Перейти к содержимому
Гость Anonymous

Вопросы новичков

Рекомендуемые сообщения

Гость

Если вы пугаетесь сложных технических терминов. :lol:

Не понимаете о чем именно советуют наши опытные автовладельцы :lol:

Не знаете что обозначает то или иное название :lol:

вам сюда!

спрашивайте и не стесняйтесь - более опытные товарищи "разжуют" подробно то, что вам не понятно.

Поделиться сообщением

О! Это для меня раздельчик :lol:

Вопрос сразу же:

Ну ланна, куплю я набор предохранителей для машинки. Но вы мне скажите теперь, куда их ставить, если что? Думаю, сами по себе они мне не помогут, а без сокровенного знания нет смысла их и покупать... Если можно получить ссылочку на конкретности, то было бы здорово.

Поделиться сообщением

один блок предохранителей стоит в моторном отсеке. если открыть капот то справа будет черная коробочка дальше АКБ. Ещё один блок находится в районе педали сцепления на левой стенке тоже черная коробочка, подлезть к нему очень сложно.

Поделиться сообщением

Ну и что толку? Вот, например, не горит у меня фара. Как проверить, это лампа перегорела или предохранитель накрылся, если нет тестера?

Поделиться сообщением

Если взять исправный предохранитель и перегоревший,то сразу видна разница.

Поделиться сообщением

там железочка такая она идет от одного контакта к другому. если он перегорел то железочка разорвана.

Поделиться сообщением

там железочка такая она идет от одного контакта к другому. если он перегорел то железочка разорвана.

внутри,как у лампочки

Поделиться сообщением

Ну хорошо, с предохранителем понятно :lol: а что про тестер? :lol:))

И еще: на Матиз свои специальные предохранители или эта унифицированная деталька?

Поделиться сообщением

: на Матиз свои специальные предохранители или эта унифицированная деталька?

Унифицированная :lol:

Поделиться сообщением

Ага, а раз унифицированная, то как она конкретно называется (марка там, номер какой-нить) и сколько штук надо иметь на случай атомной войны?

Поделиться сообщением

А какой это должен быть тестер? А отверткообразный не подойдет?

Поделиться сообщением

Тестер можно самый обычный. Кстати, может пригодится для проверки аккумулятора, да и дома понадобится. Нужная весчь!

Поделиться сообщением

Гость

В классику неплохо подходили советские пятачки как временное средство (ой!).

Если сгорел предохранитель, то не работает чего нибудь как минимум 2 штуки. Если лампочка - только лампочка.

Тестер в машине ни на фиг не нужен. Вы ещё с собой осциллограф возите.

Достаточно "прозвонки". Или "контрольки". Кому надоть - нарисую за пару банок пива ;-)

Предохранители обычно действительно видно горелые . (к сож. не видел живьём от Матиза).

Поделиться сообщением

...Вы ещё с собой осциллограф возите...

А почему бы и нет, недавно на работе в соседнем отделе купили осциллограф, 4-х канальный, с сенсорным дисплеем, соответственно процом, хардом, памятью, и встроенным Windows XP (какой-то там edition)... Вот это реальная тема, а все тестеры, тестеры... Вот что на всякий случай надо с собой в машине возить... Кстати стоит он примерно как половинка Матиза! :wink:

Поделиться сообщением

На крышке блока в моторном отсеке написано для какой цепи предохранитель и реле(по англицки + иероглифы)

Поделиться сообщением

Спасибо за ликбез :lol: Вопросы еще не кончились :lol:))

Поделиться сообщением

... недавно на работе в соседнем отделе купили осциллограф... и встроенным Windows XP (какой-то там edition)...
Embedded, спесифисиський для встраиваемых систем.

А вообще тестер штука нужная везде, дома, в машине, в гараже. Но им надо уметь пользоваться и знать зачем он нужен :lol:

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста, кто в какой обуви водит. Не могу ни в чем водить кроме кроссовок. Происходит все как на автомате: пришел - завел машинку-переоделся в кроссовки- и в путь !! Многие девушки рулят на каблучках и никакого дискомфорта не испытывают, а мне так неудобно, кажеться, что нога с педали соскользнет ! 211.gif114.gif

Поделиться сообщением

Гость

Да, для меня кроссовки — самая удобная обувь для вождения, подошва хорошо держится на педали, особенно когда подошва не слишком жёсткая. Сейчас это кроссовки CAT из натуральной кожи. Кстати, в них очень хорошо кататься на велосипеде.

По-моему, главное, чтобы у обуви не было широкой окантовки. Зимой, когда в кроссовках холодно, бывает сложнее. Например, у меня есть зимние ботинки с толстой подошвой и широким кантом, для прогулки они удобны, но в машине в них легко зацепиться кантом за педаль тормоза, что в критической ситуации нехорошо... Конечно, можно специально держать обувь в машине (примерно как кожаные перчатки), но зимой опять же... Наверно, лучше просто покупать более подходящую обувь.

Поделиться сообщением

Значит, наверно не стоит экспериментировать с ездой на каблуках 5.gif16.gif буду переодеваться. Тут мне папа выдал светлую идею:67.gif переодевать только одну ногу ( правую) ( у меня автомат). Представляю картину: на посту остановят, а из матиза девушка в юбке -одна нога в туфле на каблуке, а вторая в кроссовке и идет ковыляет !! ХИ-Хи 219.gif291.gif

Поделиться сообщением

Дело привычки. Я и на каблуках, и без каблуков езжу, и на тонкой подошве, и на толстой. Единственное, в чем не могу - в обуве с открытой пяткой (нога соскальзывает, опасно) и, действительно, как было сказано выше, в обуви, где рант выступает за пределы ботинка.

По поводу переобувания - ничего в этом такого нет. Что ж теперь, летом не носить открытую обувь? Переобуваюсь, если одеваю что-то подобное. Главное при этом - ни в коем случае не прятать туфли ПОД ВОДИТЕЛЬСКОЕ СИДЕНЬЕ!!!! При резком торможении они могут попасть под педали и заклинить их.

Поделиться сообщением

Вот тут, кстати, обсуждалось:

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/364742.html

:)

Поделиться сообщением

Гость ODDBALL

а я и на каблуках могу... ну кроме остромысых туфелек :)

но на всякий случай у меня тапочки в машине лежат - туфли снимаю, а тапочки одеваю :D

Поделиться сообщением

Вот тут, кстати, обсуждалось:

http://wwwboards.auto.ru/daewoo/364742.html

:)

Почитала ! В общем вывод один 285.gif - Переодеваться в кроссовки, нечего выпендриваться !! 211.gif11.gif

Поделиться сообщением

Для лета есть, ИМНО, отличная обувь для вождения, особенно при длительных путешествиях на машине: кроссовки типа "мультиспорт", они с закрытой закругленной пяткой, закрытым носком, четко, но в меру мягко держат ступню - но почти все состоят из сетки без подкладки. Можно не брать самые крутые, классом ниже (нам в них не бегать :wink: ) стоят примерно 1600-1800, счас распродажи идут.

Рекомендую две точки: Экстрим на Смольной и Спорт-Хит на Сколковском. Себе взял Меррил - очень доволен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас