Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Трудовые будни ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

 

Ой. А что в таких случаях делать? едешь.. едешь.. а там кирпич. И куда деваться -то, разворот через осевую и назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой. А что в таких случаях делать? едешь.. едешь.. а там кирпич. И куда деваться -то, разворот через осевую и назад?

На знаки смотреть.

Там ещё и "поворот направо запрещён" висит.

Справа на столбе

 

 

http://image006.mylivepage.com/chunk6/27413/514/GAI09.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА.... :oops: Наверное, это продолжение борьбы с пробками путем введения однонаправленного движения. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не редкий случай... был знак, и нету.. ОЙ то есть наоборот!!!!

Вчера по радио представитель ГИБДД сказал что-то вроде: "ну.. когда знак ставят в новое место - первое время стараются не (сильно) наказывать водителей.. чтобы люди привыкли..

Верицца с трудом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не редкий случай... был знак, и нету.. ОЙ то есть наоборот!!!!

Вчера по радио представитель ГИБДД сказал что-то вроде: "ну.. когда знак ставят в новое место - первое время стараются не (сильно) наказывать водителей.. чтобы люди привыкли..

Верицца с трудом

У нас этот знак был раньше. Потом убирали на полгода,в связи с изменением транспортных потоков. Теперь просто назад поставили. Кстати,пока особо не наказывают. Девушек даже за ручку водят знак посмотреть :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас этот знак был раньше. Потом убирали на полгода,в связи с изменением транспортных потоков. Теперь просто назад поставили. Кстати,пока особо не наказывают. Девушек даже за ручку водят знак посмотреть :lol:

 

"Сударыня, позвольте вашу ручку." :oops: "Как Вы смеете!" :D "Буквально на секундочку, позвольте Вам показать... новый знак!" :lol:

 

На Пятницком шоссе в районе Коньково (где дорога из Поварово пересекает пятницу) месяц или полтора новый светофор просто мигал желтым.. а теперь он работает по полной!!!! "Вот мужики-то удивляются" (для справки: на этом шоссе после Москвы вообще нет светофоров, а тут подьем в горочку и из-за угла... оба! светится.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет тому назад наблюдал такую картину. Дорогу несколько месяцев ремонтировали, проезда естестно не было. И вот как-то, когда ремонт по ощущениям должен был быть закончен ну или почти закончен, еду я там и смотрю, надо же, проезд открыли. Ну то есть как бы ограждение сдвинули в сторону - пожалуйста, мол, проезжайте. Правда кирпич там рядом стоял (такой же подвижный, как и сами ограждения), но на это внимание грех было обращать - ясное дело, не успели убрать. Поехал я туда, но проехать мне было суждено небольшое расстояние, т.к. через несколько десятков метров меня тормознул гаец. Собстно тогда я и понял, что значит сабж, т.к. без передышки останавливать машины, махая жезлом наверное действительно нелегко - рука отсохнуть может. Одно утешение для доблестных блюстителей - любой труд должен быть вознагражден, а я не думаю, что сумма полученных штрафов в тот день их расстроила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос.

Какое наказание предусмотрено за снятие.... дорожного знака? Типа водителю показалось, что знак "левый", не по ГОСТу, и он ручной, аккумуляторной "болгаркой" его нежно с креплений и снял....и рядом в канаве (при свидетелях) и успокоил, т.е. типа без цели хищения. :oops:

ЗЫ. Статью, ИМНО, подобрать можно.....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос.

Какое наказание предусмотрено за снятие.... дорожного знака? Типа водителю показалось, что знак "левый", не по ГОСТу, и он ручной, аккумуляторной "болгаркой" его нежно с креплений и снял....и рядом в канаве (при свидетелях) и успокоил, т.е. типа без цели хищения. :oops:

ЗЫ. Статью, ИМНО, подобрать можно.....

 

ИМХО водитель не имеет право решать, "левый" знак или нет, поэтому его действия даже в этом случае неправомерны. А по поводу ответственности, это надо гражданский кодекс листать/искать, но есть подозрение, что мало не покажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая, что теперь за такое лишают...

Шозанах?!

