Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кемерово


Рекомендуемые сообщения

Ну во-первых. У меня сигналка с автозапуском. По утру уже прохладно и она у меня пару раз завелась не с первого раза. Насколько вообще опасно заводить машину так? У меня механика. Стоит ли включать автозапуск ночью или пока рано?

Еще. Поставила вчера зимнюю резину с шипами. Очень переживаю за трамвайные пути. Так-то по ним переползала, не начнут ли вылетать шипы пока снега нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что не с первого раза завелась это плохо, надо искать причину. У меня сигналка настроена на автозапуск -20 и работу 20минут, всю зиму заводилась без проблем. Если будешь под капот ложить автоодеяло и датчик температуры двигателя стоит на двигателе, то перенастрой на -15 (датчик тогда очень медленно остывает и картер успевает замерзнуть) Автозапуск по температуре уже можно включить, все равно пока не похолодает не запуститься. Переобулась вовремя, только 200км надо ездить не быстро, 60км/ч чтоб резина обкаталась. Лучше днем потерять пару шипов, чем утром скользить на летней (в те выходные видела скоко за утро аварий на кузнецком мосту было? 5 штук.)

 

ТО у узбеков проходила? Масло в коробке на синтетику меняли? если в коробке не меняли, то бегом к ним менять, т.к. в коробке жуткая минералка и примерзнет при первых же заморозках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотела перенастроить автозапуск, но не могу найти кнопку Валет, в схеме нет. Сигналка Гарпун. Кто нить в курсе куда они ее засунули? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину брала с рук, он у меня 2007г выпуска. ТО не проходила, за состоянием машины следит мой друг. Масло на зимнее поменяли. Датчик температуры поищу, перенастрою, спасибо)

А как с запотеванием окон зимой? На форумах почитала, что это еще та проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оставлять печку включенной, и минут за 15 перед выходом делать автозапуск то не потеют. А так да, как то в -35 вышли из бассейна и по трассе на скорости как следует не прогрев салон, все окна в усмерть замерзли токо на лобовое стекло и хватало теплого воздуха

 

Раз сами следите за состоянием, меняй батарейк на более емкую, в двигатель что нить вроде 0W-40, новые свечи (бошевские с нескольками боковыми электродами хороши), ВВ провода, если в коробке неизвестно что - тоже менять. Ну и на всякий сучай форсунки почистить и все фильтры (включая сетку в баке) поменять. И с автозапуском проблем зимой не должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вопрос сибирякам. Не знаю получится ли, но на будущий год хотел бы слетать на моте к родне в Брагино курагинского района. Живу в Самарской. Не знаю дороги, не знаю в каком она состоянии, не знаю что делать и где делать если вдруг что к чему. Кто чем может помогите -расскажите. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Всем, привет нечасто сюда народ заглядывает, но разрешите вступить в ваш клуб. Букашку (ласково) взял в ноябре вопросов много, но и ответов на форуме хватает, вчитываюсь пока.

А как Ленинск-Кузнецкий в географии форума присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

привет кемеровчанам,а с новокузнецка есть кто?а то я даже не знаю где найти подходящее СТО

 

Приветствую я сам из междуреченска. В Новокузнецке есть СТО специализирующиеся на ремонте матизов и нексий сам там постоянно ТО прохожу и цены не кусаются. Вот адресс: Лазо 4. с торца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет! Хотела перенастроить автозапуск, но не могу найти кнопку Валет, в схеме нет. Сигналка Гарпун. Кто нить в курсе куда они ее засунули? :blink:

нашла кнопку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребята, всех устраивает официальный дилер Дэу Матиз в городе Кемерово? Собираем подписи, чтобы СЦ был, к примеру Дюк. Кто за кто против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не понятно,СЦ от узбеков....и какой Вася его отдаст другим!? это же их кормушка и гарантийка тоже их-может им вообще продажу Дюку отдать?! :) странные,однако.

 

а вообще очень прикольные официалы в уз-дэу-кемерово.втюхивают наглым образом всякую некондицию и если ты не очень соображаешь-то получи то,что другие не взяли. особенно при покупке нового не берите с выставочного зала!!! они так нагло мне навязывали то что мне не нравилось,аж птс испортили :) но я сказал- беру то что понравится именно мне или деньги назад! вышел на задний двор-стоянку и выбрал то что хотел(предоставили на выбор 5 машин) вроде в зале стоят. чистые и натёртые,НО обратите внимание на сборку и зазоры между крылом и капотом(люди в эйфории покупки вообще на это не смотрят! а ещё есть проблемы с заводкой!!!..ты главное купи и потом мы тебе всё сделаем! )

 

а ещё мне понравился матиз,который завёлся с пятой попытки :) на вопрос,чего это с ним,узбек ответил-"он же не заводился ещё ни разу и видимо бензин кончился!" твою за ногу!(не выдержал я) а каким тогда тросиком на спидометре 8 км намотано!? на что узбек сделал вид "моя твоя не понимайт" и залил грамм 200 с канистры бензина. а ещё до кучи постоянно наблюдаю объявления о том,что требуются мастера в уз-дэу-кемерово.текучка огромная и реально шарющих там нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всех устраивает официальный дилер Дэу Матиз в городе Кемерово? Собираем подписи, чтобы СЦ был, к примеру Дюк. Кто за кто против?

В сервисе УЗ-ДЭУ с меня на каждом ТО (всего их прошла 3) брали деньги за замену сетки топл.насоса по 200 руб, на самом деле ни разу не меняли, за свечи 900 руб. тоже не меняли. На мои возражения по этому поводу отвечали: "Ну, забыли! Почему вы сразу не сказали?", так я что там должна топливный насос разбирать, свечи выкручивать, чтобы проверять?. На все претензии 3 ответа: плохой бензин, плохая прокладка, так и должно быть. К ним больше ни ногой, только за запчастями, у них немножко подешевле, чем в ДЮКе. В ДЮК обращалась, обслуживание понравилось, они сказали, что в матизах разбираются, т.к. раньше их продавали. Я ЗА ДЮКа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюк :) пусть будет дюк! для замены масла много ума не надо,а вот если проблема какая с движком?! интересно,что дюк скажет? примерно думаю,что вежливо откажутся или скажут "давайте попробуем,но без всяких гарантий и цена чуть выше т.к. не их поле ягода матиз и запчасти искать надо персонально для него....вот и цена с зубами" :)

 

меня всё больше посещает мысль уволиться с работы и открыть сервис по дэу(правда пока всё некогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не их поле ягода матиз и запчасти искать надо персонально для него....вот и цена с зубами" :)

 

Запчасти там все на матиз есть. Цены чуть-чуть выше. Например, кислородный датчик 1-й в УЗ-ДЭУ 3000 руб, в ДЮКе 3300 руб. Соответственно, чем дешевле запчать, тем меньше разница в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж :) в деу-центре цены за уши натянуты выше крыши (они только за то,что они официалы накручивают мама не горюй)а тут на тебе ещё дюк чуть дороже :) в начале зимы искал шиповку на матиза и в центре если не ошибаюсь они стоили 3300-3500руб и внешне покрышка выглядела строшноватой и убогой,в городе нет резины(в магазинах по одной только шине) и нашёл там где ни когда бы не подумал....в маленьком магазинчике и с бесплатной переобувкой за 2700руб штука. а ещё для информации,кой-какие электро запчасти идут от шевроле авео с двигом 1,2. И ещё для информации,на Ленина есть магазин недалеко от 5й пол-ки в сторону перекрёстка волгоградской и называется вроде как "АвтоСеул" или просто Сеул....заедь и глянь там цены...интересно на сколько дешевле будет :)

 

может кому чего надо будет подсказать по матизу(да и мне самому интересно в матизёныша руки запустить и поковырять немного :) а то япошки интересны были лет 5 назад и сейчас напрягают немного однообразностью) обращайтесь ;) основной уклон электрика,движок,ходовка. коробками не занимался,но если чего,то можно и глянуть. Жене купил новую и полазить особо негде,в выходной руки чешутся и не знаю чем заняться :) выходной-воскресенье. может кому подскажу чтоб не обули на деньги ушлые сервисмэны.

Изменено пользователем rubikon51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале зимы искал шиповку на матиза и в центре если не ошибаюсь они стоили 3300-3500руб и внешне покрышка выглядела строшноватой и убогой,в городе нет резины(в магазинах по одной только шине) и нашёл там где ни когда бы не подумал....в маленьком магазинчике и с бесплатной переобувкой за 2700руб штука.

Я тоже прошлой осенью искала шиповку в Кемерово и не нашла. Покупала в Новосибирске у дилеров Кама-Евро. 2 зимы отъездила, хорошая резина, все шипы на месте. С доставкой получилось по 2100 руб. за штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

соратники, выручайти, порвал высоковольтный провод на свечу. если у кого завалялся безхозный, буду очень благодарен. (покупать комплект - жаба душит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 4 months later...

если тут еще кто вдруг бывает...

нужно поменять ремень генератора, в магазине спрашивают вам какой? а я не знаю :crazy:

может кто-то знает, клиновый, ручейковый или какие там еще бывают, двигатель 0,8 2009 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

если тут еще кто вдруг бывает...

нужно поменять ремень генератора, в магазине спрашивают вам какой? а я не знаю :crazy:

может кто-то знает, клиновый, ручейковый или какие там еще бывают, двигатель 0,8 2009 года

а чё,не видать какой? клиновый-обычный,ручейковый-пошире в 2 раза клинового и с внутренней стороны пропильчики 4-5 вдоль всего ремня,ну и по высоте намного ниже.

Изменено пользователем rubikon51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мой, простите, ежели не в этой теме! Не знаю где ваши поздравлялки!

 

milo4ka! С Днем рождения! t69157.gif

Зоя и Валера Борисюки из Беларуси по нашей просьбе дарят Вам эту песню:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LARVeLSLrXY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...