Jump to content
Sign in to follow this  
hgj

Предельный мороз для Spark с АКПП

Recommended Posts

Не подскажет, кто-нить из владельцев Spark с АКПП.

Чего в инструкции написано (что говорит завод-изготовитель) по поводу предельного "минуса" по морозу.

Спрашиваю в контексте того, что в Matiz написано -23.

Про предельный минус в инсрукции вроде ничего сказано не было. Помню лишь, что присали об отключении овердрайва на непрогретой коробке при сильно отрицательных температурах.

Лучше такой сурьёзный вопрос уточнить либо у дилера, либо по телефону "горячей линии Шевроле" 785-76-76 :oops:

Просто я тут мечусь между Matiz и Spark.

оказывается у Spark клиренс 14см.у Matiz 10-12.

и не хочется попасть на ремонт акпп за свой счет

Просто я тут мечусь между Matiz и Spark.

оказывается у Spark клиренс 14см.у Matiz 10-12.

Клиренс зависит от проплаченности статьи :oops:

Потому как 10-12 намеряли сами в авторевю. :oops: "Официальный" же у Матиза- 150 мм :oops: (см. например сайт "Автомира")

Edited by Сергей

Да собственно говоря, метаться то не стоит. Спарк и Матиз оба хорошие автомобили, и оба стоят своих денег. Просто они сделаны для немного разных людей, с отличными друг от друга требованиями.

Я Вам советую чётко определиться с Вашими персональными требованиями к индивидуальному средству передвижения. Где будите ездить? Как часто? Что Вы цените в автомобиле? В конце концов, как минимум пару раз возьмите тест-драйв (у разных дилеров). Для нас с женой именно это послужило переломным моментом, когда мы уже на 90% были готовы покупать Фиесту за 17-18 тыщ. (подробнее о выборе Спарка можно прочитать ТУТ)

Например мне понравилась единственно возможная комплектация Автоматического Спарка. В ней есть всё первой необходимости и ничего лишнего (типа противотуманик, литых дисков, рейлингов, крашеных зеркал, спойлера). Не то что бы это вовсе не нужные вещи, просто лично мне они в данный момент не нужны, они не будут мною востребованны, и переплачивать за них я не намерен.

To hgj

Лично я при -27 и ниже лучше такси с вечера закажу, чтобы на работу и с работы добратся.

И пусть при этом в инструкции написано, что машину можно эксплуатировать до абсолютного нуля )))))

я думаю на Матизе и на Спарке стоят одинаковые АКПП. тут где-то даже была марка коробки Матиза. и по моему она Японская.

за 18. Jazz

Фиесту за 15200. я бы взял.

По поводу проплаченности....

Я доверяю "Авторевю".

Тест-драйвов Matiz Нет.

Я доверяю "Авторевю".

К сожалению не видел их измерений Спарка- а сравнивать нужно данные из одного источника :oops:

Или официальные- или уж авторевюшные.

У меня почему-то чуство что 14 см спарка- из официальных данных :oops:

ЗЫ. На встречах клуба если просят устраивают тест-драйвы.

Edited by Сергей

(1) за 18. Jazz

Фиесту за 15200. я бы взял.

(2) По поводу проплаченности....

Я доверяю "Авторевю".

(3) Тест-драйвов Matiz Нет.

(1) Здесь: http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic...0c3e13064ea1eba

я написал, почему Фиесте, Джазу и многим другим в ценовой группе "до20", мы всё же предпочли Спарк.

(2) Самое верное замерить самому ;) (если для Вас это так важно)

(3) Зато есть тест-драйвы Спарков. Хотя краем ужа слышал, что кое-где и Матизы тестят. В конце-концов послеуйте совету Сергея, и приезжайте на встречу клуба :)

To Сергей.

www.autoreview.ru

поиском^ spark. matiz.Кажется 23 номер за 05год

To Сергей.

www.autoreview.ru

поиском^ spark. matiz.Кажется 23 номер за 05год

Не, не нашел. :)

Тоесть статьи-то нашел... Но не то что измерений- ващще про клиренс ни слова...

