Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз на крутом повороте


Рекомендуемые сообщения

А у вас в Екатеринбурге все девчонки так гоняют? :laugh: тогда Матиз может и не надо покупать :D я бы посоветовал Порш.

Микра рулит :P Она плоская- скорее с дороги улетишь чем перевернёшь :crazy:

 

2 Б.Ф.- всё зависит от квалификации разработчиков. Почему-то на ОКЕ уши сделать сложнее чем на КАЛИНЕ :crazy: :shock: :oops: :lol:

А Матиз разрабатывали люди явно более квалифицированные чем девятку :lol:

Хотя имхо гонять по поворотам- это искать приключения на свою задницу. Сколько читаем про улетевших на повороте.... Не перевернувшихся- а именно улетевших! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Возможно матиз не тестировали на переворот.. но вот логан - точно http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...5/07/26/1126616 :crazy: Если вы на логане не переворачивались - думаю на матизе все будет ОК :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю чуток оптимизЪм. Перевернутые Матизы - лично не видел, но на фото их попадалось. Правда, ни одного перевёрнутого в повороте, все перевертыши от резкого движения рулём куда не надо.

НО! Матиз не есть машина для "гоняния", не надо на ней шарашить за сотню в повороте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издалека: есть такая передача (телешоу) "Я выжил". Однажда в нем было выступление автогонщика (конечно не F1, но на серийном кузове с несирийной начинкой). Рассказывая о своем "улете" он говорил: " перед поворотом на 90о необходимо переключить передачи с 5 на 2. В этот раз я не успел...." :laugh: Если так описывают люди которые на специальных соревнованиях на спецмашинах и по спецтрассам ездят, то почему "частник на тачанке" считает своим долгом пройти давно нечищенный от снега поворот на 4 передаче и минимум выехать при этом на встречку(замечу, на гонках все машины стремятся ехать в одну сторону), ну а самый "крутой" бегать с мобилой вокруг авто в сугробе?! :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые матизоводы! Поскольку собираюсь приобрести Матиз для дочки, волнует такой вопрос.

Почитайте о краш-тестах матиза и покупайте спокойно. НО! Если ваша девочка еще не умеет ездить, то задумайтесь о покупке какой-нить старой классики на время привыкания к рулю (если конечно девочка не из тех, кто от одного вида классики тошнит на окружающих людей). За 1000 уе можно купить машинку, которую не жалко будет разбить (ОСАГО по полной нада брать к такому варианту).

А то видел я как девочки ездят. Две девочки у офиса выезжали на старой шестерке из двора. Водительница попросила подругу посмотреть никого ли не поедет со стороны дороги, ибо выезжать ей надо было сначала задом из-за угла здания. Та честно смотрела на дорогу, а водительница успешно сдала задом в припаркованный уазик. У уазика маааленькая вмятинка, а шестерки фара разбилась. Девочки поохали, посмотрели на уазик, сели и уехали. Не представляю ужас, если бы они были на новом матизике.

ЗЫ: моя подруга сейчас обучается в автошколе, и я доверяю ей немного поездить на моем матизике для практики, а вот в других девочках не уверен.

ЗЫЫ: по теме - не заморачивайтесь, при нормальной езде никакой опасности переворота нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас в Екатеринбурге все девчонки так гоняют? :crazy: тогда Матиз может и не надо покупать :laugh: я бы посоветовал Порш.

Екатеринбурженки нагло ведут себя за рулем

Начальник областного ГИБДД Юрий Демин сегодня заявил о том, что он очень недоволен поведением екатеринбурженок за рулем.

 

Количество аварий, совершенных представительницами слабого пола растет с каждым месяцем. Говоря о нарушениях, глава областного ГИБДД отметил, что большая их часть совершается женщинами в первый месяц после получения прав. Причем это не мелкие нарушения, когда ситуацию на дороге могут поправить более опытные участники движения, а наглое и грубое игнорирование правил. Демин заметил, что женщины за рулем стали вести себя более агрессивно. Женщины стали вести себя наглее и активнее на дороге. Они имитируют высокий профессионализм. А на самом деле делают то, чего настоящий профессионал никогда бы не сделал. "У меня предупрждение и просьба к женщинам - впереди зима, ведите себя аккуратней!", - сказал Юрий Демин. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард и Алена, спасибо за подробный ответ.

