Перейти к содержимому
Гость Anonymous

Вопросы новичков

Рекомендуемые сообщения

Спасибо !! 3.gif Я уже приобрела такие кроссовочки Найковские (действительно очень удобно и не жарко) 289.gif ЗЫ: кстати тоже на распродаже в Ашане, в Марьино ! 130.gif167.gif

Поделиться сообщением

Меня устраивают мокасиноподобные ботиночки. У них тонкая подошва, чувствуется движение педали под ногой. А на каблуках я не пробовала ездить. На даче ваще на каблуках неудобно :oops: а по городу езжу пока очень мало.

Поделиться сообщением

Гость
Для лета есть, ИМНО, отличная обувь для вождения, особенно при длительных путешествиях на машине: кроссовки типа "мультиспорт", они с закрытой закругленной пяткой, закрытым носком, четко, но в меру мягко держат ступню - но почти все состоят из сетки без подкладки. Можно не брать самые крутые, классом ниже (нам в них не бегать :wink: ) стоят примерно 1600-1800, счас распродажи идут.

Спасибо за подсказку! Вчера взял кроссовки Merrell с верхом из сетки, в них хорошая вентиляция — как раз для жары как сейчас. Купил в Химках (ТЦ МЕГА, салон Спортмастер), стоили примерно 1500 руб., мне ещё дали карточку с 5% скидкой.

Поделиться сообщением

Вот купил машинку эту и очень рад, теперь учусь водить и разбираться в машинах,

1. хотел узнать есть ли в Matiz1 падушки безопасности?

2. У меня в машине стоит центральный замок, при нажатии на сигнализацию у меня закрываются только переднии двери, а заднии надо самому, но я читал что можно перепрограмировать и надо менять на задних дверях замки чтоб тоже закрывались как переднии?.

Извините если глупые вопросы, но я только учусь.

Поделиться сообщением

ПАдушек безопасности в Матизе нет.При наличии желания и энного количества у.е их - пОдушки - можно поставить в салоне.:)

Поздравляю с покупкой ;)

Поделиться сообщением

Попробовала на каблуках проехаться - больше не хочу, неудобно...

Поделиться сообщением

А мне в туфлях с каблуками нормально... Ну не так удобно как кросовках, но ехоть можно:-), А уж если бы у меня была бы коробка автомат....Ух, вообще бы проблем небыло бы!

стаж 2 месяца:-)

Поделиться сообщением

Знатоки, скажите пожалуйста, вот дальний свет у Матиза совсем-совсем слабенький. Чтобы включить сильно, нужно рычажок пальцем держать, а это неудобно. Это так полагается? И можно ли сделать нормальный дальний свет как-то дополнительно, типа, проапгрейдить слегка? ;)

Поделиться сообщением

Почему пальцем-то? Он нормально переключается самОй ручкой, где расположены переключатели для всех световых приборов. Посмотри руководство. А пальцем - это только помигать, предупреждая о засаде ГАИ или тому, кто подрезает ;)

Поделиться сообщением

Гость

вообще то дальний свет у Матизки не слабенький

может ты чего не так нажимаешь?

поворот рычажка - габариты

еще разок дальше - ближний

еще разок - дальний - плюс зажигается ламопочка на приборной панели - синяя такая - включен дальний

когда ты на себя тянешь эту ручку - дальний включается кратковременно.... а если поворачивать как когда включаешь освещение - то он будет гореть и ничего держать не надо будет

Поделиться сообщением

Вот я и не пойму, у меня на втором и третьем повороте ручки практически ничего не меняется... ну чуть посильнее делается. Вот когда рычажок пальцем нажат - тогда уж свет так свет. Похоже, че-то не так ;)

Столкнулась, когда ехала в дождь ночью - ни фига не видно...

Поделиться сообщением

не пугайте человека сервисами. пусть для начала в форуме определится с проблемой. и будет меньше нервотрепки с беготнёй по сервисам из-за мелочёвки. ИМХО ;))

всё элементарно ESta ! я заметил, что на моей машинке тоже не так свет включается, как у товарища. рецепт излечения прост: берём в руки подобие камасутры для чайников - "руководство по эксплуатации автомобиля". оно такое же синенькое как и гарантийная книжка, только потолще. открываем страницу 3-15 и читаем. "Для переключения ближнего света фар на дальний переместите на рычаг управления указателями поворота в направлении "от себя" (к панели управления).

При включении дальнего света фар на приборной доске загорается соответствующий индикатор.

Для переключения фар с дальнего света на ближний переместите на рычаг управления указателями поворота "на себя" (к рулевому колесу), чтобы он вернулся в нормальное положение."