Проезд под запрещающий знак стоил 50 руб., тут еще какой-то бомбила утверждал, избивая свою грудь, что и за проезд на красный дают минус права, а не минус 100 руб., как раньше.

Пересмотрели никазания? Но когда, пачемумненикто не жокладывал?! :oops: :oops: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО водитель не имеет право решать, "левый" знак или нет, поэтому его действия даже в этом случае неправомерны.
Если знаки установлены не по ГОСТ Р 52289-2004 имеются основания считать их незаконными. К сожалению даже в столице не сложно найти таких знаков. Соблюдать их или нет, зависит от готовности оспаривать их законность перед инспекторами ДОБДД в случае вопросов к вам. Как правило - затея бесперспективная, но не лишенная смысла имхо.
Какое наказание предусмотрено за снятие.... дорожного знака? Типа водителю показалось, что знак "левый"... его нежно с креплений и снял....без цели хищения. :oops:
Елементарная порча чужого имущества, хулиганство. Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шозанах?!

Проезд под запрещающий знак стоил 50 руб., тут еще какой-то бомбила утверждал, избивая свою грудь, что и за проезд на красный дают минус права, а не минус 100 руб., как раньше.

Пересмотрели никазания? Но когда, пачемумненикто не жокладывал?! :oops: :oops: :crazy:

Товарищ! С Вашей фамилиЁй надо за эти следить! Лишають,мать их..... :oops: :crazy:

Тем фременем цирк продолжается. Кстати.вот фотка запрещающего знака - видно его отлично

 

GAI11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ! С Вашей фамилиЁй надо за эти следить! Лишають,мать их..... :oops: :oops:

ПДД пункт 1.3 При его нарушении, в соответствии со ст. КоАП 12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой" налогается штраф в 50 руб. или предупреждением (без штрафа) http://gai.ru/articles/?art=89

Или что-то менялось, а на сайте ГАИ изменения пока не внсели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПДД пункт 1.3 При его нарушении, в соответствии со ст. КоАП 12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой" налогается штраф в 50 руб. или предупреждением (без штрафа) http://gai.ru/articles/?art=89

Или что-то менялось, а на сайте ГАИ изменения пока не внсели?

 

В целом,поиск рулит :oops:

Ну а кратенько - ВС РФ решил,что выездом на встречку является любой выезд на полосу встречного движение,если это запрещено - под кирпич,через 2 сплошные,через одну сплошную под знаком "обгон запрещён" и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а кратенько - ВС РФ решил,что выездом на встречку является любой выезд на полосу встречного движение,если это запрещено - под кирпич,через 2 сплошные,через одну сплошную под знаком "обгон запрещён" и т.п.

Всё верно,но это всего лишь рекомендации судьям, а не закон, они то сами потом долго мямлили несуразицы о том что этим хотели сказать и их не так видите ли поняли. Очень хотелось угодить ментам. И как всегда закон заменяется инструкциями рекомендациями и всякой подзаконовой чепухи, ни в коей мере не явлающейся законом. Тенденция имеет место быть, но законность такого подхода очень сомнительна.

Очередной ляп и прямое указание на "независимость" судебной власти в РФ!

Так что... мужайтесь... при встрече с инспекторами и в судах...

 

Действительно: в такой ситуации единственным гарантом закона является не сам закон, а СОВЕСТЬ каждого конкретного судьи. Печально, но факт.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а кратенько - ВС РФ решил,что выездом на встречку является любой выезд на полосу встречного движение

А, вот в чем дело :-))) Там сделали одностороннее движение, а не просто запретили проезд, дабы народ не создавал пробки, объезжая уже имеющиеся пробки по прилигающим полудворовым закоулочкам :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько лет тому назад наблюдал такую картину. Дорогу несколько месяцев ремонтировали, проезда естестно не было. И вот как-то, когда ремонт по ощущениям должен был быть закончен ну или почти закончен, еду я там и смотрю, надо же, проезд открыли. Ну то есть как бы ограждение сдвинули в сторону - пожалуйста, мол, проезжайте. Правда кирпич там рядом стоял (такой же подвижный, как и сами ограждения), но на это внимание грех было обращать - ясное дело, не успели убрать. Поехал я туда, но проехать мне было суждено небольшое расстояние, т.к. через несколько десятков метров меня тормознул гаец. Собстно тогда я и понял, что значит сабж, т.к. без передышки останавливать машины, махая жезлом наверное действительно нелегко - рука отсохнуть может. Одно утешение для доблестных блюстителей - любой труд должен быть вознагражден, а я не думаю, что сумма полученных штрафов в тот день их расстроила.

