при этом совершенно прекрасно себя чувствует...Поэтому я думаю, что тут дело в манере езды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. мы, получается, дураки ? :crazy:

Нет, напротив, вы - молодцы. А вот те, кто советуют из-за пустяшного недоразумения на дороге выбегать с битами, монтировками, вызывать ДПС и устраивать прочую клоунаду, они, извините, да-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Поэтому я думаю, что тут дело в манере езды

 

Мой МЧ тоже прекрасно себя чувствует на моем матизе. И манера езды у него великолепная. Я сужу объективно, т.к. сама не люблю агрессивную манеру вождения и давно бы поняла, что что-то не так. Он сам нигде не лезет и не хамит, а наоборот, если нужно всегда пропустит и все-такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, в чем еще фишка. Наших малышей многие просто не уважают.

 

 

Обижают, обижают. (Это Крю). Две недели на Матизе - непривычно. Действительно отношение зачастую откровенно неуважительное. Понимаю, что так ведут себя хамы и ничем их уже не изменить. Но факт. Вчера вот ездил на Волге. Две тонны негнущегося железа. (Волгарей, кстати, еще больше не любят, чем водителей маленьких машинок, считая тупыми и неповоротливыми индюками. Но, по крайней мере, боятся). Заметил, при выезде со двора или бокового проезда достаточно тупо высунуть свою двухметровую морду на улицу и поток на всякий случай и без каких либо просьб останавливается, пропуская. Никому не хочется мять свою нежную иномарку об эту скалу. Да и перспектива связываться с тупым индюком (а средний вес Волгарая обычно существенно за сотню), похоже, не особо хамов радует.

На Матизе же приходится отвовоевывать себе место под солнцем. Но тем приятнее, когда тебе, видя, какой ты маленьий и веселенький автомобильчик, уступают. Уступают доброжелательно. И, заметил, таких водителей сейчас очень много. Никогда ранее не приходилось так часто "благодарить" аварийками пропустивших меня водителей, как за эти две недели на Мотьке. Будем надеяться, что соотношение будет постепенно меняться все же в сторону воспитанных водителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...