Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ездите ли вы по МКАД в пробке в альтернативном ряду?


Рекомендуемые сообщения

Gramilin

Единственная версия происходящего - у всех:-)) достоверная инфа, что в этом месте камеры не работают, не карают за 120.

Где большинство считает, что камеры работают/карают - там почти полная идиллия:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И не надо повышения сумм штрафов. Надо увеличение их количества. 8 квитанций на 100 руб каждая за 10 нарушений эффективней, чем 1 квитанция на 800 руб за те же 10 нарушений. Ибо неотвратимость в первом случае существенно более наглядна.

:good:

С маленькой ремаркой, что "инфляцию" все же надо учитывать... ИМХО: 300р в качестве минимального штрафа сегодня актуальнее, чем 100р.

OFF

а если едут две машины с превышением? "спонсор" и халявщик?

Современные средства фото-видео фиксации практически нивелируют понятие "спонсор".

Из личного опыта - пару лет назад, ехали втроем(3 машины, все трое не знакомы друг с другом) по М1. Приняли нас на "КРИС-П"

всех троих - по каждому своя фотография, своя скорость и в итоге персональный протокол.

Мы правда держали дистанцию(без фанатизма, но в рамках разумного), но ИМХО что-бы обработал как 1 объект, надо совсем на бампере у "спонсора" висеть... Даже опустив, соответствующие эпитеты о безопасности "езды без дистанции", замечу, что адекватный "спонсор" скорее всего "стряхнет"/"оторвется" от подобного "халявщика". А при "минимально-разумной" дистанции современные автоматические комплексы обрабатывают машины практически без ошибок.

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. msworkalexey

Детали работы этих камер...тоже некая загадка.

Слышал мнение, что до превышения 22 км/ч писем счастья не бывает.

Т.е. из-за 100 руб не заморачиваются, плюс 2 км/ч на погрешность.

За 300 руб получал сам:-))

В этом ощущается некая неправильность - граждан приучают, что нормы надо соблюдать не все, а с поправкой:-)) на цену, установленную...о ужос, правоприменительной практикой:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так,ставим на развязке несколько камер,которые фиксируют сьезды с МКАДА,потому что на сьезд поворачивают сразу с трех или 4-х полос,создавая жуткий затор.Камера будет фиксировать нарушителей поворачивающих не своей полосы, и присылать письма(к примеру за такой проступок штраф в 1500 рублей гуманный).Уже через неделю все будут поворачивать правильно,и пробка гораздо меньше будет.Другой пример когда люди не хотят стоять в пробке они сдают задом по километру назад,при этом чтобы разрулить ситуацию там выставляют иногда инспектора ДПС,который не в состоянии всех жлобов остановить и наказать.Для этого нужна в этом месте камера видеофиксации,которая неоставит своим вниманием ни одну машину,в итоге после уплаты штрафа у непонятливых водителей сразу прибавится дисциплины.Если все поставить на автоматический контроль,то у нас можно 50% ДПС сократить.В завершение поста скажу что мой друг проехал всю Австрию и Германию и не встретил ни одного дорожного полицейского,всю работу за них выполняет фотовидеофиксация,и жандармы только на ДТП приезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема перешла в практическую плоскость-это радует.Мне недавно сразу 2 штрафа по 300 рублей пришло,с Москвы, я например даже и не знал что по ш.Энтузиастов в районе 10 го дома камеры повесили,ночью там еду домой и немного превышаю, но тоже не всегда-теперь там езжу аккуратно.Вообще все те кто пишет про камеры наверное не попадали на камеру сами, да если ехать по трассе то камеры очень даже могут выхватить быстрее всех едущую машину и каждую машину отдельно сфоткать -без проблем ,тем боле и в задний бампер скорость тоже меряют,проверял,а уж в Москве, с её многочисленными камерами вообще скоро все ездить станут по правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все те кто пишет про камеры наверное не попадали на камеру сами.

Почему так решил :crazy: мне приходил штраф на 1000 рублей Крис-П засек на трассе недалеко от Можайска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так,ставим на развязке несколько камер,которые фиксируют сьезды с МКАДА,потому что на сьезд поворачивают сразу с трех или 4-х полос,создавая жуткий затор.Камера будет фиксировать нарушителей поворачивающих не своей полосы, и присылать письма(к примеру за такой проступок штраф в 1500 рублей гуманный).

Еще какой гуманный. За езду по обочинам надо минимум лишение прав на 3 года со штрафом в сто тысяч рублей и отбыванием административного ареста на 15 суток. Причем, если полицейский будет увлечен в игнорировании столь грубого нарушения, то это грозило бы ему однозначным увольнением без выходного пособия и лишения всей выслуги лет. Думаю, что такой меры будет достаточно, что бы нарушителей убавилось на порядок или даже на два.

Что касается поворота не со своего ряда, то тут не все однозначно, ибо в правилах не указано четко, за сколько метров до поворота необходимо занять нужную полосу. Надо сначала определиться с этим вопросом и уже тогда фиксировать нарушения. Судить по разметке не всегда возможно, особенно зимой или когда она стерта, скрыта лужей и т.п.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...