 

 

Знак стоял на уровне этих бетонных ограждений? Тогда надо смело оспаривать действия гайца. По правилам знак болжен быть установлен не ниже 1,5 метров над землей. Все "кирпичи", ограничения скорости и прочая дребедень, облокачиваемая о пивные ящики, лопаты или бетонные блоки в зоне ремонта дороги (и на которой так хорошо зарабатывают стражи порядка) - вне закона! Кстати, сами гаишники это прекрасно знают. Расчет на то, что этого не знают водители.

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все "кирпичи", ограничения скорости и прочая дребедень, облокачиваемая о пивные ящики, лопаты или бетонные блоки в зоне ремонта дороги (и на которой так хорошо зарабатывают стражи порядка) - вне закона!
Увы, не всё так просто.

В ГОСТ Р 52289-2004 имеется оговорочка:

"5.1.12 В местах проведения работ на дороге и при временных оперативных изменениях организации движения знаки на переносных опорах допускается устанавливать на проезжей части, обочинах и разделительной полосе."

А вот в Разделе "3.Термины и определения" понятие "переносная опора" отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, не всё так просто.

В ГОСТ Р 52289-2004 имеется оговорочка:

"5.1.12 В местах проведения работ на дороге и при временных оперативных изменениях организации движения знаки на переносных опорах допускается устанавливать на проезжей части, обочинах и разделительной полосе."

А вот в Разделе "3.Термины и определения" понятие "переносная опора" отсутствует.

 

 

Могу, конечно, ошибаться, но данный текст никак не противоречит требованию установки знака не ниже 1,5 метров над землей. Будь он на обочине, проозжей части или на разделительной полосе. И обоснование тому простое - знак, прислоненный к пивному ящику не будет виден не то, что за соседним автомобилем, но даже и за детским трехколесным велосипедом. Ольшанников (адвокат, занимающийся защитой прав автомобилистов) как-то рассказывал именно об этой проблеме по телеку. И утверждал, что подобные знаки просто нелегитимны и не обязательны к исполнению. Вот! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, блин, даете! :)

Вот интересно: незнание закона от ответствености освобождает. А знание? Оно может как-то помочь реально? Или только подействует раздражающе на гайцев, когда водители начнут вынимать из бокового кармана всякие Кодексы и ГОСТЫ и тыкать туда пальцем? ;)

Лично я в таких подробностях законы не знаю. В частности, о последних новшествах со встречкой услышала случайно, по радио. Однако, когда я тут нагло нарушила (вырвавшись из дикой пробки на ТТК на набережные, поднимаюсь на горку на Котельнической набережной из центра и упираюсь взглядом в хвост огромной пробки, которой там никогда не было. С упоением представив поездку в ней, а потом по проспекту Андропова, я недолго думая чеорз две сплошные и островок безопасности разворачиваюсь с намерением объехать через Таганку) и меня тут же за хобот, типа, ком цу мир.

Я выхожу и говорю примерно следующее. "Да, знаю, нарушила. Даже знаю, что теперь за это права отбирають. Стояла час в пробке на ТТК... И вот, как увидела вот это впереди, аж испугалась, сколько стоять придется. да еще потом до Коломенской тащиться. А у меня ребенок приболел, вот, в аптеку спешу (что было правдой, кстати). Вот я, значит, и развернулась. Что ж там такое-то, говорю, случилось-то?"

И тут происходит чудо. "Да, авария там"-, говорит мне гаец.- "Езжайте через Таганку..."

Ну я и поехала...

Вот ЧТО лучше: опираться на закон или просто по-житейски объяснить свое поведение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...