Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ездите ли вы по МКАД в пробке в альтернативном ряду?


Рекомендуемые сообщения

я еду по мкаду маленький отрезок.. от выезда до съезда километра 2-3.. поэтому в правом ряду.. когда там занято грузовиками, то по обочине.. все равно только так перестроиться можно без лишних нервозатрат.. а то на развязке частенько не пускают меня, на маленьком клопище, злобные дядьки, рвущиеся вперед - на мкад :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я еду по мкаду маленький отрезок.. от выезда до съезда километра 2-3.. поэтому в правом ряду.. когда там занято грузовиками, то по обочине.. все равно только так перестроиться можно без лишних нервозатрат.. а то на развязке частенько не пускают меня, на маленьком клопище, злобные дядьки, рвущиеся вперед - на мкад :oops:

сигнал поворота включать не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнал поворота включать не пробовали?

всегда включаю.. даже во дворах, даже если нет машин работающих в поле видимости.. только это не спасет.. а перекрывать ряд, слышать нервно-злобное бибикание сзади ,видеть опасные маневры у заднего бампера - не хочется

опять же повторюсь - только если ряд правый занят. Обычно езжу км/ч 50-70 в крайнем правом до поворота и меня не напрягает. а вот если уже 10-30 км/ч - приходится перестраиваться за более шустрыми коллегами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Слегка оффтопик, так как не про МКАД, но как все же здорово, что есть еще люди которым не "все равно": ОСВ:Мочить обочечников в кювете! :good:

"Прут и прут. Сколько ж их, гадов? Они едут, блин, а мы, порядочные водители, стоим. Вот не в падлу им себе карму портить? И обочина широкая - там и танком не перегородишь...

И вот что я поняла: они действительно, паскуды, едут быстрее. А почему? Да потому, что это вы, такие хорошие, им это позволяете! А потом мы стоим, б...! а вы, те, кто в передних рядах, их зачем-то пропускаете перед переездом! Мы стоим, а они едут.

ЗАЧЕМ МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ, А???

Боимся? Не надо бояться. У него обочина и маневр - у нас прямо. Он будет виноват.

Вежливые такие? Это не вежливость. Это ссыкливость пощрение правонарушений. И создание пробки для нормальных людей.

Пофигу? Ну тогда не фиг жаловаться, что пробки. Давно исследовано, что чем меньше перестроений - тем меньше пробка.

Они едут, б....ь, ущербы, а мы стоим.

 

И один вопрос терзал всю дорогу: ну где ж вы, ....., правохранители??? А, вот же они, вооот!!! Упс, мимо проехали по встречке (см. видево)... Вот пачками задерживай и зарабатывай, чего нет-то?!

 

Вышесказанное, также, касается и м.....в, которые встраиваются в очередь на поворот (для этого есть крайний правый ряд) непосредственно перед поворотом аж с нескольких полос, оставляя на четырехполосных дорогах только одну левую для движения прямо. В итоге, мы - глухо стоим, а они, п...ы резво едут...

 

В общем, гайцы нам не помогут. Хотим порядка - не пропускаем уродов. Жестко и целеустремленно. Так быстрее поедем. И, может, кого-то чему-то научим. " :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, насколько я спешу :)

Если я никуда не тороплюсь - редко, но бывает, то терпеливо стою в выбраном ряду.

Но если вдруг я опаздываю, то по обочине почти всегда быстрее.

Особенно, есть некоторые места, в которых затык всегда, я там уже заранее прижимаюсь правее.

Кстати, ни разу ни за что не платил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по МКАД практически не езжу. Я в центре живу, мне через ТТК всюду ближе. Для меня МКАД - экзотика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСВ продолжает радовать меня своими постами в ЖЖ: Санта творит добро на МКАД

"Прежде чем сесть за руль, местные автомобилисты проверяют по Яндекс-карте, на своем ли посту водитель, которого они знают под ником Санта. Благодаря Дмитрию им удается в четыре раза сократить время, проведенное в пробке.

 

Свой автомобиль Дмитрий паркует на обочине внутренней стороны МКАД. Этим он лишает возможности водителей, движущихся по кольцу, проехать по этой обочине, тем самым заблокировав движение тем, кто пытается выехать из Бутова. Этим он занимается уже полгода. «Всю прошлую зиму на обочине стояли грузовики, когда весной они уехали, я занял их место», — рассказывает Тарасов.

 

На свой пост Санта приезжает к 9 утра, после того, как отвезет 3-летнего сына в детский сад. Пока Дмитрий стоит на обочине, он читает сообщения в мобильном приложении на Яндекс-картах. Среди них как дружественные, вроде «Спасибо, Санта!», так и гневные: «Опять МКАД перегородил!». «Я мешаю тем, кто нарушает правила дорожного движения, чтобы сэкономить 10 секунд своего времени. Это эгоисты, которые не думают, что из-за них другие люди часами простаивают в пробке», — комментирует Дмитрий.

