Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я живу не в Москве. :crazy:

Химки - район Москвы. Да и - не уверен я, что ракушки вообще в России законны. Скорее всего, нет.

 

Про то, что надо при запирании оставлять телефон - категорически согласен. Сам пару раз запирал, телефон обязательно оставлял (у меня большая табличка с телефоном лежит в бардачке - как раз для таких случаев, на работе на парковке "запирать" бывает приходится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас пешком люди ходить не умеют, а вы про автомобили...

+1! Особенно если обратить внимание на то, как наши сограждане маневрируют в людском потоке и в магазине с тележкой. Создается ощущение, что процентов у 50, мозг в это время выключен вообще.

А намека на культуру и уважение с другим людям у многих даже не просматривается, чего уж говорить про поведение на дороге...

P.S. И это я пишу про культурную столицу, про остальные города я вообще молчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Джипы всякие хамят!Типо Я большой и крутой и не пропущу тебя... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Джипы всякие хамят!Типо Я большой и крутой и не пропущу тебя... :crazy:

брехняяя, от машины это не зависит. Меня, к примеру, Джипы пропускают чаще чем ВАЗы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу мне тоже казалось, что матиз на дороге совсем не уважают, и все обижают. Но со временем поняла, что не больше чем другим. Т.е. хамы на дороге есть - это факт. Но они одинаково хомят и джипу, и матизу. Есть маленький процент людей, которые могут нахамить матизке и не связываться с джипом, но этот процент совсем маленький. Хам, он и есть хам - хамит всем, такой у него стиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...а я пересела с тонированной наглухо колхозной девятки на Матиз... И могу сказать, что отношение ко мне на дороге резко поменялось...

Все больше людей делают морду кирпичом и судорожно лапкой нащупывают педаль газа при моей попытке перестроиться...

Хотя и никогда не лезу, и всегда выжидаю с включенным поворотником, когда кто то пропустит...

Меня все чаще не пропускают на перекрестках с кольцевым движением, когда я еду по главной... Народ продолжает лезть со второстепенной меня не замечая...

Вчера товарищ на стареньком Форде скорпио, обмигался сзади когда я ехала в среднему ряду, требуя чтобы я пропустила его вперед, несмотря на то, что дело было перед перекрестком, и направо мне поворачивать совсем не надо... Видимо я должна была подпрыгнуть и отскочить... или перелететь...

И двигалась то я достаточно быстро... километров 70-80... я считаю это нормально на оживленной улице... Даже быстро, учитывая что у нас ограничение в 60... :crazy:

Но ему же надо двигаться намного быстрее...

В общем буду тонировать машину... может так хоть попроще будет...

Но иногда, с нормальными водителями, достаточно просто улыбки, чтобы перестроиться.

Может мне кажется, что мне хамят... может народ "девяток" тонированных боиться больше...

Но зато на Бесте всегда можно уехать с перекрестка быстрее всех!

Если правда рядом не стоит что то особо гоночное и совсем крутое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя и никогда не лезу, и всегда выжидаю с включенным поворотником, когда кто то пропустит...

Меня все чаще не пропускают на перекрестках с кольцевым движением, когда я еду по главной... Народ продолжает лезть со второстепенной меня не замечая...

Включенный дальняк днем в городе тоже неплохое подспорье маленькому матизу) .. не знаю ... мне помогает))) не хило . .. проверял специально ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Включенный дальняк днем в городе тоже неплохое подспорье маленькому матизу) .. не знаю ... мне помогает))) не хило . .. проверял специально ..

Черт, а ведь это мысль :crazy: Я-то сам всегда таких стараюсь вперед пропустить, или в другой ряд ухожу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Химки - район Москвы.

Да вовсе нет, это Москва расположена в химкинских предместьях... :crazy: :) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня все чаще не пропускают на перекрестках с кольцевым движением, когда я еду по главной... Народ продолжает лезть со второстепенной меня не замечая...

Я притераюсь вплотную своим царапанным бампером - все стоят...

 

Вчера товарищ на стареньком Форде скорпио, обмигался сзади когда я ехала в среднему ряду, требуя чтобы я пропустила его вперед, несмотря на то, что дело было перед перекрестком, и направо мне поворачивать совсем не надо... Видимо я должна была подпрыгнуть и отскочить... или перелететь...

И двигалась то я достаточно быстро... километров 70-80... я считаю это нормально на оживленной улице... Даже быстро, учитывая что у нас ограничение в 60... :)

Пропустить в среднем ряду))) Еще бы Камазу в правом ряду побибикал...Нет мигалки - пусть хоть обмигается - ему надо пусть валит в левый ряд для обгона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на других машинах не ездила, поэтому сложно сказать. Пару раз мне что-то кричали совершенно на ровном месте, периодически стараются подрезать или ещё как-то некорректно себя повести... Стараюсь не обращать внимания. Чаще - получается:crazy:

 

a_75_tМоей%20малышке_8_5_20.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Тааак. Может мне конечно кажется, но создается впечатление что када видят Матизик, уважение у людей пропадает. А когда тем более девушка за рулем. так и норовят сделать че нибудь гадкое)) Мужчины это про ВАС, дорогие мои! А уж сказать что нибудьь это принципиально! Вожу давно, и даже лучше некоторых мужчин! воть! :) :) К Матизам, в особенности если девушки за рулем. провляю женскую солидарность, водительскую солидарность, кароче фот такие пирожки, товарисчи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Мне кажется, что негативно настраивают других водителей на матизоводов таксисты на матизах. У них каждая 2я машина битая. Не жалеют малюток. Летают, а не ездят. Нарушают правила. По крайней мере в моем городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера участвовал в очередной пробке на МКАД, под дождем, в темноте. Да нет, ИМНО, никакого хамства на дороге, есть правильное или неправильное поведение водятлов.

