Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Польза от блокировки дверей во время езды


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
 
  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еду сегодня по Лианозовскому проезду, движение два ряда в одну сторону, два в другую. Еду в левом, надо заметить, что скорость в обоих полосах одинаоквая, примерно 30 км/ч. Впереди меня стоят две машины с правыми поворотниками, а еще дальше грузовик с левым. Включаю правый и смотрю во все зеркала сразу, вижу, что в правом никого в близости нет и места мне достаточно что бы перехать. Переключаю внимание на дорогу впереди и тут слышу протяжный долгий шум тормозов, торможу соответственно, смотрю - справа около меня стоит жигуль 12 модели и из окна на меня сыплется какая-то гадость, типа подрезала. Но я видела, что места было завались, этот молодец нажал на педальку что бы меня не пропускать и в результате ему пришлось долго и протяжно давить соседнюю педальку, а дороги-то сами знаете какие. Ну в общем он за мной в бампер едет, красный свет мы настигли метров через 10-15. Стоим, вижу открывается водительская дверь этой машины из нее вываливается парень и идет ко мне, хватает с силой ручку, ..... и тут... а она то закрыта.... привычка, знаете ли, он опять стал громко орать на меня, стукнул в окно и ушел, потом чуть проехав в перед заехал на правую обочину всей правой частью, а левой стороной проехал от меня буквально в милиметрах, да еще не забыл притормозить и посмотреть мне в глаза, типа ща я в тебя все таки въеду и уж тогда достану из машины , и тут ты узнаешь, на что способны молодые и смелые на жигулях. Уехал он таким способом на красный с перекрестка надо сказать. Формально, я виновата, но в реальности, он дал по газам, когда увидел, что я хочу в этот ряд, так как я очень заблаговременно включила поворотник, видела, что его нет в моем "мире", слишком сильно тормозил.

От фингала или чего хуже, меня спасли закрытые двери.

Советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У таких людей просто нервишки пошаливают.

А сколько раз видел дерущихся мужиков-водителей на перекрестках Москвы! Смешно, что все чинно и тихо стоят в пробке пока эти не "разберутся". :lol: Наслаждаются наверное :)

Подобную дикость я лично нигде больше не встречал.

Ха, вспомнил: на той неделе какая грузовая газель нервничала за мной неровным ходом и морганием фарами. Уходя со второго ряда направо на съезд ТТК (он был в правом ряду) с поворотником, ему показалось, что я его подрезал. Никакого подрезания не было - расстояние было безопасным, к тому же я двигался гораздо быстрее его. На красном светофоре он демонстративно встал передо мной наискосок перекрыв полосу на треть. И уехал налево а я прямо по свой дороге.

Зачем такие демонстрации нужны, прпвда, не знаю.

Ну даже если и в самом деле вы кому то помешали не вижу смысла вести себя по детски. Как будто отмотаешь назад...

Нервишки... нервишки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких "нервных" на дорогах завались.

Я тут как-то тоже еду по Варшавке, ряд - рядом с крайним левым, скорость допустимая - 80, дистанция до впередиидущей машины метров 20-30, левый ряд свободен далеко вперед. Т.е. все в порядке еду никого не трогаю, никому не мешаю.

ВДРУГ сзади мальчик на Волге начинает мне мигать фарами (!), я еду, как ехала, только повертела у виска, мол, чего хочешь-то. Он уходит в правый, открывает окно (!) и высовывает руку с оттопыренным средним пальцем.

В результате - мой ряд ехал намного быстрее, и он со своим пальцем затерялся где-то далеко позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое первое, что я делаю, садясь в машину - нет, не завожу...двери сразу все блокирую....и потом только заводка....потом магнитола....ну, свои нюансы есть )) по "посадка" - стандартная всегда и уже выверенная по движениям - полным автоматом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под сидением лежит 40 см бита - очень удобная такая - при всяких попытках дерзить и разговаривать грубо - достаточно высунуть в окно и небрежно так чуть свесить из окна - а для жопников хватает даже онфыз биты через окно !!!

Двери не запираю - по типу кто к нам с мечём придёт тот от меча и ......!

 

Ну очень нелюблю быдло за рулём !!!!

Девчёнки вы за рулём украшаете дороги России !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня под сидением лежит 40 см бита - очень удобная такая - при всяких попытках дерзить и разговаривать грубо - достаточно высунуть в окно и небрежно так чуть свесить из окна - а для жопников хватает даже онфыз биты через окно !!!

Двери не запираю - по типу кто к нам с мечём придёт тот от меча и ......!

 

Ну очень нелюблю быдло за рулём !!!!

Девчёнки вы за рулём украшаете дороги России !

Спасибо, за теплые сова, а то кругом только одна критика, да нервные мажоры.

