Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

...А сейчас я пойду и напьюсь в хлам, потому что мой мозг и мои нервы тупо не выдерживают таких проверок на прочность.

 

А завтра я снова сяду за руль...

Низззя! Или одно, или другое:rtfm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подруга страдает топографическим критинизмом. Я тоже страдаю.

Имхо сильно облегчить жизнь способен навигатор.

На вечностроящейся ленинградке он конечно не панацея :laugh: но когда едешь в незнакомый район и проскочил нужный поворот- реально способен вытянуть без марш-бросков от МКАД до ТТК и обратно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, навигаторы рулят. Только вот мой страдает редким видом кретинизма - ездой по *беням. Иногда такие корки мочит, что хочется выйти, обнять и плакать..... Но зато к маршруту действительно притягивается, а иногда даже пробки видит и подсказывает, как объехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ремонтными работами на ленинградке навигатор все время твердит, что вы ушли с маршрута, при том что уйти было просто некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh:ой ребяты,читала и чесслово до слез. То ли от смеха.то ли от ужаса. Я то в москве частенько бываю,но не за рулем. Думаю за баранкой я на первом же повороте уйду не туда. Про Ленинградку от друзей-москвичей наслышана....без коментариев. А вот про нафигатор.....весчь конечно полезная,но эта гадина которая периодически возмущается "не молчи на меня" порой все видит повороты там,где их в природе не существует. Или это у меня одной он(а) так...ое

Gellena, я одновременно и с ужасом и со смехом читала Ваш пост. Думаю мне бы потом тоже было необходимо напиться в дрызг,чтобы мозги из узлов немного распутались. Но все же за руль после этого ни-ни. потом лучше отоспаться;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала эту тему от начала до конца) Очень полезная тема для новичков, респект ее создателю)

 

Я еще правда за рулем своего Матизика не сидела, но уже планирую маршрут поездки: автосалон - заправка - МРЭО - дом...

МРЭО находится буквально в 500 м. от салона, маршрут я отлично знаю, т.к. сдавала там на права, но вот чтобы заправиться надо довольно неудобный крюк сделать... и потом домой через страшный перекресток, с 5 полосами, кучей светофоров и бдительным оком поста гаи :crazy:

Собственно, вопрос - нужно ли договариваться с инструктором, чтобы он меня сопровождал хотя бы от МРЭО или лучше самой, потихоньку-полегоньку, для получения боевого крещения...?

Езда с инструктором меня лично расслабляет, начинаю на него надеяться и перестаю сама думать. А как гаишники с неумехам с кучей "!" и "У" относятся? Или может в объезд поехать, по убитой дороге с кочками? Матизику не поплохеет от такого? А... Уже весь мозг сломала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала эту тему от начала до конца) Очень полезная тема для новичков, респект ее создателю)

 

Я еще правда за рулем своего Матизика не сидела, но уже планирую маршрут поездки: автосалон - заправка - МРЭО - дом...

МРЭО находится буквально в 500 м. от салона, маршрут я отлично знаю, т.к. сдавала там на права, но вот чтобы заправиться надо довольно неудобный крюк сделать... и потом домой через страшный перекресток, с 5 полосами, кучей светофоров и бдительным оком поста гаи :crazy:

Собственно, вопрос - нужно ли договариваться с инструктором, чтобы он меня сопровождал хотя бы от МРЭО или лучше самой, потихоньку-полегоньку, для получения боевого крещения...?

Езда с инструктором меня лично расслабляет, начинаю на него надеяться и перестаю сама думать. А как гаишники с неумехам с кучей "!" и "У" относятся? Или может в объезд поехать, по убитой дороге с кочками? Матизику не поплохеет от такого? А... Уже весь мозг сломала)))

Моё имхо,как человека попадавшего в такую же ситуацию(покупал в Москве машину новую 11 лет назад,перегонял в Подмосковье и просил друга перегнать машину-всё удачно прошло,доехали без приключений ,а уже позже сам начал ездить),попросите кого нибудь перегнать матиз(мрэо,дом ,заправка) тем более опыта ноль и зачем вам этот экстрим + машину новую жалко.Моё имхо,я в такой ситуации не рискнул,вам конечно решать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, мне некого попросить перегнать...

Вы в клубе или я ни чего не понимаю????????????Заходим в Волгоградскую ветку и кидаем клич-кто поможет барышне перегнать новый моть?????????Думаю вас не оставят в беде,я лично перегонял уже клубничкам 2 машины из Москвы в область(пиво и шашлыки само собой -но позже-сначало перегон!!!)Вот думаю после такого поста на Волгоградской ветке вы ещё выбирать будите кто вам машину перегонять будет :drinks: :ok: . :ilove: .

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, навигаторы рулят. Только вот мой страдает редким видом кретинизма - ездой по *беням.

Мой другим видом кретинизма страдает - посреди трассы начинает считать, что прет по чистому полю. Особливо в Украине - там он в местах, отличных от центра Ялты так считал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой другим видом кретинизма страдает - посреди трассы начинает считать, что прет по чистому полю. Особливо в Украине - там он в местах, отличных от центра Ялты так считал :)

А ты настрой, чтобы он к дороге притягивался, а не как воробей летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин а я вот не пойму, как можно на трассе Севаст-Симфер, чувствовать себя как в чистом поле?:)) Вот иногда да, едешь - никого, ну с пару км, в феврале-марте, и то редко:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе у меня! Мотя лишился заднего стекла - лопнуло!

