Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вы сдавали экзамен в ГАИ?


Как вы сдавали экзамен в ГАИ?  

633 пользователя проголосовало

  1. 1. как вы сдали экзамен в ГАИ?

    • сдал сам с первого раза
      260
    • сдал сам со второго раза
      82
    • сдал сам с третьего, четвертого и т.д.
      66
    • пытался сдать сам, но в итоге заплатил за сдачу
      74
    • заплатил за сдачу экзамена и сдал
      123
    • заплатил за сдачу экзамена и не сдал
      2
    • экзамены в ГАИ не сдавал, т.к. права купил
      26


Рекомендуемые сообщения

Наверно я из редких товарищей. Ничего не платил ни разу. Кат А,В,С,Д, ВЕ, СЕ имею в разные годы сдавая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наверно я из редких товарищей. Ничего не платил ни разу. Кат А,В,С,Д, ВЕ, СЕ имею в разные годы сдавая.

Вот вы сказали , у вас же права профи!!К стати тоже сдал с первого раза и тоже ни кому не платил хотя и предлагали инструкторы мне чуть доплатить и сдам с первого раза но ,отказался-сам сдал.ПС. получал категорию ВС, у нас в посёлке просто авто школа при транспортном предприятии и другую категорию получить тогда (в 2000г) было невозможно по этому учился почти 4 месяца и сдавал на жигулях и зилу130, вот это было ЗДОРОВО, ни грамма не волновался,все попытки инспектора меня подставить просто игнорировал(2 раза под знак останавливал и в деревне через сплошную просил развернутся-не поддался на уговоры) ехал по правилам и сдал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала сама и с первого раза... на момент учебы в автошколе уже ездила, правда переодически... единственное за что боялась так это "гаража"... ну не давалась мне эта фигура никак... да и вообще с ездой задним ходом не дружила... до поры до времени, пока не пришлось метров 200 ехать задом еще и с выездом из за угла, ибо развернуться на территории сервиса было не где... с тех пор задний ход перестал пугать...

в прошлом году маман решила пойти в автошколу, участ сейчас ужасно... на первом вождении ее вытащили сразу на основную улицу города, а человек даже трогаться и тормозить еще не умеет... в общем кошмар был...

удалось ей сдать раза с 4... теперь права лежать на полочке... а нам с папой спокойнее от того, что они на полочке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг эти автошколы. Выкачка денег только. Сдавал после самообучения. Частного инструктора тоже не нанимал. Сдавал в мск на Лобненской.

Теория с 1 раза, площадка со 2 раза(привет параллельной парковке), город с 5 раза(1-не покинул перекресток на красный; 2-поворот налево зацепив задним левым колесом сплошную-нечего резать угол; 3-не занял крайнего положения при повороте налево на одностороннем движении-тут конечн дорожники поленились знак односторонней дороги поставить; 4-несоблюдение скростного режима) спасибо инспекторам ГИБДД МРЭО на Лобненской за бесплатное обучение!

Кстати, очень выгодно получается ни за бензин, ни за пересдачу, ни за обучение платить не надо и ответственности никакой можно спокойно бить машину.

Очень хорошие инспектора все доступно объясняют, правда один капитан нервный попался, эмоционально объяснял мою ошибку.

Ну недостатки тоже есть этого способа: уроки короткие, но запоминаются надолго, как видите прошло почти 2 года а все ошибки свои помню, даж лица инспекторов.

Только вот лучше не зимой сдавать, а то через час на морозе конечности дубовыми становятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоподготовка допускается только на В, а потом можно с В на А пересдать, все остальные кат только после обучения в автошколе.

 

Я сдавал в разное время. Кат А - 1990г, кат ВС от военкомата в 1991г, Кат СЕ - 2000 г, кат Д - 2003, кат ВЕ - 2010. Ничего не платил, кроме обучения и квитанций в сберкассе. Работаю 20 лет водителем.