Шурик:А у вас в Екатеринбурге все девчонки так гоняют?

Речь не о "гонянии", а о прохождении Матизом поворотов на скоростях, которых придерживается большинство водителей "полноразмерных" машин.

Pilot:Екатеринбурженки нагло ведут себя за рулем

NikName:...выехать при этом на встречку...бегать с мобилой вокруг авто в сугробе

Это не про меня (права с 1972 г., причем сдавал уже с приличным опытом вождения ГАЗ-51 и Волги) и надеюсь, что к дочке не будет применимо (набирает опыт пока только со мной, сидящим на правом сиденье).

Сергей:гонять по поворотам- это искать приключения на свою задницу. Сколько читаем про улетевших на повороте....

SkyDance:Матиз не есть машина для "гоняния", не надо на ней шарашить за сотню в повороте.

Эдуард и Алена:Просто надо понимать, на какой сторости можно заходить в какие повороты и под каким углом.

Совершенно согласен. Суть моего вопроса только в том, годится ли отлаженное на девятке и Логане "понимание" применительно к Матизу. Да еще с учетом того, что изредка встречаются такие обманчивые повороты, что и на "полноразмерной" машине, спокойно войдя в него, дальше вдруг чувствуешь себя на грани "улета".

dd:не заморачивайтесь, при нормальной езде никакой опасности переворота нет

Aramis:Если вы на логане не переворачивались - думаю на матизе все будет ОК

Это у немцев какое-то недоразумение вышло на узкой высокой резине с боковым специфическим износом после проводившихся испытаний, мой Логан-привиледж на 185/65R15 стоит крепко.

А в общем, спасибо, успокоили.

SkyDance:Разбавлю чуток оптимизЪм. Перевернутые Матизы - ... от резкого движения рулём куда не надо

А вот это тоже интересно! Там что, такой острый неинформативный руль? :rtfm:

Изменено пользователем Б.Ф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkyDance:Разбавлю чуток оптимизЪм. Перевернутые Матизы - ... от резкого движения рулём куда не надо

А вот это тоже интересно! Там что, такой острый неинформативный руль? :rtfm:

 

Я думаю SkyDance имел ввиду "неинформативные" мозги! Он так и пишет "....от резкого движения рулём куда не надо!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть моего вопроса только в том, годится ли отлаженное на девятке и Логане "понимание" применительно к Матизу.

покупайте спокойно! Во-первых на короткой базе девочка ваша будет гонять и удиляться, как это она везден пролезает. Раз вы боитесь, что Матиз перевернется, значит девочка летает, как самолет, классно, одним гонсчигом больше. В МК есть девушка с ником Sun, так она гоняет так, что фору даст любому, я проехал за ней 1500 км на море этом летом и не обломался :rtfm:

еще плюс передний привод, так что с девятки на Матиз супер, после тазика она почувствует себя очень хорошо...но готовьтесь к тому, что через годик девочка потребует Гетц или Гольф :) раз погонять любит.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал не получается этим летом проскокал из Ноябрьска в Крым ну и так ещё по Украине пару тысяч км но поры вов перевернуться не было разве что отрывался и парил но это было пару раз по Башкирии пробег за 24 летних дня 15000км :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовал не получается этим летом проскокал из Ноябрьска в Крым ну и так ещё по Украине пару тысяч км но поры вов перевернуться не было разве что отрывался и парил...

АБАЛДЕТь вот бы фотку моти, в полете.. оторвавшегося от земли... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был опыт, на скорости 85, но правда на 3й, в поворот около 80 градусов, вошел, но в салоне кинуло клево, это уже на каябе по кругу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю SkyDance имел ввиду "неинформативные" мозги! Он так и пишет "....от резкого движения рулём куда не надо!" :rtfm:

Да, именно так.

