Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ездите ли вы по МКАД в пробке в альтернативном ряду?


Рекомендуемые сообщения

BMW X-6, почитав Вас, страшно уже на дорогу соваться, хоть на машине, хоть пешеходом :D Буду ездить по ПДД! :D Ну и внимательной очень надо быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мммм зависит все от самого человека, от его удовлетворенности по жизни. "своего масла нет чужое не зальешь", так и ездим! В шахматном порядке говорите в случае пробки, половина народу в принципе не улавливает по моему этого не гласного правила. Пробка впереди на перекрестке, не выезжай!!!......хрен там выедут, упрутся в пробку, перегородят перекресток и буду сидеть, вот такое у нас отношение! Не давно на моих глаза фура так выехала, так у меня слов не хватило описать восторг. Видит, что за перекрестком недвижимая пробка, выехал, встал перегородил все МО-ЛО-ДЕЦ, у нас загорается зеленый ехать не куда, хотя в мою стороны затора нет :mad:

 

"альтернативная полоса" :lol: - если на 4-х полосной кольцевой автодороге движение свободное, то естественно я ни когда не поеду. А если уж ремонт 2-х полос как на пример сейчас когда я езжу на работу, то да в крайний правый и по обочинки тадам :P

Изменено пользователем sirenniti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему страшно?

Потому, что многие ездят по своим правилам, которых я не знаю.

Особенно боюсь сильно превышающих скорость, мечущихся по полосам, обгоняющих со всех сторон. (Говорю пока как пассажир.)

Изменено пользователем OlaViola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу понятно... :)

По поводу не выезжать на перекрёсток, я уже написал своё отношение, вот выжимка из него "мне проще донести свой окурок до урны". :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что многие ездят по своим правилам, которых я не знаю.

Особенно боюсь сильно превышающих скорость, мечущихся по полосам, обгоняющих со всех сторон. (Говорю пока как пассажир.)

 

правила для всех одни ПДД, сядешь за руль поймешь и начнешь предугадывать действия окружающих и страх пройдет, это как в шахматах, нужно думать на 5 ходов в перед :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на просторах интернета и не смог пройти мимо, ИМХО довольно точно мысль сформулирована:

"Очень нубительно влияет правило трех Д. Оно конечно может и хорошо, но, что я вижу, летит некто по-встречке, вклинивается обратно в ряд - пускают, едет некто по-обочине, вклинивается - впускают, поворачивает с третьего ряда - пускают... Отсюда и безнаказанность. Почему-бы не сделать, если это позволено. Если-бы хотя-бы осудительно сигналили таким вот товарищам... Так-что ИМХО правило ДДД - родоначальник анархии на дороге. А ведь это вдлбливают в автошколе, кто права получает непременно всем вокруг хвалится, мол вона как я ДДД знаю. Тьфу." (с, ssokol11)"

Взял отсюда: http://ru-vederko.livejournal.com/781835.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Случайно наткнулся на просторах интернета и не смог пройти мимо, ИМХО довольно точно мысль сформулирована:

"Очень нубительно влияет правило трех Д. Оно конечно может и хорошо, но, что я вижу, летит некто по-встречке, вклинивается обратно в ряд - пускают, едет некто по-обочине, вклинивается - впускают, поворачивает с третьего ряда - пускают... Отсюда и безнаказанность. Почему-бы не сделать, если это позволено. Если-бы хотя-бы осудительно сигналили таким вот товарищам... Так-что ИМХО правило ДДД - родоначальник анархии на дороге. А ведь это вдлбливают в автошколе, кто права получает непременно всем вокруг хвалится, мол вона как я ДДД знаю. Тьфу." (с, ssokol11)"

Взял отсюда: http://ru-vederko.livejournal.com/781835.html

 

Хорошо, альтернативный вариант? У вас есть время и желание лечить всех дебилов, которых вы видите на дороге? Время оформления доков на страховку, дождаться дпс, нервы на выбивание денег со страховой, на кузовной ремонт, покраску,? Поверьте, если один раз так попадете, то второй раз просто дадите дураку проехать хоть с третьего ряда направо на красный свет через двойную сплошную по железнодорожным путям :crazy: Ребята в автошколе знают о чем говорят. Не знаю как в Москве, а у нас за 150 баксов выдают права всем, даже если ты не ответил правильно ни на один вопрос в экзамене и на учебном машину не смог завести. А за 300 баксов можешь даже на экзамен не приходить. И что теперь? всех этих людей учить пдд расплачиваясь своим временем и машиной? Кроме того, влетит в ваш матиз какой нибудь майбах с левой стороны на равнозначном перекрестке, приедет доблестное ГАИ и будет вы рассказывать, как подрезали, как обгоняли и т.д., а потом всю жизнь платить за этот майбах, то что страховка не покроет. Ну нафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время мною все более овладевает фиолетовый принцип:-))

Мне абсолютно фиолетово, как ведут себя окружающие - я просто вынужден учитывать их любое поведение при своих действиях.