 

У нас в городе обучение на ВС стоит около 35000 р за обе категории. На А можно потом просто пересдать. На Д в соседнем городе около 22000р И на СЕ у нас 16000. На ВЕ в питере было в 2010 15500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

сдавал экстерном написал заявление на начальника тогда ГАИ о сдаче экстерном на права. повторял пару дней ибо начальник был на меня зол что я ездил без прав и обещал что при ошибке будет меня каруселить пока не надоест... вообщем пошел и сдал... с первого раза...

а то что пишут что купили права .. да мне бы стыдно было такое сообщать.... а те кому покупают права сами выписывают путевку на тот свет тому кому покупают их и неизвестно какому количеству людей именуемыми пешеходами и учасниками движения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в 1998 году. Тогда еще всё гораздо честнее было, чем сейчас. Из группы не сдали только двое. Остальные сдали без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал экстерном, с первого раза и теорию и практику, не чего не платил кроме квитанций. При сдаче практики, застыдил гаишника, принимавшего экзамены, за то что принимали экзамены на неисправной технически автомобиле. На права сдавал в 17лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавал экстерном написал заявление на начальника тогда ГАИ о сдаче экстерном на права. повторял пару дней ибо начальник был на меня зол что я ездил без прав и обещал что при ошибке будет меня каруселить пока не надоест... вообщем пошел и сдал... с первого раза...

а то что пишут что купили права .. да мне бы стыдно было такое сообщать.... а те кому покупают права сами выписывают путевку на тот свет тому кому покупают их и неизвестно какому количеству людей именуемыми пешеходами и учасниками движения

Должно быть стыдно писать такое. Ездить без прав это преступление не меньшее, чем «купить права». Себя оправдываем - других осуждаем.

 

28 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) 12.7 ч. 1 2500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Для учебной езды, чтоб считалось надо впервую очередь удостоверение инструктора, а по всем остальным пунктам тогда 100 р, если нарушает инструктор 21 раздел пдд. Нет удостоверения, передача руля, 2500 каждому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Я с 12 лет водил машину, сначала отца по гарнизону под его присмотром, потом деде давал покататься, с солдатами на УАЗике катался, потом мопед, ЯВА, потом купил права и все. Правила учил сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От балды. Ни в каких школах не учился. Сдавал экстерном в Минске. Вождение сдал с последней 3-й попытки, в город не поехали. Права у меня вечные, т.е. без ограничения срока действия, европейского образца. ПДД нисколько не знаю, езжу просто интуитивно, запомнил уже все. В мелкой аврии был один раз, мой вина, за рулем заснул два раза, успевал вывернуться. ТТТТТ-фу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сдал сам с первого раза, хотя инспектор сильно не мучил. Со слов инструкторов, я был за всю историю школы вторым таким, за последние два года.

Разве что медкарта купленная - прочитав правила обхода врачей понял, что слишком дорого по времени обойдётся.

 

Теорию учил на понимание, на занятия ходил с целью разложить по полочкам все опечатки в ПДД, узнать почему же именно ТАК написано, а не иначе и т.д.

Вообще, всё началось с чтения ПДД из любопытства. Всё прочёл, в маршрутках стал обращать внимание на знаки, поведение водителя, оценивать свою внимательность...

 

