Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Другие варианты


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Когда будете сравнивать процентные ставки по кредитам - обратите внимание, что у западных банков (Ситибанк, Райфейзен) проценты низкие. У наших - проценты бывают выше, т.к. наши банки берут кредиты на развитие у того же Ситигрупп (Ситибанк).

Я года три назад взял потребительский кредит в Ситибанке под 17% в рублях, плюс комиссия за выдачу 1,5 или 2%, и всё - у меня не попросили ни залога, ни страховки, на которые уходит много денег.

Основной же минус автокредита - ПТС в залоге у банка, и вы не можете продать машину без его согласия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда будете сравнивать процентные ставки по кредитам - обратите внимание, что у западных банков (Ситибанк, Райфейзен) проценты низкие. У наших - проценты бывают выше, т.к. наши банки берут кредиты на развитие у того же Ситигрупп (Ситибанк).

Я года три назад взял потребительский кредит в Ситибанке под 17% в рублях, плюс комиссия за выдачу 1,5 или 2%, и всё - у меня не попросили ни залога, ни страховки, на которые уходит много денег.

Пфф :P

Вот и сравните: по автокредитам ставки в 2 раза ниже. В Сбере 10 с копейками, в Альфе 9 с копейками, сейчас ставки вообще по всем целевым кредитам снижаются постоянно.

Добавляем КАСКО - на новую тачку это еще 7-10.

Итого за те же 17-19 процентов имеем кредитное авто и страховку. По сравнению с потребительскими кредитами - страховка, считай, в подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Пфф :oops:

Вот и сравните: по автокредитам ставки в 2 раза ниже. В Сбере 10 с копейками, в Альфе 9 с копейками, сейчас ставки вообще по всем целевым кредитам снижаются постоянно.

Добавляем КАСКО - на новую тачку это еще 7-10.

Итого за те же 17-19 процентов имеем кредитное авто и страховку. По сравнению с потребительскими кредитами - страховка, считай, в подарок.

Ну это все не так однозначно, рассмотрим пример, я брал машину за 250 т.р. из них 160 - это кредит на неотложные нужды, переплата в моем банке составит 50 т.р. за 3 года, переплата скажем, в Русь банке составит 26 тыс. , при этом я обязан застраховать авто в "Росгосстрахе" по моим параметрам страховка будет стоить 35 тыс руб(на год),в полис вписан человек в 0 стажем 22 года. в росгострахе я обязан поставить сигналку. Самая дешевая сигналка в салоне pаtizan rx, за 9 тыс с установкой(в магазе лежит за 1200 руб). Каско я сделал за 23 тысячи в более "приличной" компании, сингалку поставил за 7 тыс с автозапуском (4500 сигналка + 2500 установка)

Итог - автокредит -250авто+26%за 3 года+(34*3)страховка на 3 года + 9(сигналка) = 387 тыс

- авто в залоге, страховка в росгосстрахе (не подумайте что я предвзято отношусь, просто я там работал) стоит сигналка которая открывается пультом от телевизора.

потреб кредит 250 австо+ 50т.р. % за 3 года + 3*25 страховка + 7 сигналка=382 тыс

Для себя, как вы понимаете я Выбрал последнее. Впрочем каждый выбирает по своим критериям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

всем привет! Столько тут написано..но я так и не уловлю...что же лучше....брать кредит в банке или покупать авто или у официального дилера в рассрочку ?????????????

Изменено пользователем marmusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто

 

Я два года автокредитованием занимаюсь, уже от зубов отскакивает...

Фишка в чем...

Рассрочка и кредит - одно и то же...

 

Потому что при рассрочке большой первоначальный взнос, нет переплат, но при этом страховка буквально золотая, и чтобы салону прибыль получить, вкачивают они клиенту допоборудования на такие БАБОСЫ и по таким ценам...

При этой схеме поставщик автомобилей потом компенсирует салону деньгами потерянную выгоду при продаже автомобиля, а банк за счет дорогой страховки добирает проценты по кредиту...

 

По кредиту возможно отсутствие первоначального взноса, как в моем случае, то есть в моем банке, есть большой набор страховых компаний и размер КАСКО не фиксирован, зависит только от самого клиента. Зато есть проценты по кредиту, но размер страховки щадящий и автосалон менее настойчив в установке дополнительного оборудования.

 

Конечно же есть варианты, как купить машину в кредит практически без проблем, еще и получить скидку на авто или подарки, сэкономить также по страховке и по переплатам, но за это мне платят зарплату и бесплатно я это рассказывать не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в каком банке трудишься?

 

Т.е. выходит, что если брать в кредит в салоне выйдет дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты в каком банке трудишься?

 

Т.е. выходит, что если брать в кредит в салоне выйдет дороже?

 

Начальник отдела продаж ДО "Савеловский" Московского Банка Реконструкции и Развития.

 

До этого полтора года - ведущий специалист управления автокредитования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!? Если брать автокредит в сбербанке, то застраховать авто я смогу в любой компании или нет? К примеру, в Росгосстрахе, я смогу это сделать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста!? Если брать автокредит в сбербанке, то застраховать авто я смогу в любой компании или нет? К примеру, в Росгосстрахе, я смогу это сделать?!

Зачем вам росгосстрах,он же просто ужасен все наооборот от туда бегут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ужасен?! А я слышала другое...... Спасибо за инфо. А не подскажите, где лучше страховать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ужасен?! А я слышала другое...... Спасибо за инфо. А не подскажите, где лучше страховать?