Фактически - это отношение типа как к неодушевленным предметам.

Как можно осуждать действия предметов?:-))

Ну, движутся, как то...где то...остановить их (например, как небесные тела) не представляется возможным, повлиять на траекторию - нельзя тоже.

Только отслеживать эти "тела" и учитывать их полеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: фиолетовый принцип во все времена приводил к схожему результату, мне по этому поводу часто вспоминается довольно известная цитата: "Когда они пришли за коммунистами, Мне было все равно, я не коммунист. Когда они пришли за эсэрами, Мне было все равно, я не эсэр. Когда они пришли за профсоюзами, Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель Когда они пришли за евреями, Я молчал, я ведь не еврей. А когда они пришли за мной, Некому было больше протестовать." Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер.

Хорошо, альтернативный вариант?

Собственно упоминается в самой цитате

Если-бы хотя-бы осудительно сигналили таким вот товарищам...

+ Собственно, остается вариант установить видео-регистратор и заявлением по поводу наиболее "ярких" фактов обращаться в ГИБДД :oops:

И заметьте никаких призывов "Бить по ПДД" не содержится... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "протестовать" или нет.

Все-таки, ИМНО, это вопрос не принципов, а времени:-))

Возможно, я слишком насмотрелся на всякие "гражданские позиции" на практике и от них уже с души воротит.

НЛ, есличо. Неоднократно видел как человек с "гражданской позицией" одновременно говорит очень правильные слова и творит несусветно-циничное, т.к. изначально это был банальный развод на "совесть имеешь?":-))

Слишком сложно отделить мух от котлет, параною от правильного - возможно мне просто не везло на контакты:-))

Но уже не переиграть...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: фиолетовый принцип во все времена приводил к схожему результату, мне по этому поводу часто вспоминается довольно известная цитата: "Когда они пришли за коммунистами, Мне было все равно, я не коммунист. Когда они пришли за эсэрами, Мне было все равно, я не эсэр. Когда они пришли за профсоюзами, Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель Когда они пришли за евреями, Я молчал, я ведь не еврей. А когда они пришли за мной, Некому было больше протестовать." Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер.

 

Собственно упоминается в самой цитате

 

+ Собственно, остается вариант установить видео-регистратор и заявлением по поводу наиболее "ярких" фактов обращаться в ГИБДД :oops:

И заметьте никаких призывов "Бить по ПДД" не содержится... :)

 

я сомневаюсь, что ваше "пи-бип" вернет мозги в те места, где они никогда не были... не знаю как в ваше ГИБДД, а стоит обратиться в наше, у вас сразу попросят права, тех. паспорт, покопаться под капотом... корочее когда дело дело дойдет до жалобы, вы будете сами не рады, что связались. У меня яркий пример: я сдавая назад на парковке зацепил прицеп, на второй день вождения(не заметил его, так как борт прицепа был ниже борта матиза), ребята, которых зацепил претензий не имели(на прицепе ни царапины), но для моей страховой вызвали гаишника(у меня была разбита фара и бампер подер). Корочее он приехал, с ребят у которых был прицеп сбил 200 гривень(около 800 рублей), за "лысые шины на прицепе", проверил страховку, документы и прочее и прочее(при этом в протоколе потом даже не писал номер машины, просто себе где-то записал и все)... деньги естественно я ребятам возместил, так как они вообще были за то, что бы разбежаться без гаи, вообщем получил массу опыта по общению с нашими гаишниками. Корочее добровольно я туда никогда не поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что езда по обочине только провоцирует ещё большие пробки, ибо это обочина, там часто стоят машины (сломался или ещё почему-то), и всем этим деятелям приходится выруливать в ряд, любое незначительное торможение у его истока, почти незаметно, а вот метров через 200 назад можно полминуты стоять из-за 5-секундного пропуска. Плюс обочина не широка на МКАДе, приходится в правом ряду испытывать дискомфорт в связи с тем, что справа машина едет в 20 см от твоего борта. Плюс летом на загородных трассах, от этих "мнплеватьнавсехглавноевпробкенестоять" пылища поднимается, их бы всех потом обязать мыть машины остальных, не нарушающих... Очень частая картина на федеральных трассах, особенно вдали от Москвы - фуры перестраиваются на обочину, перекрывая её тем самым, и едут со скоростью пробки. Сам никогда не пускаю обратно вряд этих водятлов в ряд, принципиально, пару раз хотел даже на таран брать. Всегда посещает мысль, купить старую жлыгу и заняться репрессиями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

В другой теме вы писали, что привыкли ездить в левом ряду. Резервная полоса это разделительная?