Через год решил уж для комплекта и права получить, раз полпути пройдено. Спустя ещё почти год наскрёб деньги на авто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Имел категорию C. Пошел в автошколу покататься по городу, чтоб сдать на B. Покатался, пришло время сдавать внутренний экзамен в автошколе. Езжу-то я нормально, сколько лет на C откатал и билеты нарешался до одурения без запинки решал. На езде по городу завалили меня по трем ненарушенным нарушениям. :shock: Первое на кольце говорит не пропустил машину. До этой машины было... Короче я уже с кольца выезжал, она только подъезжала к месту моего заезда. Второе остановился, под знак остановка запрещена. Ток я этот знак видел и остановился после необозначенного знаком перекрестка. Дедок экзаменатор меня кинулся убеждать, раз знака перекрестка не было, значит это не перекресток :laugh: . Третье я стал подъезжать к остановке и автобус замигал повороткой на выезд. Ну я выехал на вторую полосу и опередил его. Ты грит сплошную пересек. Ну я тогда понял этот лохотрон, забрал бумажки с автошколы, что я отъездил сколько надо часов и пошел сдавать в ГИБДД по самообучению. Сдавали конечно на незнакомой машине, но сдал с первого раза. Все же многолетний водительский опыт. Вобщем в автошколе надо сдавать, чтоб сзади ехал друг с видеорегистратором, что я и хотел сделать, но потом плюнул и пошел сам сдал. А так можно было потом припереть вымогателя.

Изменено пользователем geolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сдал со второго раза этой зимой. Теорию и первый этап с первого раза. На втором этапе (город) завалил гаец, сказал типо при повороте не просмотрел едет кто или нет. Хотя на самом деле естественно посмотрел и сзади сидящие подтвердили, что я смотрел. Видимо денег ждал... Но я человек не любящий давать взятки пошел на пересдачю. Если кому интерестно расценки в Уфе 5000р. за этап, то есть 15000 за все. Так мне сказал человек в группе купивший ый 2 этапа. Так то если подумать, то это дешевле чем проходить все обучение, у меня вышло 18000 за все, в том числе и за мед справки. Зато скоко времени и нервов с экономить можно. Но я решил пусть лучше честно работающая автошкола заработает, чем не честный гаец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
По данным ГИБДД, сейчас в стране зарегистрировано восемь тысяч автошкол, через которые ежегодно проходит около 2,5 млн обучающихся. Но к началу марта после проверок в регионах была приостановлена деятельность уже 108 школ. А что касается цен, то в городах-миллионниках нынешний (в среднем трехмесячный) курс обучения на категории А, В, С и D превратится в шестимесячный и будет стоить почти 100 тысяч рублей!

Взято отсюда

Вот как надо бороться с автомобилистами, мде, скоро цена обучения вождению будет сопоставим с поддержанным матизом. Только вот что изменится?

А если человек хочет открыть категорию А при открытой В, ну зачем ему идти в автомотошколу и обучаться теории, он же может и с инструктором покататься и набрать необходимые навыки? Почему нельзя оставить самоподготовку хотя бы в этом случае, что за идиотизм... :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято отсюда

Вот как надо бороться с автомобилистами, мде, скоро цена обучения вождению будет сопоставим с поддержанным матизом. Только вот что изменится?

А если человек хочет открыть категорию А при открытой В, ну зачем ему идти в автомотошколу и обучаться теории, он же может и с инструктором покататься и набрать необходимые навыки? Почему нельзя оставить самоподготовку хотя бы в этом случае, что за идиотизм... :ws:

Странный вопрос,зачем, да все ради денег,оставят самообучение и экстерн так люди будут меньше платить тем же автошколам в которых сплошь и рядом взятки берут за сдачу экзаменов,неужели не понятно?Даже в 2000 году мне предлогали сдать за деньги,типа денюшку инструктору даем и он кому надо подмажет чтоб все тип топ было, мне это было не нужно,правила знал на зубок да и ездил прилично по этому не повелся на уговоры и сдал сам с первого раза,из группы как раз двое не сдавших с первого раза потом проплатив ,сдали,хотя были еще теми ездоками не говоря уже про знания правил.Ну понимаю,приятеь у меня правила на зубок знал а ездить вообще не мог,че только мы не делали и пощадка и просто по дороге с ним ездили,ну как блондинка,ей богу,уже думали не будет ездить но все наладилось,правда вождение он сдал только за деньги( на 5ый раз просто заплатил и сдал) но это два года назад было и уже город сдавали строго,не так как в наше время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...