Прихожу сегодня к ненаглядной моей - а тут такая!!! ЖУТЬ!!!

Во вторник поеду в сервис сдаваться...

Машине 2 месяца, а я в ШОКЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava71 Это как?

Карта... покрывает 30% Украины :)

Вот так-то. Кроме трассы Москва-Симферополь ничего не видит. Может, в Киеве или где получше будет, но туда пока не заезжал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта... покрывает 30% Украины :)

Вот так-то. Кроме трассы Москва-Симферополь ничего не видит. Может, в Киеве или где получше будет, но туда пока не заезжал.

А если новые карты в навигатор закачивать - не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если новые карты в навигатор закачивать - не поможет?

Закачивал. Перед самой поездкой. Получил, что получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе у меня! Мотя лишился заднего стекла - лопнуло!

Прихожу сегодня к ненаглядной моей - а тут такая!!! ЖУТЬ!!!

Во вторник поеду в сервис сдаваться...

Машине 2 месяца, а я в ШОКЕ!

Сочувствую.

От возраста машины это не зависит. Стекло перекалёное. Пусть уж сейчас лопнет, а не по морозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> SLAVA44 Вот вам надо специально ещё несколько раз по ней проехать,не с первого так со второго раза дорогу запомнить получится-будете знать куда ехать

 

Возникло желание там покататься в самой жёсткой пробке. Чтобы 5 км/ч. Тогда быстро всё на свои места встанет. С моей видео-фотографической памятью самое то! :) Я если один раз где то в спокойном режиме проехала - всё. Второй раз уже буду чувствовать себя много увереннее, а на третий как рыба в воде. Уже знаешь где, когда и куда перестроиться.

Умиляют нервные товарищи, которые на светофоре уходят с пробуксовкой -газ в пол, обгоняют, а ты подползаешь к следующему светофору - они там ужё стоят, зелёного ждут, значит ))))) Зачем сии понты?..

 

>SanIvanych Низззя! Или одно, или другое:rtfm:

Ну это само собой - не обсуждается! ) "Напьюсь в хлам, а завтра за руль" - это так, оборот речи. Литературный приём, так сказать. ))) Который какбы говорит нам "мыши плакали, кололись, но кактус жрать продолжали" :))))

 

 

>Сергей Имхо сильно облегчить жизнь способен навигатор.

Я их боюсь :( они меня путают. Пару раз попробовала с навигатором поездить. При чём ехать было - по прямой до шиномонтажа. И просто НЕРЕАЛЬНО было что то там не туда повернуть. Так он меня активно пытался куда то вправо увести. под кирпич :)))) В общем не знаю, может пока ещё опыта слишком мало чтобы навигатор не раздражал, но сейчас раздражает нереально.))) При чём музыку совершенно нормально воспринимаю. Подруга рядом сидит - с ней могу парой фраз перекинуться на отвлечённые темы. Но вот комментарии навигатора, либо рядом сидящего на тему вождения.... ))) готова убить просто ))))

 

опытным путём было доказано, что мне комфортнее всего либо одной - либо с подругой. Всё. ) Подруга всю дорогу просто молчит. (Вцепившись зубами в ручку двери хи-хи-хи. Шучу.) Хотя сегодня даже заговорила. Значит хороший знак. Значит уже не так страшно. ))

 

Сегодня на счётчике было 650 км ))) Скоро уже на первое ТО )))) Маленькие победы над собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закачивал. Перед самой поездкой. Получил, что получил.

Тогда имеет смысл попробовать сменить программу в навигаторе. Если проблемы с покрытием- попробовать например Гармин поставить.

Или в конце концов поискать народные карты на интересующую местность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно в навигатору марщрут прокладывать. Тогда он и говорить не будет. А себя на карте видеть будите, так для ориентации в пространстве.

Изменено пользователем Нанаец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе у меня! Мотя лишился заднего стекла - лопнуло!

Прихожу сегодня к ненаглядной моей - а тут такая!!! ЖУТЬ!!!

Во вторник поеду в сервис сдаваться...

Машине 2 месяца, а я в ШОКЕ!

Вы уверены,что само?

Извините.Здравствуйте всем!

Сегодня ночью,около часу, срабатывает сигнализация.Хорошо,что не сплю,т.к. впереди выходной.Выглядываю сразу.(Спасибо тем ребятам,что устанавливали и настраивали!Орет громче всех остальных,что стоят во дворе! У моего МЧ- шепчет,по-другому не сказать.)

Околоподъездный фонарь,что рядом с машиной,горит,да и во дворе-никого. Сигналку успокаиваю.

Утром нахожу пластиковую бутыль из-под пива возле переднего колеса, и зеркало,с этой же стороны,повернуто к кузову.

Делаю вывод-кто-то ночью резвился,скорее всего из окна кинули.(Молодцы-меткие,попали.Хорошо-не в лобовое! Кто знает,чем бы закончилось!)

Отвлеклась! Передняя часть у меня подключена к сигнализации,и очень чувствительная,даже к машинам,мимо проносящимся на скорости. А задняя,нет. Сама проверяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellena

Незнакомые места в Москве чреваты гайскими ловушками, ИМНО.

Пропустили поворот? Этта мелочи:-))

Иногда сходу и опытный водила не прочтет все, что умудрились сохранить неизвестные творцы в дорожной обстановке.

Очень не люблю ездить в незнакомые места в Москве - а в темное время не езжу в такие места в принципе. Никак. Аминь.

Да и в светлую...напрягаюсь, увы.

Дорогостоящая:-))) может получится поездка, нунафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...