Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз на крутом повороте


Рекомендуемые сообщения

fetfrumos, для подобных вопросов есть соответствующий раздел форума! Если у вас почта на Мэйл - то и не придёт! Об этом тоже было написано в соответствующем разделе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Б.Ф. - ну, скажу честно, ездил на маневрирование на MATIZе, при резком повороте отрывалось только заднее колесо, но у меня передняя резина 165/70r13, а задняя175/70r13!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fetfrumos, для подобных вопросов есть соответствующий раздел форума! Если у вас почта на Мэйл - то и не придёт! Об этом тоже было написано в соответствующем разделе!

 

 

 

непонял.ПРОСТИТЕ!ПОЧЕМУУУУУ?????ПОДСКАЖИТЕ УБОГОМУ. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разворотах на ручнике на 180 град ничего не происходит. При вхождении в повороты на скорости - сносит в пределах ожидаемого, как в любой машине.

 

Переворот - только если сдохшие аморы + пенёк/яма попадет под колесо. Но так все можно перевернуть при желании.

 

И главное для себя границу понять - входит в поворот, входить с ручником или пролетать, ибо уже очково :-)

 

ps И главное оттормаживаться до входа в крутой поворот! С самом повороте максимум - это прерывистые нажатия тормоза и/или ручник для нужного заноса зада. Вообщем не тормозите в повороте "в пол".

Изменено пользователем Kuzmich77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонял.ПРОСТИТЕ!ПОЧЕМУУУУУ?????ПОДСКАЖИТЕ УБОГОМУ. :?

Сложно этот раздел посетить? И найти соответствующие темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что девочке надо объяснить, что машину надо чувствовать, а пока она не научилась , то тормозить на поворотах обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что девочке надо объяснить, что машину надо чувствовать, а пока она не научилась , то тормозить на поворотах обязательно!

АААА!!! НЕЛЬЗЯ тормозить НА поворотах, только -до!!! Вы тут насоветуете сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что девочке надо объяснить, что машину надо чувствовать, а пока она не научилась , то тормозить на поворотах обязательно!

тормозить надо (!)перед(!) поворотом, а не в повороте.

а повороты на переднеприводных авто надо проходить немного внатяг (немного нажимая педаль газа) для большей устойчивости в повороте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

тормозить надо (!)перед(!) поворотом, а не в повороте.

а повороты на переднеприводных авто надо проходить немного внатяг (немного нажимая педаль газа) для большей устойчивости в повороте.

 

Это верно, на переднем приводе в повороте газу немножко - и почувствуете, как машину "втягивает" в поворот, она как бы сама в него вписывается! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

решение проблемы 195/45/15 и не один логан (на штатной резине) лучше вас в поворот не войдет!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато он из ямы с целым диском выйдет :)

Изменено пользователем DmVas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Повороты проходит на ура если дорога ровная. На скорости 100 км\ч примерно поворот на 80 грудусов проходит отлично если до поворота чуть отпустить газ , а в повороте нажать тапку в пол тогда сама выпрыгивает. А вот если дорога буграми то все жесть зад подбрасывает сильно(пару раз чуть в занос не ушел на сухом асфальте, хотя я думаю заноса бы не было сразу в обочину). Вопрос у всех задняя часть прыгает на буграх или у меня амортизаторы сдохли за зиму? Потомучто на классике, пятнашке и нексии такого не наблюдал по одной и тойже дороге и на одинаковой скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belyash7777 ,это где Вы так поворачиваете?

Здравствуйте-всем!

Не рискую больше поворачивать на скоростях больше 40-50км\ч. Все время закидывает зад.Лучше приторможу,потихоньку поверну.

А на буграх не лихачу.Не прыгает. Если только с дуру,по ямам и колдобинам газовать-да.(Первые недели,пока привыкала к машине,бывало!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех задняя часть прыгает на буграх или у меня амортизаторы сдохли за зиму?

У всех. Это свойство родных амортизаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлонаП, В МО по дороге на мою дачу, там машин мало ездиет дорога идеально ровная, но очень много крутых поворотов. Вот тут то я и оттачиваю мастерство вхождения в повороты. А матиз первое лето (купил зимой). Поэтому и спрашиваю про поведение что то мне не нравится, даже классику и то не так прыгала. А по канавам то я медленно ездию берегу подвеску. я спрашиваю именно про бугры, на которых такое ощющение что колеса отрываются от земли и после еще метров десять прыгает вверх-вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задница легкая, потому и подпрыгивает. Привык, и если в повороте вижу "гармошку" то скидываю скорость побольше. Заноса не бывало, а вот сносит зад постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Разбавлю чуток оптимизЪм. Перевернутые Матизы - лично не видел, но на фото их попадалось. Правда, ни одного перевёрнутого в повороте, все перевертыши от резкого движения рулём куда не надо.

НО! Матиз не есть машина для "гоняния", не надо на ней шарашить за сотню в повороте.

Перевернуть можно, лично перевернул свой, причем без проблем, о чем, конечно, сожалею. Добавлю, что и покувыркаться тоже на нем можно, причем, в моем случае через капот два раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через капот два раза?!?!

это как?! какая же сила нужна что через капот два раза....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе Матиз машина с короткой базой и поэтому очень маневренная, а следовательно входит в повороты с большой легкостью. Но она довольно высокая и узкая, а значит можно запросто перевернуться, так что такие маневры не безопасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, периодически задаюсь этим вопросом. Сегодня утром вот, например, тоже, закладывая поворот на 80 или 100 км/ч (не смотрела на спидометр) и чувствуя некоторый крен, подумала, а не... НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...