Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Бомбить на Матизе - реально?


Бомбить на Матизе - реально?  

297 пользователей проголосовало

  1. 1. Бомбить на Матизе - реально?

    • Категорически нет
      19
    • Не задумывался/не задумывалась, но может быть...
      185
    • Пробовал/пробовала - успехи хилые
      37
    • Вовсю этим занимаюсь!
      57


Рекомендуемые сообщения

Чего ж стесняться-то - народ сам напрашивается! :D

Челы, у которых успехи хилые, чем объясняете?

 

"Непристижностью" тачки :oops: Этож круто на BMW к подруге подъехать, типа такси тут взял.... А когда за 100 р да на MATIZ.... этож просто безобразие! надо снижать цены... за малолитражность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бывает бомблю, в целом дело прибыльное. Особенно после 10 вечера и если ехать далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе традиционное такси на Волгах, а частные набирали водителей со своими авто, полный разнобой был. Первая фирма с одинаковыми машинками - как раз Матизы, года 3 уже. а то и больше. Позже появилась фирма с Нексиями. Теперь, смотрю, Шевроле какие-то, тоже недорогие наверно.

Сама бомбить не пыталась даже - наслаждаюсь личным пространством после долгих лет общественного транспорта. Знакомых, конечно, подвожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвожу людей только если по пути, специально не бомблю...

 

Как сказали соконфетники - народ реально не видит заднюю дверь... :oops: :oops: :oops:

 

Один раз голосуют весьма тучные муж с женой, я подъезжаю, а они мне рукой машут - проезжайте мимо! Я остановилась, окно открыла, а муж так грустно: "Да мы ж не влезем! У нас еще и сумки". Я из "вредности" половину в багажник упаковала (пригодились навыки тетриса), половину в салон, тетку назад, мужика вперед.

 

Они аж офигели! И вместо планируемой сотни дали две :crazy: Пустячок, а приятно :crazy: на полнедели бензин окуплен

А извини что не в тему а у тебя расход какой 200 р на 1 день и всё обидно так хочетца ездить чаще а не получаетца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А извини что не в тему а у тебя расход какой 200 р на 1 день и всё обидно так хочетца ездить чаще а не получаетца
Я езжу мало: до 50 км в день... Редко, когда больше... По выходным - до 100-150 км... Как я засекла - заправляюсь, в принципе - примерно каждые 5-6 дней на 500 руб...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это по сравнению с ЧЕМ Матиз быстро изнанашивается? :oops:

ЗЫ. Что-то я бомбил на мерсах-миллионниках ни разу не видал :oops:

 

В славном городе Осташкове (а мы там часто бываем, так как дача у нас там неподалеку) подавляющее большинство такси - Мерседесы в кузове W123. Говорят (в том числе и местные таксисты) - вечная машина. Именно эта модель. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мерседесы в кузове W123. Говорят (в том числе и местные таксисты) - вечная машина

У мерсов среди S-600 есть "подсерия" с официальной гарантией на движок миллион км :oops: Дорогущие!

Вот они-то и называются "миллионниками! :oops:

ЗЫ. Этож по сколько надо с пассажиров драть чтоб оправдать такую покупку? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мерсов среди S-600 есть "подсерия" с официальной гарантией на движок миллион км :crazy: Дорогущие!

Вот они-то и называются "миллионниками! :oops:

ЗЫ. Этож по сколько надо с пассажиров драть чтоб оправдать такую покупку? :oops:

 

 

Ну про S класс разговоров и нету. :oops: В такси используется максимум E-класс. Но старые мерсы действительно надежны и долговечны. Правда, если уж случится быть ремонту, то мелочью не отделаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весной продал Е200 1991 гв. отъездил на нем 9 лет. за все это время один раз протряс подвеску (при пробеге 220 000) и менял расходники. ПО НАДЕЖНОСТИ МЕРИН СРАВНИМ ТОЛЬКО С МОТЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весной продал Е200 1991 гв. отъездил на нем 9 лет. за все это время один раз протряс подвеску (при пробеге 220 000) и менял расходники. ПО НАДЕЖНОСТИ МЕРИН СРАВНИМ ТОЛЬКО С МОТЕЙ.

 

(Пишет Крю. Эсме в Мерсах "не очень". Ездить - ездила, но не рулила) ;)

124-й?... Это вообще песня! Образец комфорта, управляемости и надежности! А дизайн (сугубо моя ИМХА) - лучший за всю историю автомобилестроения. Один взгляд в профиль и становится понятно, что в этой машине ничего не прибавиь, не убавить. Джуджарро рулит. (кстати, не они ли и Мотьку разрабатывали? Вроде, Италдизайн). Единственный минус - на заднем сиденьи в дальних поездках ногам неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джуджарро рулит. (кстати, не они ли и Мотьку разрабатывали? Вроде, Италдизайн)

Он самый- мастерство не пропьёшь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бомбить можно, почему и нет!