Интеречно, как будет смотреться девушка помахивая из окна деревянной битой? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интеречно, как будет смотреться девушка помахивая из окна деревянной битой? :)

Особенно с изрядно побитой и местами в бурых пятнах :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно с изрядно побитой и местами в бурых пятнах :) :)

 

....с присохшими кусками ткани волосяного покрова (последствия скальпирующей раны головы ,нанесенной тупым предметом) :) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....с присохшими кусками ткани волосяного покрова (последствия скальпирующей раны головы ,нанесенной тупым предметом) :) :)

:)

Хи-хи-хи, думаю, стоит запустить эту идею в массовое производство. Типа "тюнинговая бита", продавать тока девушкам, а уж мы придумаем как ей получше испугать. Думаю, даже можно кончик из заднего окошка просунуть, ессесно, самой страшной стороной :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно кончик из заднего окошка просунуть, ессесно, самой страшной стороной :)

 

:) :oops: :lol: , а если обрез? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так женщина ВОИТЕЛЬНИЦА (особно с дубинкой) - енто смотрится всегда эротично !!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше с луком, как Диана, с дубьем пусть Марс ходит:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж лучше с луком, как Диана, с дубьем пусть Марс ходит:).

Идея хорошая, но не практичная 8) Из лука стрелять, все-таки две руки нужно, а руль тогда чем? Уж и не говорю про переключалку скоростей :)

Возможная такая идея? Поймать обидчика и подпереть его задним бампером, далее автоматически открывается крышка багажника, желательно с таким страшным металлическим лязгом, а там с пером в красивой прическе сидит обиженая дама и наманикюреными ручками натягивает тетиву лука. Причем перья должны быть под цвет машины :) Жаль, кино нельзя снять, интересно, что дальше ... :cry: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а с боков подбегают с улюлюканьем верные индейцы и снимают с обидчика скальп под холодным взглядом пострадавшей. (скальп потом идет на обтяжку свежей биты). :) :) :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомАЯ ездиет на 14 ваз, когда к ней кто нить ломятся, они открывают бардачок ... стекла машины не затонированы и все отлично видно ... удостоверение милицейское (ну никто же не знает, что они всего лишь навсего дознаватель и старшие лейтенант) + она начинает оборачиваться назад, где лежит фуражка ))) пугаются и убегают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная идея с удостоверением и фуражкой!

У меня тонированная машина, пришла в голову идея, возить с собой маску какого-нить Гоблина. Кто-нить будет ломиться с претензией, а я раз, масочку страшную нахлабучу, вот они испугаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: ко всяким чмырям на дороге надо относиЦа аки к собаке - рационально и опасливо.

Ксива может помочь, а может и нет - вдруг у собаки своя ксива?

Палка/дубина? Тож может быть по-разному - вдруг собака бойцовая и против палки работает на раз?

Наилучший вариант, ИМНО - (вне зависимости от наличия/отсутстия свое вины в происходящем) - виновато развести руки в стороны, типа увы - так вышло (сразу накал страстей у собаки убавиЦа) и тихо двигать дальше, чай не профессиональный дрессировщик собак, своих дел хватает.... :)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

Я вроде и в жбан могу дать и балонник рядом лежит и догоняю быстро, но как-то не охота бегать за стыренным телефоном\ноутбуком\конфетой.

 

Да и вообще инструктор на это натаскивал, заставлял как отче наш вместе с ремнём закрывать пимпу, кому надо при аварии вынуть, разобьют стекло, а если стекло не могут разбить, то как они вас вытащат из машины ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Обалдеть, что на дорогах творится! :blink: А скажите мне, пожалуйста, каким образом вы двери блокируете? На сигнализации кнопочкой или как?...

 

Да и вообще инструктор на это натаскивал, заставлял как отче наш вместе с ремнём закрывать пимпу, кому надо при аварии вынуть, разобьют стекло, а если стекло не могут разбить, то как они вас вытащат из машины ?

И этот вопрос меня тоже волнует. Мало ли что бывает - можно ведь в аварию попасть... И как смогут помочь пострадавшему, если двери все блокированы? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, что на дорогах творится! :blink: А скажите мне, пожалуйста, каким образом вы двери блокируете? На сигнализации кнопочкой или как?...

 

 

И этот вопрос меня тоже волнует. Мало ли что бывает - можно ведь в аварию попасть... И как смогут помочь пострадавшему, если двери все блокированы? :o

 

разобьют стекло, поднимут пимпочку, делов-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобьют стекло, поднимут пимпочку, делов-то.

Логично :)

А Вы блокируете двери? Если да, то каким образом? Кнопочкой сигнализации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и всерьез задумалась о том, чтобы завести в машинке что-то тяжелое и увесистое... За рулем совсем недавно, пока с неуравновешенными людьми не встречалась. Но все же... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...