Сами по себе машины вообще не переворачиваются. Либо от бокового удара, либо от резкого отказа мозгов водителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот честно скажу: мне руль Матиза кажется уж слишком лёгким. Я б сказал, чересчур лёгким. Провоцирует на держание руля одной рукой :rtfm: а это не есть правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был опыт, на скорости 85, но правда на 3й, в поворот около 80 градусов, вошел, но в салоне кинуло клево, это уже на каябе по кругу...

А чего не на 120? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя вот честно скажу: мне руль Матиза кажется уж слишком лёгким. Я б сказал, чересчур лёгким. Провоцирует на держание руля одной рукой :angry: а это не есть правильно.

У моего Логана с ГУРом тоже очень легкий руль, однако информативный, отклонение от прямой чувствуется, есть хороший самовозврат.

Было дело, сотню-другую км довелось намотать на УАЗ-3160 (предшественник Патриота). Так вот там руль совершенно не чувствуется, никакого самовозврата, и не чувствуешь, едешь прямо или поворачиваешь - это можно было понять только глазами по наблюдающейся за стеклом картинке. Вот такой руль ОЧЕНЬ легко крутанешь "куда не надо", и не заметишь...

А как у Матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у Матиза?

С гуром- острый и мхо достаточно информативный. Самовозврат на уровне- так и тянет дать рулю в руке прокрутиться :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего Логана с ГУРом тоже очень легкий руль, однако информативный, отклонение от прямой чувствуется, есть хороший самовозврат.

А как у Матиза?

 

У меня тоже ГУР очень помогает... Когда искала машину, читала что без ГУР она по ощущениям руля как ВАЗ классика..... Правда на Matiz первой моей машинке я узнала, что при выключенном двигателе можно повернуть руль так.... что ключ зажигания уже не вставляется в замок...... для меня это было открытием (я даже немного запаниковала)....

 

А насчет поворотов - у нас в подмосковном городке дороги особо не чистят и по колеям видно как водители предпочитают ездить ;-) Да и со мной однажды был случай (ехала пассажиром в такси), когда водитель на повороте сказал "ой".... и вышел звонить другу (хотя поворот свои подлым характером известен ну всем!).

 

Удачного приобретения! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего Логана с ГУРом тоже очень легкий руль, однако информативный, отклонение от прямой чувствуется, есть хороший самовозврат.

А как у Матиза?

Да так же. Просто он сам по себе слишком лёгкий после других машин. Можно крутить даже на 60 кмч одним наманикюренным дамским пальчиком. Провоцирует-с. :angry: Конечно, ближе к 100 ощутимо потуже, но все равно непривычно легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да так же. Просто он сам по себе слишком лёгкий после других машин. Можно крутить даже на 60 кмч одним наманикюренным дамским пальчиком. Провоцирует-с. :angry: Конечно, ближе к 100 ощутимо потуже, но все равно непривычно легко.

Замечательно :bs: Все больше убеждаюсь в правильности выбора :di: Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. ;) Приобретение планируется на первый квартал 2007 :)

Хм, мой бэст за несколько месяцев после покупки подорожал на 400уёв. Это так, к слову... типа информация :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт перевёртыша сложно но можно когда купил жене б/у матиз по привычке на 60 км/ч входил в поворот 90% машина почемуто начела проскальзывать такое ощущение что просто подпрыгивает и перемещаетца к в на встречку пронесло теперь вхожу на 40 по поводу девятки не стоит за какие грехи на тази у меня жена после иномарки вобще не переносит тазки тормозит отлично если форсунки мыть через 10000 то и рвёт на светофоре многих жена ездит и очень довольна училась на нём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой.. это Mотька на ровной дороге ухитрился лечь на крышу?????? делитесь технологией! Представляю картину: с испуга мотька заваливается на крышу и дергает колесиками.... вот шуму-то будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...