в городке Орске в нашей области очень небольшом 200-250 тыс.чел существует мини такси 5 или 6 рублей км, и аж 60 или 80 матизок и кукушек разноцветных! город украшают.

 

бомбить самому - только лишь когда по пути, да или от нечего делать.

 

останавливает одно...чаще всего цена собственной жизни, ведь никогда не знаешь, что ожидать от незнакомого человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь ко 2-му мнению. Правда, сама не пробовала бомбить. Знакомых подвозила, конешно.

Чужих только один раз подвозила. Муж в прошлом году лежал в больнице, находится она за городом, добраться только на автобусе можно, пешком далеко. Вот от больницы и подвезла парнишку лет 20-ти с девочкой лет 10-ти - брата с сестрой, они к маме приезжали и опоздали на автобус. Денех они не предлагали, да я и не взяла бы с них, конешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

При наличии свободного времени бомблю регулярно.

Статистика количества пассажиров такова: чаще всего - один-два человека, реже - три, но несколько раз подвозил и четырех пассажиров. И - ничего вроде, не жаловались на (дис)комфорт.

Делаю это исключительно в удовольствие - стало моим хобби, что ли. Как-то бомбил целую неделю. Бывало, в день наезжал по 600км и более. Заправлялся при этом всегда на одной и той же заправке. Через пару дней стали там узнавать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на девятке подвозил регулярно, когда пересел на матиз ни одного голосующего замечено небыло:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данормально таксовать то , людям даже интересно , я весь новый год прокатался на ура , да и музычка у меня всегда приятная играет, люди с удовольтвием садятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почему-то боюсь подвозить людей( Сама по себе очень наивная и просто боюсь что меня обманут или обидят(((

В такси сама тоже не езжу- такая же тема- боюсь(

Что с собой поделать - не знаю. Ни при каких условиях не могу страх преодалеть((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вожу только женщин или пары , денег много не беру , а иногда и вообще бесплатно вожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей машине - классика ВАЗовская бомбил постоянно, на Матизе пару раз по старой памяти :) Когда более-менее по пути было, даже о деньгах не спрашивал, но по приезду денег давали нормально, было дело пьяного мужичка подвозил, неплохо денег заработал, да еще мне пива в нагрузку дали ))) Криминала и кидалова слава богу не случалось, максимум, что зарабатывал - пятница вечер-ночь, самое благодатное время для бомбежки - 1000 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

И я бомбила на моте в новогодние каникулы :) Правда одной страшно, так что со мной ещё приятель был бесправный в качестве штурмана. Пассажиры в большинстве нормально реагировали, хотя некоторые боялись, что я только учусь ездить, либо платили немного со словами, что они за б`ольшие деньги на "нормальном" поедут. Как-то 4! человека студентов запихнулись на заднее сиденье :( В общем-то весело, ну и прибыль. Успехи хилые, потому что, во-первых, времени мало, во-вторых, одной страшно и дороги плохо знаю, а с приятелем делиться надо, так что прибыль уже не та, да и договариваться сложно. Так что в итоге смысла практически нет для меня, только если делать нечего 8) Зато побывала в Петрозаводске и очень удивилась, там такси на матизах очень популярно, полным полно моть по всему городу бегает, за 70р отвезут в любой конец города.

Изменено пользователем bug
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Ездил на девятке подвозил регулярно, когда пересел на матиз ни одного голосующего замечено небыло:rtfm:)))

 

Ага, есть такая фишка, зачмечал не раз. Идет поток, стоит на обочине человек с поднятой рукой. При приближении Матиза руку опускает, а затем поднимает снова.

Наивные думают в классике лучше :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это там, где мало Матизов таксуют. В Петрозаводске Матиз-такси - обычное дело.

ИМНО: наверняка там и на всех Матизах бомби - не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время стал таксить по выходным, и многие даже если очень хотят уехать при остановке Моти теряются на пару секунд:crazy: :lol: :rtfm: :oops:

Это так нелепо выглядет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иванове тоже есть служба такси матизов, пользуется спросом.

Я сама каждые выходные езжу из Москвы в Иваново и всегда беру попутчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это там, где мало Матизов таксуют. В Петрозаводске Матиз-такси - обычное дело.

ИМНО: наверняка там и на всех Матизах бомби - не хочу.

Точно, в Петрозаводске такси - сплошные Матизы :)

Заезжали туда в конце августа - класссный город, небольшой, уютный, набережная красивая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...