Так откуда дровишки- то есть информация о клиренсе Спарка? ;)

Edited by Сергей

Не, не нашел. :)

Тоесть статьи-то нашел... Но не то что измерений- ващще про клиренс ни слова...

Так откуда дровишки- то есть информация о клиренсе Спарка? ;)

http://www.autoreview.ru/new_site/year2005...est2/800/62.jpg

Внимательно смотрим под днище.

Там цифры...Результат измерений Авторевю

Сама статья

http://www.autoreview.ru/new_site/year2005...hrase_id=154393

Внимательно смотрим под днище.

Там цифры...Результат измерений Авторевю

Да... Ключевое слово- "внимательно"

Бестов с АКПП не бывает- эти цифры откидываем :D

А вот на цифры кукушенка имеет смысл глянуть- он по матизовским чертежам делан...

PS. Так и не нашел где они пишут что это результат их личных измерений.

Зато нашел картинку из статьи про обычный Матиз ;)

И статью про Матиз- но опять с другими цифрами ;)

Короче понял- бардак там у них как и везде! :)

Edited by Сергей

Да... Ключевое слово- "внимательно"

Бестов с АКПП не бывает- эти цифры откидываем :yahoo:

А вот на цифры кукушенка имеет смысл глянуть- он по матизовским чертежам делан...

PS. Так и не нашел где они пишут что это результат их личных измерений.

Зато нашел картинку из статьи про обычный Матиз :?

И статью про Матиз- но опять с другими цифрами :mrgreen:

Короче понял- бардак там у них как и везде! :crazy:

На сколько я помню, клиренс они всегда сами измеряют.

ИМНО: кажный клиренс сам измеряет, на дороге, а все оф. цифры примерно такие же, как и сведения о расходе, указанные в рекламе.

На дороге, в условиях примерно равной загрузки, у Матиза с защитой клиренс меньше, чем у 9-ки с защитой, по "ощущениям" - меньше всего на несколько см, 3-5 см.

У "клонов" (Матиз, Спарк, кукушонок), ИМНО, на дороге клиренс равный с точностью до "ощущений". :mrgreen:

На тему авторевю и обзоров матиза: дали в нагрузку этот авторевю №21 (368) 2006.

Тут тест зимних шин 16" и сравнение... Matiz vs. кЕтайцы (Haifei Brio, FAW Jinn).

Если написать кратко, то они пока матизу не конкуренты. Это даже авторевю признает, а они не особо матиз жалуют.

Проигрывают во всем, от разгона и до комфорта салона. С кукушкой там даже и не сравнивали, сославшись на креш-тест.

Кстати, креш-тестов китайцев не проводили.

На сколько я помню, клиренс они всегда сами измеряют.

Ну в любом случае по Авторевю получается что клиренс у Матиза на сантиметр больше чем у Спарка- ровно наоборот по сравнению с первым твоим постом :yahoo: что и требовалось доказать :mrgreen:

ЗЫ. Но как-то мне кажется что выбирают между Спарком и Матизом не по клиренсу :crazy:

Ну в любом случае по Авторевю получается что клиренс у Матиза на сантиметр больше чем у Спарка- ровно наоборот по сравнению с первым твоим постом :yahoo: что и требовалось доказать :mrgreen:

ЗЫ. Но как-то мне кажется что выбирают между Спарком и Матизом не по клиренсу :crazy:

Я ориентируюсь по последнему тесту 10 vs. 14.

ИМХО Spark и Matiz одинковы. Почти. Вот это почти и смотрю. и тут уже имеют значение всякие незначительныем (на первый взгляд).Минимальный дорожный просвет, одометр НЕ механический, более интересная задняя оптика (хотя Matiz "кроет" это фарами a la Porshe с наплывами на капоте(Поршик)) ну и т.д.

ИМХО Spark и Matiz одинковы. Почти. Вот это почти и смотрю. и тут уже имеют значение всякие незначительныем (на первый взгляд).Минимальный дорожный просвет, одометр НЕ механический, более интересная задняя оптика (хотя Matiz "кроет" это фарами a la Porshe с наплывами на капоте(Поршик)) ну и т.д.

