Jump to content
Sign in to follow this  
Big_Bizon

Аудиоподготовка

Recommended Posts

Вопрос владельцам Спарка в комплектации с аудиоподготовкой.

Что включает в себя аудиоподготовка на данной машине ?

Где расположены штатные места под акустику ?

Какой размер колонок может быть туда установлен ?

Возможна ли установка установка магнитолы размерностью 2DIN ?

Какие проблемы при самостоятельной установке возникают ?

1 Аудиоподготовка это : антенна (на крыше) и два динамика.

2 В торпедо

3 Размер - не мерял :(

4 Можно поставить "двухдиновую"

5 Хотел сначало ставить сам, но предпочёл обратиться к спецам, и не пожалел. Слишком глубоко всё это попрятанно, разбирали пол торпеды :o

ЛЁХА

Т.е. если я правильно понял, на колонки тратится не обязательно, т.к. какие никакие, а они имеют место быть :wacko:

Кстати, а какие они ? (я не меломан).

ЛЁХА

Т.е. если я правильно понял, на колонки тратится не обязательно, т.к. какие никакие, а они имеют место быть :crazy:

Кстати, а какие они ? (я не меломан).

Скажу так, я даже сзади ничего мудрить не стал. Вполне хватает впереди. Я тоже не меломан, мне лишь бы "бухтело"....

Какие они? КРУГЛЫЕ.... :wacko:

Не знаю, но вроде как играют....... :crazy:

To Big Bizon

Детские вопросы какие-то ))))

1. Включает то же самое, что и на остальных машинах - антенна и разводка проводов по салону.

2. Штатные места в минимальной комплектации - впереди на торпедо

3. не мерил - они уже там стоят

4. да

5. никаких, кроме потери гарантии

To Big Bizon

Детские вопросы какие-то ))))

1. Включает то же самое, что и на остальных машинах - антенна и разводка проводов по салону.

2. Штатные места в минимальной комплектации - впереди на торпедо

3. не мерил - они уже там стоят

4. да

5. никаких, кроме потери гарантии

По 5-му пункту готов поспорить.

Мне на прошлой машине тоже гарантийщики заявили, что раз поставил музыку не у нас, то с гарантии мы Вас снимаем (на электрику). Когда я предьявил сертификат (лицензию) из той конторы что мне музыку ставили, то все вопросы были сняты. Таким образом дилер пытается "разводить" на установку у них.

To Леха

Согласен с тобой. Можешь поставить у любого другого установщика. Просто при установке магнитолы надо центральную консоль торпедо снять. Она держится на шести или восьми (точно не помню) металлических защелках. Особого труда ее не составляет снять. Но если зловредные ребята в салоне, где машину берешь, попадутся, то могут быть проблемы. Электрикам - электрику, сервис менам - машину и ее начинку.

Мне поставили в салоне. Нормальный парень, обсудили кое-какие детали, смотрел, как ставили.

Вопрос владельцам Спарка в комплектации с аудиоподготовкой.

Что включает в себя аудиоподготовка на данной машине ?

Где расположены штатные места под акустику ?

Какой размер колонок может быть туда установлен ?

Возможна ли установка установка магнитолы размерностью 2DIN ?

Какие проблемы при самостоятельной установке возникают ?

У меня без аудиоподготовки, но вот что по прайсу http://www.mashdvor-nch.ru/files/integrati...rolet_Spark.xls ставят:

Аудиосистема

CD-проигрыватель и радио

RDS

Акустическая система с 4 динамиками

Акустическая система с 6 динамиками

В спарке под аккустику стойка 2DIN, причем штатная магнитола двух типов с 5 (может быть 6 точно не помню, этот раздел только пролистал.) дисками (так называемый вертикальный чейнджер) размером 2DIN и просто магнитола с 1 диском размером 1DIN.

Штатные фронтальные динамики на 3, причем стоят с базовой 506 комлплектации... Динамики можно слушать, но хороших низов не получите, в живую их не рассматривал, но сложилось ощущение, что там широкополосники стоят...

... я не очен хорошо понимаю в данном контексте что есть понятие "аудиоподготовка", но в моей комплектации такая опция была... и в итоге получил следующее: антену на крыше, 4 динамика широкополосных (два сзади в стойках, два спереди в торпеде), 1диновую CD-магнитолу Blaupunkt (rds, съёмная морда и т.д.).

Динамики по ощущениям средние, громкости хватает (у кого нет цели оглохнуть), верха и басы есть и они обычны для средних по величине динамиков и достаточны для среднестатистического спокойного авто-слушателя радио и CD-музыки... но для современного "бум-бум-бум" и людям которые без сабвуфера жить не могут, конечно нужны другие "блины" т.к. уже выросло целое поколение которое привыкло к "современному" звучанию аудио-звука.

Радио ловит неплохо. Скажем так, в городе - достаточно.

Спарков с 2-х диновыми магнитолами (с ченжером на 6 CD) я в продаже в Москве не видел, хотя в инструкции про эту магнитолу листов 20-30 написано.

P.S.

Меня всегда умиляли люди говорящие что они поставили 5-6 дюймовые динамики в двери или полку багажника и теперь у них сильные и сочные басы :) смешно. Как басист с 20 летним стажем, повидавшем на своём веку звуковоспроизводящей аппаратуры больше чем вы Матизов на дорогах :) ответственно могу заявить следующее: что бы басы были действительно натуральными, необходимо - что бы воспроизводящий колебания динамик был бы хотя бы 12 дюймов отроду (это минимум), на твёрдой как гранит основе и с достаточным и правильным запасом объёма сзади для необходимой прокачки воздушного потока от динамика + фазинвертер (если пространство за динамиком замкнуто).

Да, буханье и давление в уши можно создать и меньшим диаметром, но качественная передача всей гаммы сочности и вкусности басового звучания на пищалках в аля 16см - это бред сивой кобылы. Особенно бред за это ещё и платить деньги и карёжить для этого своё авто. Так же бред... устанавливать такую аппаратуру в машинку с таким объёмом салона... так что штатная заводская подготовка она как бы органична для этой машины и больше уже смысла нет. Может быть отдельно бы пищалки (тивитеры) через кроссовер (частотный фильтр) поставить, разгрузив от высоких частот штатные динамики... это да, пожалуй имело бы смысл, но не более.

Edited by basswood

Прошу помощи с определением цвета штатных аудиокабелей в Спарке М200.

У меня на передний правый динамик идут светло-зелёный и тёмно-зелёный, на передний левый - светло-коричневый и тёмно-коричневый.

На задний правый динамик идут сине-желтый и сине-красный (можно назвать сине-фиолетовый), на задний левый - не помню точно.

Нигде в интернете я не нашёл точного описания данной разводки, все описания - кто во что горазд - и белый там и черный... Хотя и близко такого нет.

Помогите, пожалуйста, разобраться, какие из этих кабелей -, а какие +.

Спасибо!