Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Польза от блокировки дверей во время езды


Рекомендуемые сообщения

ИМНо: катит обе модели поведения - иногда очень полезно прикинуЦа шлангом и тебя враз пропустят, пожалеют, иногда - полезно включить динамику (а она на Бесте после 3500 - мама не горюй) - оне еще соображают, а Матиз уже в соседнем квартале. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2Люсенок . Я сожалею, что это был человек не уравновешенный, жалко.

Есть такой способ знакомиться в пробках, правда с другим, более приятными намерениями и другим выражением лица. Я бы к Вам обязательно подошёл спросить о Белых ночах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, в чем еще фишка. Наших малышей многие просто не уважают. Я неоднократно слышала пафосные выссказывания в адрес матизиков. Правда, когда я говорила "А ты пойди и заработай самостоятельно на такую машинку", многие умолкали. Ну и на дорогах соответственно отношение такое. ............

Они просто, наверняка, подумали, что в матизе если мужчина сидит, то лох какой-нибудь (мужчины, уважаемые обладатели матизов, не хочу обидеть никого, но у многих такой стереотип).

Интересна, а если в ТАЗУ сидит мужик..то как он в нем выглядит??? :(

:) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Люсенок . Я сожалею, что это был человек не уравновешенный, жалко.

Есть такой способ знакомиться в пробках, правда с другим, более приятными намерениями и другим выражением лица. Я бы к Вам обязательно подошёл спросить о Белых ночах

 

остается только сожалеть, что это были не Вы :o

Изменено пользователем Люсенок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на всех обрашать внимание ,нервов нехватит. Мне приходится много ездить. Всё равно большинство относится нормально. Всё зависит от человека. Кто-так поступает как вашем случае в большинстве своём трусы. Они не видят человека,они видят предмет(машину). Мне неоднократно приходилось общаться с такими.

Они крутые и набелом свете ни кого нет кроме них. Однажды одному ответил " Что когда попадещь ко мне на операционный стол,я отнесусь к тебе так-же." Он почему-то замолчал и задумался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже помогала пару раз блокировка..... Кто-то на дороге подрезал, я было схватился за ручку, что бы выйти да сказать что он не прав, да пока кнопку на брелоке искал, крендель извиниться успел.... А так бы сгоряча и назвал бы плохим человеком, не виновного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Небольшой совет.

Тема свелась к разговорам с неадекватными людьми.

Прошу учесть, что при даже небольших ДТП, блокированные двери заклинивает и достать человека из машины становится проблемой.

Спасатель вторго класса РФ

604

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокиратор просто заклинивает замок, и никакими кнопочками дверь уже не открыть. И что важно знать! При серьезных ДТП человека не всегда необходимо вынимать из машины, а иногда это вообще крайне опасно. Считается, что эвакуировать пострадавшего из авто необходимо только в экстренных случаях, например автомобиль горит. В остальных случаях необходимо дождаться приезда спасателей или скорой. Очень частая травма при ДТП это перелом бедра. Определить его не специалисту сложно, но если доставать такого пострадавшего из автомобиля, возможна смерть от болевого шока.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считается, что эвакуировать пострадавшего из авто необходимо только в экстренных случаях, например автомобиль горит. В остальных случаях необходимо дождаться приезда спасателей или скорой. Очень частая травма при ДТП это перелом бедра. Определить его не специалисту сложно, но если доставать такого пострадавшего из автомобиля, возможна смерть от болевого шока.

С уважением

604

 

Полезная инфа - ИМХО. к сожалению, далеко не все знают такие нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение.

При лобовых столкновениях часто ноги водителя оказываются зажатыми педалями. Как это происходит до сих пор не знаю, но это факт. Определить зажатие может только человек знакомый с этой особенностью. Если пострадавшего пытаться вытащить из машины - результат тот же - болевой шок.