Периодически Дмитрий выходит из машины, ему постоянно кивают и улыбаются водители, выезжающие из Бутова. Через каждые 15 минут автомобиль пытаются убрать с обочины эвакуаторы. «Я говорю, что сломался, ставлю знак аварийной остановки и все», — объясняет Санта. Он дежурит около часа, а потом отправляется в район Внуково, где на стройке работает бригадиром."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

 

гаденыш. из-за лихо выезжающих бутовцев тормозится мкад. помогает одним, мешает другим.

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таки неймется участникам дорожного движения - все некоторых не только на движение по дороге, но и на борьбу тянет.

70 лет мозги про борьбу компостировали - в наследство передалось?:-))

Везде, где едут по обочине по моим маршрутам в массе своей борьба закончилась и все мирно разъезжаются по елочке.

На неучаствующих в елочке с обоих сторон окружающие смотрят, как на неадекватов, не желающих жить мирно на дороге.

Так что все эти пламенные спичи про борьбу на дороге суть вымирающий жанр и хорошо это...

 

Касаемо "все равно" и "не все равно".

На дороге большинству "не все равно", только под этим это самое большинство понимает исключительно рациональное поведение здесь и сейчас, а не построение светлого завтра путем повышения риска здесь и сейчас своими действиями.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дороге большинству "не все равно", только под этим это самое большинство понимает исключительно рациональное поведение здесь и сейчас, а не построение светлого завтра путем повышения риска здесь и сейчас своими действиями.

Это из серии: чего это я пойду в ополчение/дружину записываться, еще прибьют ненароком, а так хороший кузнец он и немцу и татаро-монголу надобен...? ;)

 

Я, кстати, наблюдаю в последние годы довольно бурный рост "бытового экстремизма": Гринбомберы, "учителя на дорогах", СтопХам и т.д. Причем не только на дорогах, к примеру - "Догхантеры" или "стоп педофил". ИМХО это ответ социума на полную неспособность/нежелание государства "принудить" отдельных граждан к соблюдению законов, точнее "отвадить" их от "нарочитого несоблюдения". :oops: Полагаю, что по мере роста числа "нарочито не соблюдающих", "градус конфликта" будет только расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это из серии - хочу спокойного дорожного движения.

И что бы на дорогах не было никаких дружин и ополчений, и прочая борцы за что-либо.

Полагаю, что тенденция последних лет позитивная, ИМНО (на моих маршрутах, оговорюсь - что вижу каждый день) и "градус конфликта" на дорогах уже почти сошел на нет.

Полагаю, что и в иных местах "градус конфликта" в среднем ничтожен, в среднем по больнице.

Пишут много - это да, а участвует - мало.

"Настоящих буйных мало.." (с):-)))

 

Касаемо дружин/ополчений в других местах и по другим поводам.

Уместно это обсуждать в другом профильном форуме, ИМНО, туда этой проблеме и дорога:-))

Убежден, что есть профильные форумы и по этим увлечениям:-)).

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью с Александром М260,на дороге не место войне.Едет например кто то по обочине, ну и пусть едет, он свою подвеску убивает а не мою(вижу каждый день как в Балашихе по разбитой обочине люди едут-пипец), мне не мешает ,а вот если гайцы стоят на обочине то ни кто по ней не едет, все соблюдают правила-так пусть они за порядком смотрят ,а не мы самосуд устраиваем.ПС,частенько вижу как пытаются "лечить" таких вот по обочине обгоняющих-в основном всё заканчивается мелкими авариями и тот кто "лечил" и тот кого "лечили" потом стоят и ждут гибдд, а оно нужно,потеря времени, денег , нервов???Бывает по МКАД езжу по обочине НО, только тогда когда нужно повернуть на съезд с МКАДа, не более того,и конечно если полоса свободна,а то бывало стоишь на поворот и те кто прямо не дают перестроится на съезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Александром М260 и SLAVA44

порядком надоела эта возня "за что-то". не нравится организация движения или то, то нарушают - надо обращаться в ГИБДД, а не устраивать не пойми что на дороге. едут люди, и пусть себе едут, и не надо ни к кому лезть и/или гадить. а по большому счету все проблемы утрясываются сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramilin, сам "гадишь" выезжающим на "разгонку" а тебе "гадить" не надо? :cm:

P.S.

Поясню: раз уж "согласен с Александром М260", то изволь уступать дорогу тем кто съезжает/заезжает на МКАД, "не конфликтуй" с теми "чайниками" которые едут в правом ряду и "не готовы" тебя пропустить при перестроении, причем даже в тех случаях, когда "на первый взгляд" эти водители "нарушают очередность проезда"... :ok:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramilin, сам "гадишь" выезжающим на "разгонку" а тебе "гадить" не надо? :cm:

P.S.

Поясню: раз уж "согласен с Александром М260", то изволь уступать дорогу тем кто съезжает/заезжает на МКАД, "не конфликтуй" с теми "чайниками" которые едут в правом ряду и "не готовы" тебя пропустить при перестроении, причем даже в тех случаях, когда "на первый взгляд" эти водители "нарушают очередность проезда"... :ok:

 

 

я никому не гажу, я еду по своим делам, не вставая на обочине с аварийкой и не перекрывая проезд.и ни с кем не конфликтую. с въезжающими опять же разъезжаемся елочкой. а то, что они на въезд долго стоят - пусть выбирают пути объезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с въезжающими опять же разъезжаемся елочкой.

