Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вы сдавали экзамен в ГАИ?


Как вы сдавали экзамен в ГАИ?  

633 пользователя проголосовало

  1. 1. как вы сдали экзамен в ГАИ?

    • сдал сам с первого раза
      260
    • сдал сам со второго раза
      82
    • сдал сам с третьего, четвертого и т.д.
      66
    • пытался сдать сам, но в итоге заплатил за сдачу
      74
    • заплатил за сдачу экзамена и сдал
      123
    • заплатил за сдачу экзамена и не сдал
      2
    • экзамены в ГАИ не сдавал, т.к. права купил
      26


Рекомендуемые сообщения

я сдала сама с 1 раза

 

Поздравляю, судя по остальным сообщениям вы попали в число людей, не обделенных удачей.

Я сдала только с 6 раза. Естественно город, теорию и автодром с первого.

 

 

Вспомнила, прежде чем озвучить мне "приговор" гаишник мне сказал: "Водите вы хорошо, но, (вот здесь с особым ударением) к сожалению, не сдали"

 

 

Ситуация знакомая. Первый раз еще ничего, можно с этим смириться, мало кто сам сдает город с первого раза. Даже профессионала, имеющего большой опыт вождения можно срезать на экзамене. Но при последующих пересдачах просто обидно становится и за себя и за державу. Я сдавала 6 раз из них реально завалила экзамен 2 раза, больше из за волнения и невнимательности. Первый раз знак не увидела "Движение по полосам", т.к. стояли мы прямо под ним, пока все машины пропустила, тронулась с места, знак остался позади. Но такие "подставы" вполне распространенное явление. А второй раз не уступила дорогу трамваю, хотя и этот момент можно было оспорить, в зеркало заднего вида трамвай не было видно, когда я выезжала на перекресток, он подъехал за то время пока я пропускала машины (мне нужно было развернуться). Но тем не менее это хороший повод не защитать экзамен. А вот остальные пересдачи... Инструктор из автошколы сказал, что вожу достаточно хорошо, шансы сдать экзамен большие. Вот только почему то не удавалось.

При этом экзамены сдавала через одну контору, связанную с гаи. Договариваешься о пересдаче, гаи предоставляет тебе машину с инструктором и инспектором соответственно. Сдаешь экзамен на гайской машине, там даже мигалки были. Вобщем и инспектор и экзаменатор заодно, спорить с ними невозможно, более того бесполезно. Один раз мне сказали что пешехода не пропустила, оборачиваюсь назад, высматриваю глазами пешехода, пытаюсь доказать что не было никаго пешехода. Мифического пешехода действительно не было. Так инструктор, набравшись наглости, говорит, что я еще на первом пешеходном переходе срезалась. Хотя я там специально снизила скоростьи даже притормозила. Доказать свою правоту мне естественно не удалось. Весь день пила валериану, размышляя о тщетности и суетности земного бытия.

Упомяну еще об одном интересном случае, это уже была 4 пересдача. Все тот же маршрут, все те же лица, и все тот же результат. На сей раз инспектор записал выезд на запрещающий сигнал светофора. Мне нужно было развернуться на регулируемом перекрестке, к тому же весьма оживленном. Как на таком перекрестке можно выехать на запрещающий сигнал светофора у меня в голове не укладывается. Прошу инспектора объяснить в чем конкретно состояла моя ошибка, вместо этого он мне говорит "Экзамен вы не сдали". До сих пор пребываю в полнейшем неведении, где я допустила ляп. Спрашивала у многих, в подробностях описывая ситуацию, никто так и не увидел ошибки. В этот раз я уже была на грани депрессии, решила вообще никогда не сдавать. Но на следующий день взяла себя в руки, договорилась о пересдаче, взяла часы вождения у гаишного инструктора на машине, на которой сдавала экзамен. Поездила с ним по городу, официально оплатила только час вождения, остальные деньги ложила в специальный "личный" кармашек в машине. Во время вождения он в шутливой форме намекнул что неплохо бы денешку. Сказал, что вожу весьма неплохо, вот только удивительно, что экзамен сдать не могу.

Не вдаваясь в подробности скажу, что была еще и пятая пересдача. И лишь с шестого раза я сдала экзамен, правда уже другому инспектору, и не через эту контору.

Потратив кучу денег на пересдачи и дополнительные часы вождения, изрядно помотав нервную систему я теперь счастливый обладатель водительского удостоверения.

Я радуюсь за тех кто сдает экзамен с первого раза, вас действительно считанные единицы, но не хочу ругать и осуждать тех, кто покупает права. Покой и душевное равновесие дороже стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во время учебы откатала 20 занятий по 1,5 часа за месяц, потом сдала экзамен с 1 раза, причем не на той машине, на которой училась.

(училась на фольцвагене и 8ке с выбитой первой передачей, внутренний экзамен сдавала на форде эскорт, а гаи - на рено меган - новенькой).

Через неделю после получения прав выезжала из салона на Мотьке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сдала экзамен с первого раза и не со своей группой, и не на той машине, на которой училась. Когда сдавала площадку, даже поспорила с инспектором: при выполнении упражнения "разворот на узком месте" он мне советовал сдать немного назад, чтобы вписаться в поворот. Я, естественно, отказалась, сославшись на то, что он мне снизит баллы. Сделала по-своему - и была права! Заезд в гараж я вообще с мужем отрепетировала очень хорошо - со всех сторон и разных положений научилась въезжать. Поэтому когда сдавала экзамен, мне инспектор опять же говорил, что я не смогу въехать в гараж с того положения, какое заняла. Он ошибся!

При езде по городу нас в машине было три ученика. Первым сдавал мужчина уже опытный водитель, но не имевший водительских прав. Ехал уверенно. Когда ему инспектор сказал подъехать к тротуару, он выполнил указание - и экзамен не сдал, так как пересек сплошную полосу. Девушек тоже запороли - глохли машины, нарушались правила. Сейчас моей дочке надо сдавать экзамен. Платить не буду ни в коем случае, так как это ее безопасность. Никто не будет нарочно запарывать экзамен и к чему то придираться. Если человек все выполняет правильно и уверенно, экзамен сдается на ура. Учить надо и тренироваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сама с первого раза в ГАИ. А вот в автошколе пересдавала два, не то три раза, забыла, пять с лишним лет назад было. В ГАИ повезло, не было парковки задом, поэтому площадку легко сдала, хотя дико волновалась и в бокс в первый раз плохо заехала. Как сказал инспектор - сдала с грехом пополам :-) Город, по-моему, сдала только потому, что сумела выехать из ДИКОГО снега, в котором заглохли предыдущие трое экзаменуемых. Район-то в Щукино простой, самое сложное были погодные условия...

Мне кажется, все зависит от места, где сдаешь экзамен. У нас не валили, я реально видела это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платить не буду ни в коем случае, так как это ее безопасность. Никто не будет нарочно запарывать экзамен и к чему то придираться. Если человек все выполняет правильно и уверенно, экзамен сдается на ура. Учить надо и тренироваться!

katze, это все понятно и правильно - в идеале. Вот только сейчас такая обстановка на дорогах, что практически все делают незначительные нарушения - перестраиваются при знаке движение только по полосам; не ждут пешеходов, которые переходят с другой стороны улицы, если можно успеть проехать; перестраиваются в другой ряд игнорируя правила "помехи" и т.д. и т.п. - в большенстве случаев на экзаменах заваливаются именно на таких нарушениях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы, а я сдала с третьего раза только потому, что на первой попытке выяснилось, что инструктор неправильно научил меня параллельно парковаться (не остановилась у первой стоп-линии), а во второй раз - вместо двух штрафных баллов за невключенный поворотник мне влепили неверный проезд перекрестка из-за чего последовала пересдача :oops: Спросила почему заповоротник столько баллов - ответить не смогли :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на днях свидетельство об окончании автошколы. Было это почти год назад. И только теперь увидела, что за теорию стоит отлично, а за вождение удовл., то бишь трояк. Не хотели меня допускать к сдаче, было такое... Поэтому порекомендовали мне сразу идти договариваться. Нашла знакомых. Позвонили. Гаишники записали имя-фамилию, сердечно сказали: Не волнуйтесь. Как тут уже отмечали, "блатные" сдают в конце. Мы были вдвоём с юной девочкой. Инспектор всю дорогу шутил и снимал баллы за дважды звонивший сотовый. При этом на пешеходном переходе за меня тормозил инструктор и т. п. Смешно.

Через 10 дней после получения прав я купила своего Карлсона. Через неделю примерно царапнула и поехала в Москву в страховую. Жители нестоличные меня поймут: многие панически её бояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно отучилась три месяца в автошколе (паралельно катаясь с мужем на своей машинке). Сдала сама с первого раза. Очень хороший был инструктор. Очень ему благодарна :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

учился 2 месяца и сдавал больше 12 раз пол года :)

при этом 3 раза cдавал с первого раза теорию и площадку а город заваливал

Изменено пользователем Fry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился в автошколе, но за здачу платил т.к предупредили что права бесплатно получить не дадут :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учился в автошколе, но за здачу платил т.к предупредили что права бесплатно получить не дадут ;)

 

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да-а-а-уж. По описанным примерам неоднократных сдач - прослеживается тенденция, что ряд инспектором откровенно предвзято судит, занимаясь вымогательством. :-(

Отвратительная тенденция. Интересно на сколько реально "выбрать" инспектора и место сдачи "по своему усмотрению". :\

 

У меня как-то удачно сложилось. Был единственным человеком с экстерном: теория - влегкую, вождение на фоне группки (посадили нас 4-х, и поехали, пересаживаясь попеременно за руль) проехал практически безупречно, педантично соблюдая правила и едя по выбоинам (их игнорируя).

 

Из колеи инспектора выбил дедок - категорически нарушавший правила и ссылаясь на манеру вождения своего москвича "А я всегда так!"

 

В это же время была группа с обучением - там некоторых завалили.

Может план выполняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

ая занималась отдель с инструктором и через него купила права! Приехала в ГАИ понажимала клавиши, посадили в машину отвезли в сберкассу, дали рассписаться где нужно... сфоткали и выдали права.. на все портатила 2 часа... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теорию и площадку (автодром) сдал с первого раза, а город пришлось сдавать во второй раз - удачно. Готовился самостоятельно, в смысле теорию, а вождение с инструктором в индивидуальном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

27 процентов купили

7 процентов сдавали, но не сдали и заплатили.....

итого 34 процента......т.е. КАЖДЫЙ 3-й права КУПИЛ!!!! И мы удивляемся аварийности на дорогах??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сдала с первого раза - теорию знала, площадку сдала, а по городу принимающий хороший попался, потому как завалила город я уже тем, что не пристегнулась и минуту на первой передаче ехала с испуга))) В Минске вообще сдать на права проще, я думаю) водить в общем-то тоже...) А купить права - себя не уважать, мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу я была принципиальна - платить не буду, хочу всему научиться сама!

Инструктор попался хороший, учил ездить по центру города (Питер), живущие в больших городах меня поймут.

(Это потом уже муж: ты не опытная, давай лучше я...)

Потом мы с инструктором по душам разговорились про экзамен в ГАИ, после чего я заплатила... Так вот из моей группы, те кто действительно катался очень хорошо, но не заплатил, не сдали НИКТО!!!! Выглядело это следующим образом: садился ученик и ехал... Один перекресток, два, три, четыре, пять... Пока не совершит ошибку (придраться можно ведь и к столбу...)

Так вот: экзамен и в ГАИ и действительно умение водить машину и знания ПДД это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сдала сама со второго. В первый раз завалила парковку на площадке. Хотя с инструктором с этой задачей справлялась великолепно)

А во второй раз просто повезло. На площадке был очень милый, еще не испорченный работой в ГАИ мальчик, который помог всем, кому смог (кто уж не совсем явно лажался). А в городе вообще песня: инструктор просто начал ко мне клеиться, особо меня не мучая. Но все что делала, я сделала вроде правильно. Хотя, придраться конешна было бы можно)

Зато внутренний экзамен в автошколе сдавала раза 3-4! За каждую пересдачу мы платили... С первого раза не сдавал никто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД и автодром сдала сразу, а езду по городу с пятого раза, денег хотели, но я не давала, в открытую то не просили, надоела я им, и в одно прекрасное утро все же сдала. До этого ездила год без прав, поймали, наказали 300р., пошла сдавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Когда я ходила на обучение, то медлено , но верно понимала что сама не за что не сдам. Не потому что я дуб дубом, а потому, что моему инструктору было на меня, да и на всех остальных фиолетово! Первая мысль посетила кому бы заплатить? Вторая: если не найду кому платить. буду ходить на вождение до посинения+доп. занятия. Время пришло сдавать внутрен. экзамен - я не пошла. Прихожу на занятие, меня вызывает секретарь к себе в кабинет - там уже сидит инструктор...спрашевают: "почему типа не приехала" - я нагло вру, что работала - не получилось..Людмила Николаевна говорит Дмитрию васильевичу : "давай девченку допустим на гос. экзамен без внутреннего" - он не против, типа иди решай билеты я на тебя посмотрю. И что вы думаете: в 1 билете 3 ошибки, во 2-м 4 ош. Сижу красная как рак - стыдно. Подхожу к ней, типа что делать, она говорит приезжай на экзамен, Дима позвонит куда надо, у меня шок, я : сколько??? она: если сможешь, то 1500 р. я : да хоть 2 раза по 1500:))

Приезжаю на экзамен, подходит инструктор, я ему протягиваю конверт, сажусь писать билеты - делаю 3 ошибки точно - но все таки я сдала!! Прихожу на площадку - смотрю на кучу народа и у меня начинают коленки трястись в прямом смысле слова. Инструктор говорит "что ты так переживаешь, у тебя все уже оплачено" а я : "я вас боюсь опозорить". В итоге : проехала горку, сделала параллельную парковку, а в гараж не заехала, ногу судорогой от страха свело;)), куда попала кручу, еле на педаль нажимаю. Выхожу из машины, Дима говорит, ты же все правельно ехала, что же ты в самый последний момент начала рулем крутить...на что я ему ничего не могла ответь от страха и стыда!!!

Но, самое главное я получила свои драгоценные и вымученные ПРАВА!!!!:lol:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пять лет назад ходила в атошколу, училась :yahoo: ... теорию сдала с первого раза, а вот на площадке начались проблемы...все сводилось к деньгам :blink: (из всей группы-20 человек, сдали тока двое и то под вопросом)...денег не дала (да их и не было)...брала измором... успех был (меня выпустили с площадки (цастично))...потом диплом.... потом работа.....прошло ПЯТЬ лет....мне ПОДАРИЛИ права...спустя год - мафынку :wacko: ... Вот катаюсь и без проблем пока....ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ

 

До сих пор мучает вопрос: училась ездить на 8, на площадке экзамен был на 99 и 12, а в ГАИ на 6, как так можно??? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась добросовестно, по выходным на старой Ниве занималась дополнительно и была намерена сдавать сама. Но инструктор тонко намекнул, что с первого раза никто не сдаст, каким бы опытным водителем он ни был. Во время занятий он мне ненавязчиво продемонстрировал несколько приемчиков из арсенала прринимаюших экзамен, как на пустом месте сделаешь ошибку на 5 баллов и не поймешь, что все, не сдал. Так что я решила, что проще заплатить. Нервы и время дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...