ИМХО машина либо нравится, либо нет всеравно без тестдрайва, на бумажке ничего не решишь :mrgreen:

Сравнивать Спарк и Матиз Бэст?

Прости, но это бред- Бэст заведомо более тяжелый движок имеет=>ты сравниваешь несравнимое. :mrgreen:

Спарк имеет смысл сравнивать с ТАКИМ ЖЕ по комплектации Матизом. Иначе выводы неправильные :? Тыб ещё клиренс круженого по полной с пустым сравнил :yahoo:

Впрочем это не агитация за покупку- а просто попытка восстановить справедливость. Потому как если в Авторевю Матиз Бэст обозвали просто Матизом- от этого ни его начинка ни ТТХ не изменились, и движок из литра в 0,8 не превратился! :crazy:

Edited by Сергей

Сравнивать Спарк и Матиз Бэст?

Прости, но это бред- Бэст заведомо более тяжелый движок имеет=>ты сравниваешь несравнимое. :crazy:

Спарк имеет смысл сравнивать с ТАКИМ ЖЕ по комплектации Матизом. Иначе выводы неправильные ;) Тыб ещё клиренс круженого по полной с пустым сравнил :?

Впрочем это не агитация за покупку- а просто попытка восстановить справедливость. Потому как если в Авторевю Матиз Бэст обозвали просто Матизом- от этого ни его начинка ни ТТХ не изменились, и движок из литра в 0,8 не превратился! :yahoo:

Какая разница что за двигатель там стоит.

НИКОГДА не видел, чтобы от V двигателя менялся клиренс (спорт. подг. машины не в счет)

ТЕМ БОЛЕЕ, там всего + 200 кубиков.

Из-за тяжелого двигателя бедный Matiz аж присел на 5см??? :ae: .

И Spark 0.8 Matiz 1.0 я сравнивал ТОЛЬКО с позиции минимального дорожного просвета.

По названию комплектации. В газете не везде написали, что это комплектация Best? и что из этого?

UzDaewoo сделали офигительную промывку мозгов. И литровый Matiz воспринимается, как совсем другая машина чуть ли не самостоятельная модель...

Типа, вот вам дешевый Matiz а вот элитный Matiz...

Никто же не кричит о том, что Fiesta trend 1,4 и Fiesta Ghia 1.6акпп разный клиренс??? Представьте ситуацию: у 1-го клиренс 14, а вот у 2-го АЖ 17. Fusion отдыхает. :mrgreen:

Edited by hgj

Из-за тяжелого двигателя бедный Matiz аж присел на 5см??? :? .

Не знаю как на 5- но когда кто садится в машину приседает она заметно :mrgreen:

А скорее всего рисовавший ту картинку просто описАлся

Потому как в остальных статьях саавсем другие цифры фигурируют...

Да и по жизни в клиренс 10 см не верится- этож всех лежачих полицаев рихтовать придётся...

Впрочем дело твоё во что верить... А тем более за что бапки отдавать :crazy:

А я авторевюшникам после бардака с цифрами в деталях доверять перестал... ;)

ЗЫ. Тогда уж и прочее ТТХ с Бестом сравнивай :yahoo:

Edited by Сергей

Не знаю как на 5- но когда кто садится в машину приседает она заметно :mrgreen:

А скорее всего рисовавший ту картинку просто описАлся

Потому как в остальных статьях саавсем другие цифры фигурируют...

Да и по жизни в клиренс 10 см не верится- этож всех лежачих полицаев рихтовать придётся...

Впрочем дело твоё во что верить... А тем более за что бапки отдавать :crazy:

А я авторевюшникам после бардака с цифрами в деталях доверять перестал... :?

ЗЫ. Тогда уж и прочее ТТХ с Бестом сравнивай :yahoo:

В зависимости, что называть ТТХ

Мне пофиг насколько быстрее Best. Единственное мне очень импонирует 2-цветный окрас.

Разница в массе двигателей 0,8 и 1,0 не думаю, что 80 кг.

Без проблем завелся два дня подряд при минус 24.