Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
engine

Расход топлива автомат

Recommended Posts

Люди, у кого Матизы-автоматы, подскажите, плиза, скока кушают ваши машинки??? Моя езда - в основном в пробках. Сколько Мотя должен расходовать?? :)

Отвечаю)))

Мой КУМик кушает сейчас в среднем по пробкам 10л/100км

А вот скоко он должен расходовать - не знаю))))

Edited by ярик (Анечка)

Отвечаю)))

Мой КУМик кушает сейчас в среднем по пробкам 10л/100км

А вот скоко он должен расходовать - не знаю))))

ОГО!!!!!!!!!!!!!!! :crazy: В инструкции написано - 6,5 - 7,5/100 км

Город 9-10л., трасса 6-6,5л.

ну то что написанно к сажалению отличаеться от того что на самом деле....вот у Иры (ник катафон ) на нашем форуме....вообще 12 литров ест автомат .... :yahoo:

ну то что написанно к сажалению отличаеться от того что на самом деле....вот у Иры (ник катафон ) на нашем форуме....вообще 12 литров ест автомат .... :crazy:

Я старым дедовским способом проверяла своего Мотю: кушает в городе - 7,5 где-то.

Я старым дедовским способом проверяла своего Мотю: кушает в городе - 7,5 где-то.

Так это нормально ) для автомата в полне..можешь радоваться :crazy: у меня на механики машина ела многовато ...после регулировки стало тьфу тьфу тьфу в норму :yahoo:

Так это нормально ) для автомата в полне..можешь радоваться :crazy: у меня на механики машина ела многовато ...после регулировки стало тьфу тьфу тьфу в норму :?

А в мощности не потеряла? После ругулироваки-то. :yahoo:

Ответила в личку

Natqueen

И ты еще спрашиваешь? радуйся:yahoo:

У меня кушает около 10. Может тоже пора что нибудь отрегулировать.

У меня автомат. Кушает примерно 5-6 литров

У меня кушает около 10. Может тоже пора что нибудь отрегулировать.

Дело может быть не в машине, т.к. на заправках литры одни, а у завода-изготовителя - другие.

Дело может быть не в машине, т.к. на заправках литры одни, а у завода-изготовителя - другие.

Это как? Типа как в анектоде: 1 литр = 1024 миллилитра ? Или наоборот ?

Я ждал что на обкатке будет кушать и 7 и 10,а оказалось максимум около 6, ну может 7

Это как? Типа как в анектоде: 1 литр = 1024 миллилитра ? Или наоборот ?

Я ждал что на обкатке будет кушать и 7 и 10,а оказалось максимум около 6, ну может 7

Примерно так и получается. У Юкоса например, литры маленькие их в бак влазит больше, чем у BP. :shock:

А по расходу, видать в Ростове не пробки, а пробочки... В Москве 10 л на 100 км - запросто, когда 5 км по ш.Энтузиастов с энтузиазмом ползешь минут 40... А вечером обратно...

Не совсем в тему, но мои подсчёты показывают средний расход в 6,28 на сотню... С момента покупки веду строгий учёт заливаемого бензина (по чекам :) ), ещё интересные цифры: владею машиной 102 дня, в день (на бензин) она мне обходится в 135 рублей, минимальный суточный пробег от дома до работы и обратно - 140 км.

Забыл добавить, коробка - механика

Edited by KHoma

Забыл добавить, коробка - механика

Внимательнее надо тему читать.

У меня расход 10 литров на сотню. Может потому что резина шипованная стоит, АКПП да и машине еще 3 третий месяц идет.

читал-читал, просто новую тему для своего поста создавать не хотелось, а эта более-менее подходящая... :)

Так и у меня три месяца машине - сентябрь, октябрь, ноябрь, ну и ещё чуть-чуть. И на шиповке также, уже с месяц катаюсь, и по пробкам... Все удовольствия в общем, но вот только механика... Да! Когда лето-осень была и жара была ещё и кондей пользовал...

Мои расчёты показывают 6,28.

Edited by KHoma

читал-читал, просто новую тему для своего поста создавать не хотелось, а эта более-менее подходящая... ;)

подходящая для вас тема:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=8999 :crazy:

здесь про Матиз с АКПП :lol: разница действительно есть и большая,с механикой у меня "кушал" 5-6,а с автоматом 8-9 :( Но это все прописано в тех.характеристиках Матиза с АКПП.

нежнее надо педалью пользоваться и расход будет соответствующий. Что тут удивляться то...

ребята!!! зачем клонировать темы. есть тема про расход давайте там писАть.

ps модеры!!! (фу ты слово-то какое :crazy:) перенесите, если не сложно всё в одну тему.

ребята!!! зачем клонировать темы. есть тема про расход давайте там писАть.

ps модеры!!! (фу ты слово-то какое :() перенесите, если не сложно всё в одну тему.

За модера - ответишь! :lol:

А серьезно - в теме "Жрет 10литров. Нешто удавиться?" в основном проблемы расхода топлива на "механике"(а это не только исправен-неисправен,но еще и умение "рулить"), здесь же акцентировано -Расход топлива автомат!

Так что скрещивать индюков с утками для получения индоуток :crazy: не будем! ;)

За модера - ответишь! :lol:

А серьезно - в теме "Жрет 10литров. Нешто удавиться?" в основном проблемы расхода топлива на "механике"(а это не только исправен-неисправен,но еще и умение "рулить"), здесь же акцентировано -Расход топлива автомат!

Так что скрещивать индюков с утками для получения индоуток :crazy: не будем! ;)

Для меня, с моим простым желанием поделится цифровой, название темы "Жрет 10литров. Нешто удавиться?" показалось неадекватным..., даже не стал внутрь заглядывать... :) Других подходящих не нашёл..., новую создавать, считаю, не было смысла. Если неправ и вспылил, прошу меня растрелять :(

Edited by KHoma

Не знаю как Вы ездите и как считаете ,но у меня средний расход 6.56 литра на сотню. И это считать по трассе езжу 110-120 км.ч. И по Москве в пробках стою. И в Твери по разбитым дорогам ползаю.

Edited by петр

Зимой меньше 10 литров по Москве ну никак не ел. Летом 6 литров стабильно.