Попытки ощутить на себе:-))) хамство окружающих, которое на самом деле является обычным неумением или просто животным поведением:-)) - суть комплекс, увы, собственный комплекс.

"Ну надо же, мне на дороге хамят!":-))

ИМНО: да нафиг вы никому не нужны на дороге , это чел (которого почему-то сочли хамом:-)))) просто так живет:-))).

Выбрасывает мусор на дорогу. Бьет стеклянную тару на пляже. Такие еще и в лифтах иногда оправляются:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личных наблюдений: на светофоре всегда водители "тазиков" пытаются стартануть и "сделать"!:() Очень обижается народ, когда аккуратненько щемлюсь в пробке по очень узкому правому ряду! Конечно, все настоящие мачо торчат в крайнем левом, а то и на трамвайных рельсах! И огромный плюс - практически всегда пропускает встречный поток (когда с главной да налево!) - деваху с рулем в ромашки, божьи коровки и на золотой маленькой машинке. Респект вам, ребята! :ws:

Изменено пользователем Олери
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата моего мужа, после его поездки на МАТИЗЕ(сам он ездит на Фольсвагене): "Как ты ездишь? Через одну норовят подрезать, обогнать, а потом начать тормозить перед носом!!!". Да уж за рулем своей машины он таких неудобств не испытывает. Обижают нас маленьких. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижают, ИМНО, не "нас, маленьких":-)), а тех водил, кто на "маленьких" ездит как "маленький":-)))

Ага, пересаживается с Порша:-))) на Матиз:-))) и ездит на Матизе "в известной позе, со спущенными штанами":-))) При этом ему все время кажется, что вот-вот "обидят":-))))

Просыпается в холодном поту, в кошмарных снах видит "делателей", пуляющих со светофора до ближайшего столба, очень им завидует, опять ему кажется, что "делатели" его "сделали":-))), пытается надеть штаны (во сне) и....просыпается на мокрой простыне:-))))

Товарисчи! Може пора завязывать с комплексами неполноценности на дорогах общего пользования?

Никто вас не "делает", никто вам не "хамит", это вам сказки рассказывают, это у вас сны/кошмарики такие:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарисчи! Може пора завязывать с комплексами неполноценности на дорогах общего пользования?

Никто вас не "делает", никто вам не "хамит", это вам сказки рассказывают, это у вас сны/кошмарики такие:-))))

Полностью согласен - если вбить себе в голову что Вы маленький, а маленького обидеть может каждый, то будут "хамить". Конечно есть хамы по жизни, но это у них "судьба такой нелегкий".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обижают, ИМНО, не "нас, маленьких":-)), а тех водил, кто на "маленьких" ездит как "маленький":-)))

Ага, пересаживается с Порша:-))) на Матиз:-))) и ездит на Матизе "в известной позе, со спущенными штанами":-))) При этом ему все время кажется, что вот-вот "обидят":-))))

Просыпается в холодном поту, в кошмарных снах видит "делателей", пуляющих со светофора до ближайшего столба, очень им завидует, опять ему кажется, что "делатели" его "сделали":-))), пытается надеть штаны (во сне) и....просыпается на мокрой простыне:-))))

Товарисчи! Може пора завязывать с комплексами неполноценности на дорогах общего пользования?

Никто вас не "делает", никто вам не "хамит", это вам сказки рассказывают, это у вас сны/кошмарики такие:-))))

 

 

Вы не поняли, речь идет о том, что человек ездит на двух разных машинах, манера езды одна и та же, а ощущения от поведения остальных участников дор.движ. сильно разнятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато у ентих больших водил последствия от столкновений хуже, из за инерции :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда еду на своём МОТЕ,то сначала пытаются подрезать или не пропустить ,но когда откроеш окно и кулак с "пудовую гирю"положиш на подлокотник сразу видят что за рулём сидит нехилый мужик а не хрупкая девушка и желание хамить сразу пропадает. со мной так всегда было !не знаю как у других, а мне не хамят и пропускают даже на внедорожниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немогу сказать, что мне хамят или подрезают специально-от этого никто не застрахован, на любой машине....да, случается, но подрезают не только меня, но и впереди идущие машины...зато намного чаще-меня пропускают, хоть при перестроении в другой ряд, хоть при повороте....так, что культура вождения от машины не зависит-либо она есть, либо нет....возможно, мне просто больше везет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...