Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брать или не брать Матиз?!


Рекомендуемые сообщения

Езжу только на б.у. машинах и давольно часто их меняю - все это не проблема - движек, кузов, на сервис и диагностику... Подвеска, трансмиссия...

Откройте горловину движка и подержите ладонь на работающем движке - если брызжет масло, упаси Боже или просто сильными толчками воздуха ладонь отбрасывает - движек не жилец...

Слабые толчки воздуха или их отсутствие - допустимы...

Пробег вы детский называете - я за пару месяцев больше набегаю... для Матиза это ерунда - даже для Матиза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

OFF. Еще полезно понюхать выхлоп: если пахнет плохо - такое авто брать не надо:-(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж про ободок на трубе выхлопной от сажи плезно вспомнить....

 

если пахнет плохо - такое авто брать не надо

Если не секрет в чем должно быть отличие?

Никогда не слышал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не секрет в чем должно быть отличие?

Никогда не слышал....

Смысл в том, что эти действия сложноваты для начинающего :)

Вот если бы предложил свои услуги :)

P.S.

"Трамвай надо нюхать спереди, автобус сзади, а машину — не надо." ©

Изменено пользователем pb0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При таком же раскладе я предпочла новый автомобиль в рассрочку без кондиционера, с гидроусилителем.

А наоборот лучше - ГУР на такой лёгкой машинке не столь уж важен, даже для водителя-девушки, а вот про кондиционер много сказано о его пользительности, даже в наших краях вечнозелёных помидоров! :)

 

OFF. Еще полезно понюхать выхлоп: если пахнет плохо - такое авто брать не надо:-(((((

Да, но ещё ни разу не встретилось авто, у которого бы выхлоп вкусно пахнул :) :) :) На то он и выхлоп, чтобы вонять, а не пахнуть :) :D

А по серьёзному, действительно это показатель исправности мотора, только ещё и от качества бензина зависеть будет :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл в том, что эти действия сложноваты для начинающего

Вот если бы предложил свои услуги

Во первых - там и свои спецы наверняка есть, во вторых - руку над горловиной подержать не так уж и сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых - там и свои спецы наверняка есть, во вторых - руку над горловиной подержать не так уж и сложно...

1. Не стоит воспринимать мой пост как попытку развести, скорее как неудавшуюся попытку пошутить.

2. Девушка (Д) подходит к владельцу авто (В):

Д: - Мне сказали, что нужно подержать руку над горловиной. Показывайте, где у вас горловина?

В: - Вот.

Д: - Вот так нормально или поближе поднести?

В: - Так сойдет.

 

P.S.

Вопрос: Что девушка таким образом проверила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше покупать новую.

С ней вопросов по поводу состояния как узлов и агрегатов так и всякой мелочи не возникает.

Как вспомню через что пришлось пройти при покупке и эксплуатации б/у так за голову хватаюсь. То здесь надо заменить то там подкрутить, потом резину пришлось менять ставить новую сигналку, антикор и ещё много чего по мелочи :) .

Лучше купить новую и радоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит воспринимать мой пост как попытку развести, скорее как неудавшуюся попытку пошутить.

2. Девушка (Д) подходит к владельцу авто (В):

Д: - Мне сказали, что нужно подержать руку над горловиной. Показывайте, где у вас горловина?

В: - Вот.

Д: - Вот так нормально или поближе поднести?

В: - Так сойдет.

 

P.S.

Вопрос: Что девушка таким образом проверила?

 

 

Я бы горловину бы не машины показывал:)

 

эксплуатации б/у так за голову хватаюсь. То здесь надо заменить то там подкрутить, потом резину пришлось менять ставить новую сигналку, антикор и ещё много чего по мелочи

А что резину - антикор - музыку - сигналку на новые ставят на заводе?

 

Там как раз таких вопросов больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 000 к.м Проверить шаровые ,передние тормозные колодки

65 000 обязательная замена ремня ГРМ (при обрыве погнёт клапана)

70 000 накрываются переднии сальники кален вала и распред вала .

поэтому лучше менять вместе с ремнём ГРМ

Летел ещё датчик положения дросельной заслонки (все ошибки ЭБУ можно определить по диагностическим кодам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда мучалась выбором машинки, читала отзывы автовладельцев на сайте

 

www.aVtomarket.ru

 

вот там точно независимые эксперты :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Выбор новая или б/у - очень сложная задача. Уже второй день не могу прийти к одному знаменателю...

Если новая, то придется брать кредит и она быстро и достаточно много потеряет в цене.

Если б/у - то не известно как ее эксплуатировали до этого и почему продают... Можно попасть на дорогостоящий и не гарантийный ремонт...Да и ресурс у Матиза, имхо - не особо большой...

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

нормальное миниатюрное авто, тем более за такие деньги. а то, что многие считают, что это женская машина - ерунда. вон сколько мужчин ездят на ней, да и не только на матизе, но и других марках. все зависит от того, как ты сам в ней себя чувствуешь. был уже комментарий, что багажник мал, но ничего, можно подстроиться. в общем я бы взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...