У спасателей есть правило - не вытаскивать пострадавшего из машины, а разбирать машину до полного освобождения блокируемого. Если Вы стали свидетелем ДТП с пострадавшим, наиболее правильно обезболить его (2 таблетки анальгина из аптечки), вызвать скорую или спасателей (в зависимости от тяжести ДТП) и не трогать его до прибытия соответствующих служб.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварий видел много, работал на многих (далеко за сотню). Думаю рассказы на эту тему не совсем уместны, так как спасателей вызывают на самые тяжелые с человеческими жертвами. Если есть конкретные вопросы, то мы готовы ответить.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один случай всетаки расскажу.

Едем с женой ночью на дачу (она тоже спасатель), думаю часа 2 ночи. Я в то время работал начальником спасательного отряда МЧС, и естественно едем на моей оперативной машине с расскраской, мигалками и т.п. Где-то на 6 - 7 десятом км. Минского шоссе видим ДТП, причем серьезное.

Останавливаемся, включаю мигалку (обозначить место), идем на осмотр. Пьяный придурок с такой же пьяной подругой решил развернуться перед жигулями с семьей ехавшей на дачу. Результат - тяжелые травмы у дачников (муж, жена, дочь), сам придурок сильно пострадал. Выходим, жена делает уколы пострадавшим, вызываем скорую и спасателей из Можайска. На шоссе темнота, несколько водителей из фур предлагают помощь. Населенных пунктов нет километров на пять в обе стороны. Стою на разделительной только затолкнув пьяного обратно на сиденье. Вдруг меня дергают за рукав!?

Оборачиваюсь. Две девочки лет 10 -12 в светлых ситцевых платьях. Дяденька, а трупы есть?

Я еше в запале говорю - нет, девочки нет. Через пару минут до меня доходит - что-то тут не так. Оборачиваюсь - девочек нет. Что это было до сих пор не пойму. Хотите верьте, хотите нет, но это правда.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.

Все было супер, как бы не "девочки".

Шо оне вопрос задали - фигня, ИМНО.

Ну задали и задали.

Шо ответ был на вопрос - тож нормально, ИМНО.

А дальше:

1) мысль №1 - "что-то не так".

2) девочек нет.

3) мысль№ 2 -" что это было?".

Ответ, ИМНО: ЭТО были девочки, оне подошли, задали вопрос, получили ответ и ушли. :crazy:

ЗЫ. Все-таки в мегаполисах надо стараЦа больше отдыхать, типа расслабляЦа... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То 604: можно вопрос? Если не секрет, конечно. Кто Вы по образовании? Можете на отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы с мигалками ехали, точно трезвые были

Я думаю товарищ всё-таки имел ввиду наличие мигалки на машине(крыше машины), а не то, что они мчались с включёнными огнями

Кстати для любителей смотреть всякие смертельные ДТП у нас в соответствующем разделе была тема с некой ссылкой, от которой Вам быстро расхочется это делать. Посомтришь один раз-и больше не гоняешь и пристёгиваешься всегда. Полезно, но страшно.

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на счет образования своеобразен. Инженер системотехник. Еще вопросы есть на эту тему?

Странным людям отвечаю - этих девочек не могло быть в данное время в данном месте и все. На дурацкие вопросы больше не отвечаю. Хотите флудить =- это не ко мне.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон! Забыл о мигалках. Это серьезно.

Единственная служба грамотно пользующаяся мигалками и сиреной - это спасательная служба МЧС.

Есть не только правила, но и определенный моральный кодекс, который всем знать не обязательно. Я ни разу не видел машину ПСО (поисково спасательного отряда) стоящую в пробке с включенной сиреной, а ментов и скорую - сколько угодно!!!.

И прошу уважать не меня, а тех людей, которые первыми приходят ВАМ на помощь!

С уважением

604

Изменено пользователем 604
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александру 260.

Дело не в случае конкретном, а в том, что каждый кто связан с экстримом в разных его проявлениях, иногда возникают совершенно странные ситуации, которые объяснить нельзя! Таких ситуаций было несколько, но на авто форуме я описал одну. А дурацкий смех оставлю на совести постящих.

С уважением

604

P.S.

А про кровь пот и слезы писать не буду!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

604, не кипятитесь и не переживайте. С глубочайшим уважением относимся к Вашей тяжелой работе и к Вашему благородному выбору. А что касается данного конкретного случая (про девочек), то все возможно. Даже совсем необьяснимые обычными логическими рамками ситуации в жизни бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

604. Понимаю, всякое бывает.

