Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Трудовые будни ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

И тут происходит чудо. "Да, авария там"-, говорит мне гаец.- "Езжайте через Таганку..."

Ну я и поехала...

Вот ЧТО лучше: опираться на закон или просто по-житейски объяснить свое поведение?

 

На Человека Вы попали... Вам повезло.... А если еще у 20 человек в пробке ребенок болеет, а 5 к нему едут.... вот тут начнется...... массовое нарушение. И не всех пропустят.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

точно. я раз тоже увидел перед собой пробку да и недолго думая развернулся через 2 сплошных и поехал обратно. гаец меня пропустил, а следующую за мной четверку-тормознул. оказывается она пересекла 2 сплошных, выезжая с рынка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: поведение гайца в вышеописанных ситуациях разворота через две сплошных - знаменательное.

Это поведение знаменует краегольный принцип отечественной правоприменительной практики: ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ применение права.

Хочу - накажу, а захочу - нет.

Пишем закон, который обязательно будут нарушать в массовом порядке. Нехай нарушают и привыкнут нарушать, типа пущай скотина нагуляет жирок.

А таперича бум избирательно ловить, а отловленные будут платить. ;)

ЗЫ. Если ловить всех, то или придется закон менять, или народ ловцов так или иначе "успокоит". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГАЙцев. Подъехал сегодня к экипажу,который этот знак "охраняет". Говорю - задолбали уже бараны,которые на той стороне улицы на перекрёстке в лоб едут! Станьте там!

А они говорят - мы бы рады,но нам приказано стоять здесь и показывать знак!!

Я спрашиваю - а что,не наказываете?

Отвечают - наказываем,но особо борзых!

Вот так вот....... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они говорят - мы бы рады,но нам приказано стоять здесь и показывать знак!!

Я спрашиваю - а что,не наказываете?

Отвечают - наказываем,но особо борзых!

Вот так вот....... :)

...Вот какая она сила приказа.... ТОлько через заявление в ихнию ГИБДД пост можно на 5 метров передвинуть! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скажите, товарисч инспектор, тут висит знак "Только прямо" и что, нет поворота направо?

Да нет, поворот есть, но он - платный..." :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказывается-мы соседи, партайгеноссе? где паркуемся?

В гаражном комплексе на Ореховом пр-де :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на нашей улице на большом симоновском перелили дорогу....проезд закрыт...прикол в том что когда на Волгоградке пробка именно по этой дороги люди сокращают....в итоге ....сегодня толпа машин едит...потом резский звук тормозов и разворот ..Ну хоть поставили б плакат с предупреждением :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В гаражном комплексе на Ореховом пр-де :mrgreen:

супер! а я на воронежской стоянке. скока ты в месяц платишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
супер! а я на воронежской стоянке. скока ты в месяц платишь?

Я в день плачу 100 руб., раньше было 1000 в мес., а щаз цены поднили, за то вышел из дома и уже в гараже :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знак стоял на уровне этих бетонных ограждений? Тогда надо смело оспаривать действия гайца. По правилам знак болжен быть установлен не ниже 1,5 метров над землей. Все "кирпичи", ограничения скорости и прочая дребедень, облокачиваемая о пивные ящики, лопаты или бетонные блоки в зоне ремонта дороги (и на которой так хорошо зарабатывают стражи порядка) - вне закона! Кстати, сами гаишники это прекрасно знают. Расчет на то, что этого не знают водители.

 

Про 1,5 метра над землей я не знал, но там ситуация была несколько иная. Ограждения были не бетонные, а подвижные железные, типа высокого забора. Знак был закреплен на одном из этих заграждений, т.е. какая-то высота над землей была, может даже и 1,5 метра было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Конечно! этож разные дороги: первый поворот запрещен, а мы едем на дорогу уже после стоянки машин. И въехав на эту вторую дорожку прижимаемся к правому краю расчищенной проезжей части. А это вообще левая полоса дороги и на ней встречное направление? А я откуда знаю, что у Вас такие полосы в городе широкие. разметки никакой,только тропа проторенная .... Вот и еду как люди ездят....

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно! этож разные дороги: первый поворот запрещен, а мы едем на дорогу уже после стоянки машин. И въехав на эту вторую дорожку прижимаемся к правому краю расчищенной проезжей части. А это вообще левая полоса дороги и на ней встречное направление? А я откуда знаю, что у Вас такие полосы в городе широкие. разметки никакой,только тропа проторенная .... Вот и еду как люди ездят....

:)

Смиялсо! Жжошь! ;)

На ночь прочитай раз на 5 книжку "ПДД". Хотя......это не поможет :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если знаки установлены не по ГОСТ Р 52289-2004 имеются основания считать их незаконными.

 

Респект за номер ГОСТа и ссылку. В диалоге с гайцами всегда ссылался на "Правила установки...". Помогает стопроцентно:

- Пишите протокол, рисуйте схему..

- Какую схему?

- Не хотите, сам сфоткаю... С 90 кмч должно быть 80, потом 60, а потом уже 40. В любом суде - отлуп.

- Поезжайте... - отдают права.

 

Понимают, блин, что хлебным знаком рискуют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...