не, это самая крайняя от левого ряда))

ну и што, што я писала в другой теме - другая тема не про передвижение по пробке

если пробка, то по ней (резервке) быстрее всего ехать, нежели ташнить в левом

Изменено пользователем SOUL_FLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Обочина обочине рознь, сам я категорически против езды по обочине, но в редких случаях могу и сам поехать.

 

В целом примерно так:

сам не езжу

когда это тормозит поток по нормальным полосам - я очень зол, не пускаю, злюсь, ругаюсь

когда это наобарот расширяет возможности дороги в пробке, я спокоен, но сам не еду, ругаюсь на дорожников.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езда по обочине мало по малу встраивается в систему дорожных понятий. Не ПДД - а ДП, дорожных понятий.

Фактически - ее признали:-)), после чего началось ее регулирование.

Пока не признавали - фактически был беспредел, едущие по обочине перли напролом, а борцы с обочиной ставили заслоны, что приводило к ДТП.

Теперь все больше наблюдаю следующее, я бы условно назвал этот алгоритм "едущий впереди имеет право дороги, но если едет в полосе/по обочине и без маневров, то не должен создавать помех соседу на обочине/в полосе".

Примеры.

1. Едущий в полосе (здесь и далее - это крайняя правая полоса) включает правый поворотник, едущий сзади него по обочине пропускает включившего поворотник.

2. Между едущим в полосе и внешним краем обочины мало места для проезда по обочине - едущий в полосе немного сдвигается левее, пропуская движущегося по обочине.

И т.д. и т.п.

А по ПДД был беспредел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

И я то же летаю по обочине. и никогда никому не мешал. при выезде и въезде на мкад. потому что всегда за ранее уходил. в левый ряд. а пробки из за больших авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется , по мкаду только и реально ехать что по обочинке, остальные как правило максимум ползут)))когда никуда не спешишь-можно и в пробке постоять, не нарушая правил, а если уж очень невмоготу, время движения в пробочные часы сокращается раза в 3 точно!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

мне кажется , по мкаду только и реально ехать что по обочинке, остальные как правило максимум ползут)))когда никуда не спешишь-можно и в пробке постоять, не нарушая правил, а если уж очень невмоготу, время движения в пробочные часы сокращается раза в 3 точно!)))

И раза в 2 точно увеличивает время остальных, когда вы перестраиваетесь обратно в ряд, объезжая сломаную фуру, а в межсезонье ещё и пыль поднимаете. Но тут переубедить не получится, хотя очевидно же, если всем строго соблюдать ПДД, пробок будет в разы меньше, это касается далеко не только обочины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samson159, +1 :) полностью с вами согласен - большая часть заторов возникает именно из-за нарушений правил: при парковке, поворотах не из того ряда, упертого выезда на стоящий перекресток, езды по обочине, "объеду по правому ряду, у самого светофора судорожно перестроюсь для левого поворота" и т.д. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Уважаемый... не ругайтесь в приличном обществе. Мнение свое высказать можете, а оскорблять окружающих - это к ближайшему виноводочному магазинчику. Штрафовать это хорошо... да у нас же люди бедные.... у них денег нет.... :) да и насиловать окружающих тоже невежливо... надо "гуманные способы" искать (знаете "гуманный способ" кормления голодающих в Гуантанамо?)....

Я знаю гуманный способ борьбы с любителями "альтернативного ряда". Надо их просто расстреливать на обочине и трупы кидать в канаву. Автомобиль конфисковывать, а на наследников казненного наложить штраф в 1 миллион рублей. Думаю, что только после таких гуманных мер до некоторых дойдет все же, что так делать не стоит. По другому - бесполезно. В стране слишком много быдла, которое понимает только крутые меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

езжу частенько или в пробке, или объезжая медленный грузовик (если слева сложно объехать), не вижу в этом никаких проблем для других :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

езжу частенько или в пробке, или объезжая медленный грузовик (если слева сложно объехать), не вижу в этом никаких проблем для других :)

Если вы их не видите, это не значит что их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы их не видите, это не значит что их нет.

 

 

хорошо, если я создаю какие-то проблемы, то это уже не мое дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...