В разнокалиберные "экстримы" (в том числе и с выносом тел) наигрался, было.

ИМНО: почти все "странные" якобы ситуации при этом ВСЕГДА коренились в сознании конкретного чела и НИ РАЗУ не являлись объективным "глюком".

Всегда был сугубо "частный глюк". :crazy:

ЗЫ. С уважением к любой спасаловке (тож в этом участовал), а к МЧС - в особенности (есть родственники оттудова).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос на счет образования своеобразен. Инженер системотехник. Еще вопросы есть на эту тему?

Странным людям отвечаю - этих девочек не могло быть в данное время в данном месте и все. На дурацкие вопросы больше не отвечаю. Хотите флудить =- это не ко мне.

С уважением604

То 604

А что Вы подумали? Кроме простого вопроса я ничего другого не имел ввиду. Просто любопытство. А поскольку такое любопытство могло быть расценено как плохое воспитание с моей стороны, написал, что можете не отвечать. Ни в коей мере не собирался флудить или ставить Ваши слова под сомнением. Вы всё правильно говорите. Некоторое время я работал врачом скорой помощи. И разное бывало... Мне показалось, что Вы не медик. Вот и спросил. Вы просто не так поняли.

 

В советской медицинской парадигме было принято, что ургентную помощь осуществляют медики. В западной структуре уже с шестидесятых годов прошлого века эта функция возложена на парамедиках, и они отлично с ней справляются. Этот подход внедряется и в России не первый год, но быстрее в жизни чем в умах людей. Парамедиками могут быть люди разных специальностей: от пожарных и полицейских до инженеров и водителей. Объем знаний для оказания грамотной своевременной первичной жизнеспасающей помощи доступен для всех, а главное опыт, практика, быстрые и одновременно бережные действия. Медики подключаются уже на втором этапе – после доставки пострадавшего в квалифицированное медучреждение. Статистика западных стран показывает, что для спасения жизни критичны именно те первые минуты, когда приезжают спасатели; они РЕАЛЬНО спасают людей. Со статистикой не поспоришь. Поэтому даже и тени иронии в моем вопросе не содержалось и не могло содержаться.

 

Хихикающие всё равно Вас не поймут: они, вероятно никогда (и слава богу) не оказывались в стрессовой ситуации, при которой жизнь другого человека реально зависит от них конкретно и счет идет в минутах и секундах; они наверное никогда (и слава богу) не теряли людей в своих руках, не обращайте на них внимание. Пожелаем им чтобы с ними это никогда не происходило. Такой жизненный опыт не сахар...

 

А что такое "системотехник" я действительно не знаю :crazy:

 

Я ни разу не видел машину ПСО (поисково спасательного отряда) стоящую в пробке с включенной сиреной, а ментов и скорую - сколько угодно!!!.

И прошу уважать не меня, а тех людей, которые первыми приходят ВАМ на помощь!

Согласен на 100%. И при мигалки, и про уважение, присоединяюсь.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хихикающие всё равно Вас не поймут: они, вероятно никогда (и слава богу) не оказывались в стрессовой ситуации, при которой жизнь другого человека реально зависит от них конкретно и счет идет в минутах и секундах; они наверное никогда (и слава богу) не теряли людей в своих руках, не обращайте на них внимание. Пожелаем им чтобы с ними это никогда не происходило. Такой жизненный опыт не сахар....

 

+1, Ответ :crazy: !!! Но к сожалению многие это начинают понимать, лишь тогда, когда самих коснется!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий ответ по поводы медицины.

Я закончил три разных курса оказания первой медицинской помощи и в том числе имею диплом преподавателя этого курса.

Любой спасатель обязан окончить специальные курсы (достаточно объемные) по оказанию первой помощи, а закон о спасателях позволяет также применять лекарственные препараты. Так что у спасателей с медициной все нормально. Кроме того в состав дежурной смены обязательно входит спасатель-медик с образованием не ниже фельдшерского. Водитель спасательной машины обязательно спасатель, для сравнения в скорой это просто водитель.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...