[/quote

мой совет почитать раздел форума про автострахование,лично мне нравиться компания ЮГОРИЯ у меня был страховой случай у них и я осталась очень довольна,да и многие мои друзья хвалят эту компанию,еще вроде говорят ресо гарантия ничего но уж слишком дорого мне кажеться,лично мне посчитали они 39 тысяч за каску мотьки!!!!!а в югории я заплатила 23 тысячи!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да............ 39 штук многовато для матизика дерут.....а вот 23 вполне приемлимо... спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Очень долго искала кредит. Банки не хотят связываться с одинокими женщинами с детьми :) (без поручителей). Нашла -Импексбанк. С документами все предельно просто. 10,5 годовых без первоначального взноса. Оплачиваю Каско в компании Стандарт-резерв (почитала на форуме - отзывы положительные). Все так гладко получилось...

Даже и не знаю где собака может быть зарыта.... Завтра поеду все оформлять сначала в салон потом в банк....

 

Пожелайте мне ни пуха, ни пера. Это моя первая машина. Немного страшно все самой оформлять и выбирать. До дома доехать все-таки попрошу кого-нибудь....

Какая Вы молодец! :ok: Я почти в такой же ситуации и тоже попросила приятеля довезти машинку до дому. Тоже все сама и очень страшно =) А кредит брала в Сбербанке. За 5 лет переплата получилась 48 тысяч + 6000 комиссия. По-моему терпимо. И список страховых компаний на выбор довольно большой, только вот не знаю, какую выбрать, уж больно дорого из-за нулевого стажа и малого возраста... :pilot:

 

Подскажите, пожалуйста!? Если брать автокредит в сбербанке, то застраховать авто я смогу в любой компании или нет? К примеру, в Росгосстрахе, я смогу это сделать?!

Есть целый список компаний, которые заключили договор со сбербанком - обращайся, напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть целый список компаний, которые заключили договор со сбербанком - обращайся, напишу

Тоже планирую брать автокредит через Сбербанк,облазила весь их сайт,не нашла партнеров страховых,но я где-то их видела,но не помню где.Поэтому просьба,можете дать список страховых,знаю,что он большой,если есть ссылка,можно и её. Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Я тут тоже решила брать машину в кредит, но поговорив с кредитным инспектором пришла к выводу, что нам выгоднее взять потребительский кредит. Так как кредит решено оформлять на маму с хорошей кредитной историей, % ставка падает до 15,3% без взносов и страховки, если на 3 года по 7000 в месяц с расчетом, что 200 000 брать (остальное налом). Единственное там еще навязывают страхование жизни, но я нашла на сайте сбербанка, что оно добровольное, вот и будем открыто намекать на добровольность)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал машину по потребительскому кредиту,кредит брал в Райфайзенбанке так как получаю зар плату через этот банк и потребительский кредит вышел в 14,5 процентов.Мог бы взять даже автокредит, НО,НЕ ХОТЕЛ ЧТО БЫ МАШИНА БЫЛА В ЗАЛОГЕ У БАНКА И НЕ СТРАХУЮ МАШИНУ ПО КАСКЕ(СТАЖ 11 ЛЕТ),+ МАШИНУ ВЫБИРАЛ ТАМ ГДЕ ЗАХОТЕЛ.В сбере конечно процент получился бы ещё меньше но поручители и тд и тп-отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
  • 8 months later...

Если есть уверенность что кредит выплатишь в ближайшее время, то не вижу разницы. Только осторожней надо быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

кредит на неотложку гораздо лучше, с ним как минимум меньше головняка

тоже с этим согласна,вчера сдала документы в банк,будут рассматривать,обещали ответ к пятнице (сбербанк). Надеюсь на положительный ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как кому в 2006 году угораздило меня вляпаться в кредит при покупке машины. машина была нужна срочно ибо старая машинка была в ремонте а шеф напрягал с поездками по договорам поставщикам таможенным терминалам филлиалам и тд и тп..

вообщем повелся как лох на рекламу 13 процентов годовых от банка ренесанс капитал. как результат договор мелкими буквами не прочел и платил 3 года без права досрочного погашения взял одну сумму выплатил в 2.5 раза больше. плюс принудительно обязательное страхование каско в их фирмах партнеров на которое по второму году я забил и более не платил. при предьявлении претензий по кредиту и несоответствие заявленым процентам и реальным мне сказали что читать нужно все и ткнули в мелкие буковки.

после этого на машину брал только один раз кредит в сбербанке зарплатный. ставка фиксированная. выплаты и проценты белые. никаких обязательств страхования жизни каско и тд и тп.

так что мой выбор если и придется то только сбербанк...

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не обязательно сбер, я брал в Райфайзене, тем более карта зарплатная и погашать кредит удобно-7 тыс оставил на карте и всё-сами снимут и смс пришлют, на 5 лет брал-в 13 году закрою кредит, в роди и не заметно по зарплате, а машину купил за нал без проблем и там где захотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю кредит на неотложные нужды в сбербанке. Сам таким пользуюсь при покупке уже второй машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не обязательно сбер, я брал в Райфайзене, тем более карта зарплатная и погашать кредит удобно-7 тыс оставил на карте и всё-сами снимут и смс пришлют, на 5 лет брал-в 13 году закрою кредит, в роди и не заметно по зарплате, а машину купил за нал без проблем и там где захотел.

по моим скромным расчетам переплата составит около 200-250 тыс.... мы в сбербанке переплатили 20 тыс за 2 года... 12 тыс отдали за страховку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coshasa, так я и брал не на 2 а на 5 лет и у вас зарплатная карта в сбере,тоже б в сбере взял если б была зарплата по их карте.ПС,за 5 лет я переплачу 150 тыс рублей-30 тыс в год не так и много получилось, страховка только осаго, каско не делал ни разу.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер не идеален. Брал там кредит, озвучили один процент, по факту, в договоре, оказалось на процент больше, а у меня уже все по срокам завязано (

Пришлось брать, но осадок в отношении сбера остался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...