Не про вас лично, т.к. не имел удовольствия лицезреть именно вашу езду.

Касаемо самого МКАД - часто наблюдаю движение по обочине, на внешней стороне, в районе калужского шоссе. Ни разу не видел, что бы едущие по обочине разъезжались "елочкой" с выезжающими на МКАД. Отдельные водители - да пропускают, но так что бы через 1 - никогда не видел...

То-же самое с идущими на съезд со 2-й полосы МКАД на клеверных развязках, те кто едет "елочкой" как правило подходят к съезду в правом ряду, те кто едет по обочинам или со 2-го ряда заходят, как правило полагают что "елочка" это когда его пропускают, а не наоборот... :icon_question:

P.S.

Как нибудь руки дойдут, выложу запись с ВР - покажите мне, где там "елочка"... видимо я не совсем верно понимаю данный термин... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший способ научить ездить водителей по правилам, это камера на каждой развязке и на каждой улице,а также на Мкад через каждые 100 метров,которая будет снимать,кто как едет и присылать штраф в почтовый ящик.Такой принцып в Европе,и никто не нарушает,потому что штрафы колосальные.А нашу совковую быдлятину по другому ненаучить,а конфликтовать на дороге это не панацея от всех бед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что можно было бы провести эксперимент и узаконить некую "упрощенную схему регистрации правонарушений". К примеру - интернет портал куда можно выложить видео с ВР(или фото с мобильника). Факт нарушения на видео присутствует? Номера читаемы? Нарушителю штраф, соответственно статьи КоАП. Не согласен со штрафом - оспаривай в суде.

Тогда многие конфликты с дорог автоматически перейдут в правовую область. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osobist

+1. Скоростной режим камеры в местах их расположения уже регулируют вполне эффективно.

 

msworkalexey

Избирательное применение права...ну-ну. На него настучали - он попал.

Мне больше импонирует вариант Osobist - камеры регистрируют всех.

А в "ручном":-)) режиме наше правовое поле... выскажусь политкорректно...специфическое:-)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Со скоростью, кстати, все не так радужно - не 100% явных нарушений обрабатывается, явно рабочей камерой. Т.е. опять приходим к тому, что при явном нарушении, получим штраф с вероятностью далекой от 100%, что ИМХО не правильно... :oops:

+ все чаще на дорогах встречаются авто с "поврежденным"/"не читаемым", как правило передним, номером.

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как радужно - сужу не по проценту обработки "бюллетеней":-)), а по фактическому скоростному режиму в местах расположения камер.

Мне фиолетово сколько и как наказали водятлов - а вот то, что едут поголовно медленнее, это позитивный факт.

 

ИМНО, смысл камер не в наказании водятлов (это типа бонус:-)), а в создании на дороге более безопасных условий движения.

Это - вполне достигается.

Прав, ИМНО, Osobist - больше надо ставить камер, где только возможно.

 

msworkalexey

И еще, насчет перевода конфликтов в правовую плоскость.

Пресловутая елочка родилась не от хорошей жизни - а от плохой, когда по правилам проехать почти невозможно.

Москва ездит в свалке не от поголовного бескультурья, а в основном потому, что так устроено дорожное движение при фактическом поголовье авто.

Если в этот котел подкинуть еще дрожжей в виде "слива" на соседа по дороге...не удивлюсь, если авто особо инициативных просто не уцелеют.

"Хотели как лучше, получилось как всегда" (с)

Нет, для нас сегодня куда как лучше бездушные:-)) камеры.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, не будет соответствующего %, эффект будет временными и постепенно сойдет на нет...

P.S.

"Эксперимент" я, кстати, предлагаю исключительно как дополнение к "автоматической фиксации", иначе получиться, что места не оборудованные стационарной камерой снова выпадут из "правового поля".

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я езжу - эффект от камер устойчивый ВЕЗДЕ.

Более того, есть подозрение:-)), что часть этих камер не работает:-)), но эффект есть.

 

Еще касаемо эксперимента.

Это фактически провокация, а не эксперимент, ИМНО.

При нонешней массовой правовой культуре это исключительно опасный сюжет.

Нет, в виде исключения - почему нет?

А если это станет массовым - начнется очередная война на дороге, оно нам надо?

Появятся способы вычислять постоянных "доносчиков" и я им тогда очень не завидую...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msworkalexey , я лично всегда разъезжаюсь елочкой - пропускаю одну машину потом еду сам. регистратора нет, к сожалению, показать не могу

 

Osobist

+1. Скоростной режим камеры в местах их расположения уже регулируют вполне эффективно.

 

 

OFF

а если едут две машины с превышением? "спонсор" и халявщик?

еще вчера ехал и обалдевал - по ТТК еду 120 наравне со всеми, при чем за матизом же. как сбесились все. так что не знаю, или камеры убрали с ТТК, то ли народ осмелел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...