Поделиться сообщением

Странно. У меня дальний включается переключением рычага от себя, а не крутилкой, которой только габариты и ближний включаются.

Поделиться сообщением

Спасибочки :) Ручку крутила, как полагается. Регулировала положение фар - один пень ничего не видно. У знакомых на Хонде такая же фигня, дальний свет слабенький ;) Надо на встречу ехать, надо... Посмотреть у других машинок, а потом, если действительно не так, как у остальных - в сервис.

Поделиться сообщением

У меня тоже, по-моему, не крутилкой переключается, а самой ручкой. Положение - от себя.

Поделиться сообщением

Вот как раз от себя нажимать-то я и не пробовала, тока к себе... ;) Спасибо!!! Вот теперь ежику понятно :) В пятницу опять в ночь ехать - заодно и проверю.

Поделиться сообщением

> Вот как раз от себя нажимать-то я и не пробовала, тока к себе...

Насколько я знаю почти везде так ;)

Ручка на себя - временное включение дальнего (помигать машине)

Ручка от себя - включить дальний

зы - во время включения дальнего света на панельке ещё загорается синяя лампочка

Поделиться сообщением

Машинку свою Дэушку спелую вишенку ;) купила 2месяца назад,мне кажется много она кушает. :) Поделитесь своими наблюдениями и расчетами.Машина с коробкой автомат ,двигатель 0,8 + кондиционер. :)

Поделиться сообщением

Машинку свою Дэушку спелую вишенку ;)  купила 2месяца назад,мне кажется много она кушает. :) Поделитесь своими наблюдениями и расчетами.Машина с коробкой автомат ,двигатель 0,8 + кондиционер. :)

у меня тоже АКПП 0,8 + кондей, получаеться примерно литров 6 наверно. Заметила, что кондей не только много мощности забирает, но и бензина, поэтому если ездить с кондеем и по пробкам, то все 7 л. выходит

Поделиться сообщением

во-первых какой режим езды на твоей машинке в %? если в городе по пробкам, то расход будет больше если за городом по трассе, то меньше. а сколько именно она кушает?

вот у меня АКПП + кондей в пробках включаю. в первый день показалось что расход где-то в районе 10-ти литров.(но это от таго, что я не знал точно сколько в баке было топлива при покупке из салона.) потом заправился под горлышко и посчитал на следующей заправке под завязку. и вышло где-то около 7-ми литров. по-моему для автомата не плохо. вот ещё чуток пообкатаемся (пару-тройку тыкм.) вот тогда можно будет судить о расходе.

так же можно завести табличку в экселе или блокнотик вести с записями (у меня до сих пор лежит блокнотик от прошлой машинки). там проставлять дату, показание одометра и кол-во заправленных литров. можно ещё и стоимость писать, тогда можно будет вычислить удельный расход и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Большое мерси! :wink: Обязательно заведу блокнотик! :D Уменя по городу вышло около 9,5л, мне показалось многовато для такой малышки. :|

Поделиться сообщением

во-первых какой режим езды  на твоей машинке в %? если в городе по пробкам, то расход будет больше если за городом по трассе, то меньше. а сколько именно она кушает?

вот у меня АКПП + кондей в пробках включаю. в первый день показалось что расход где-то в районе 10-ти литров.(но это от таго, что я не знал точно сколько в баке было топлива при покупке из салона.) потом заправился под горлышко и посчитал на следующей заправке под завязку. и вышло где-то около 7-ми литров. по-моему для автомата не плохо. вот ещё чуток пообкатаемся (пару-тройку тыкм.) вот тогда можно будет судить о расходе.

так же можно завести табличку в экселе или блокнотик вести с записями (у меня до сих пор лежит блокнотик от прошлой машинки). там проставлять дату, показание одометра и кол-во заправленных литров. можно ещё и стоимость писать, тогда можно будет вычислить удельный расход и т.д. и т.п.

Прикол. Делал один в один также. Только у меня не блокнот был, а листок из него. Одной стороны на месяц хватало.

Поделиться сообщением

При спокойной езде, даже с кондеем получается 6 литров. А вот если лететь 100-120, тогда жреть на удивление много... Но мы тоже еще не обкатались, первое ТО на носу :D А с заправкой "с горловиной" ваще прикол получается: еду 100 км до дачи, указатель уровня топлива стоит в крайнем правом положении как приклеенный и только на обратной дороге спускается немного. Но это потому, что туда еду ночью (медленно), а обратно лечу как угорелая :|

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас