Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опять вмяли


DARCY

Рекомендуемые сообщения

Лучше бы подсказали как теперь не бояться что очередная собачка опять под колеса не прыгнет..

Волков бояться-в лесу не... ходить. 50 грамм коньяка перед выездам притупят страх...

 

Если серьезно, то развивать боковое зрение. Но увидев собаку давить тормоз в пол тоже нельзя - занесет, могут пострадать еще и люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

OFF. 50 граммов перед выездом? Да тут целую ветку уже написали на эту тему - как минимум 150:-))) и спать, спать, нафиг все эти выезды:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волков бояться-в лесу не... ходить. 50 грамм коньяка перед выездам притупят страх...

 

Если серьезно, то развивать боковое зрение. Но увидев собаку давить тормоз в пол тоже нельзя - занесет, могут пострадать еще и люди.

 

Вот-вот. Очень верно сказано. Намедни было, едем колонной по сельской местности за большим краном типа КРАЗ, вдруг из кустов прямо под колеса КРАЗу прыгает кошка. КРАЗ тормозить не стал.... :laugh: я сначала тоже возмущался, как так можно? А потом понял, что если бы он оттормозился, кошку это всяко не спасло, она прямо под колеса метнулась, а плюс к этому там бы оказался и один Матиз... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ринат, мне сейчас не смешно......

 

Лучше бы подсказали как теперь не бояться что очередная собачка опять под колеса не прыгнет..

Кода видишь собачек -закрывай глаза )))))))) однозначно))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож недавно было, еду, скорость не больше 50, собака кидается под колеса, я от нее на встречку, благо никого не было.... она за мной под колеса.... камикадзе какая-то :laugh: Остановилась потом метров через 50, посмотрела, бампер цел... В шоке поехала дальше.

А только на днях мне рассказывали как мужчина так же от собаки пытался увернуться, выехал на обочину, машина перевернулась, всмятку... Водитель жив конечно, но все же могло бы быть....

Так шта как это ни цинично звучит, но если выбирать между жизнью собаки и своей.....

Изменено пользователем GraNata
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю чтобы такого не происходило надо быть всегда внимательным на дороге и по возможности просчитывать ситуацию на перед!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку из кустов просчитать практически невозможно, и внимание тоже обычно не помогает. Не тот имхо случай.

Изменено пользователем Olga_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять тому назад я шарахнул собаку, "внезапно" вылезшую под меня, в деревне. Не вусмерть, убежала и не хромала. Немного подумав:-))), я понял, что все-таки боковым зрением заметил ее, но не учел, что она полезет под колеса.

С тех пор собачки не раз кидались под меня, но им ни разу, ТТТ, не прокатило убиЦа:-))), т.к. я уже был готов к такому развитию событий КАЖДЫЙ РАЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просчитать поведение глупой курицы, которая стоя поодаль от обочины в последний момент решила бросится под колеса, невозможно. Аналогично и с другой живностью. Поэтому заметив живность на обочине, лучше сбросить скорость и быть готовым оттормаживаться. МАРИЯ69 пройдет неделя-полторы и Вы забудете про сбитую собаку :victory: Мне курица неделю мерещилась :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку прихожу в себя.....

А насчет бокового зрения.....оно не помогло бы в любом случае в моей ситуации, т.к. навстречу ехала фура и в тот момент когда мы с ней разъезжались, собака и выскочила...Если б она с левой обочины выскочила я бы ее заметила, а она за фурой была, мне ее не видно было...

Еще мне тут сказали чт о т от кто сбил собаку, то след. будет человек;)

 

ой...все перепутала...наоборот, еслиб она выскочила с правой стороны, то я бы ее заметила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще мне тут сказали чт о т от кто сбил собаку, то след. будет человек;)

А если сбил курицу, то след. будет женщина; если велосипед, то след. будет камаз. Теория эволюции )))

Фигня это все. Это вам "добрые подружки" рассказали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на матизе въехать в толпу цыган -машина сильно повредится?

и как быстро надо ехать чтобы убивай (с) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще мне тут сказали чт о т от кто сбил собаку, то след. будет человек
Скажите этому человеку, что "бывают просто сны". И не ведитесь на подобные провокации. Нервов не напасетесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тож недавно было, еду, скорость не больше 50, собака кидается под колеса, я от нее на встречку, благо никого не было.... она за мной под колеса.... камикадзе какая-то :yahoo: Остановилась потом метров через 50, посмотрела, бампер цел... В шоке поехала дальше.

А только на днях мне рассказывали как мужчина так же от собаки пытался увернуться, выехал на обочину, машина перевернулась, всмятку... Водитель жив конечно, но все же могло бы быть....

Так шта как это ни цинично звучит, но если выбирать между жизнью собаки и своей.....

Как не жестоко это звучит, но собак и кошек надо давить, так как большинство из нас не владеет приемами контраварийной езды. И ради жизни животного выезжать на встречку не стоит, может и не повезти.

Пару лет назад на моих глазах дама пыталась обьехать собаку, результат аналогичен вышеописанному. В машине находился ребенок, благо двери не заблокировало, быстро достали обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...