Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

может она вам привет передавала своим бибиканьем :ay:)))))

 

Нееет, на "привет" это было совсем не похоже.

Торопилась наверное очень.... раз умеет так лихо ездить, пусть ездиет, удачи ей на дорогах. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я понял, что при движении в Москве в плотном потоке лучше не показывать поворотником (на любой машине), так как у народа идет обратная ПДД реакция, а именно прибавить газу. :crazy:

В несильном потоке иногда смотрю на хамов в зеркало заднего вида - забавно. Мой матиз делает всех. И вообще у него на ручке динамики хватает, поэтому нечего тут жаловаться. :ay:

В противном случае надо сменить прокладку между рулем и сиденьем и/или пересесть на автомат. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял, что при движении в Москве в плотном потоке лучше не показывать поворотником (на любой машине), так как у народа идет обратная ПДД реакция, а именно прибавить газу. :crazy:

в глухой пробке включаю всегда вместе с поворотом руля - чтобы взади стоящие не начинали прыгать. В Москве чтобы перестроится нужно прижимать слабого - тех кто за машину трясется

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто не показывают поворотником, куда им надо, раньше других оказываются в кузовном цехе... ИМХО, это тоже некое хамство на дороге - мне надо в твой ряд, я и поеду, а показывать куда - не царское дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял, что при движении в Москве в плотном потоке лучше не показывать поворотником (на любой машине), так как у народа идет обратная ПДД реакция, а именно прибавить газу. :yahoo:

хм... а вот у меня наоборот - как только он лезет без поворотников, так сразу хочется газануть и стукнуть его, типа "куда лезешь?!", мотьку вот только жалко :yahoo: а когда включит поворотник, то пропускаю без проблем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... а вот у меня наоборот - как только он лезет без поворотников, так сразу хочется газануть и стукнуть его, типа "куда лезешь?!", мотьку вот только жалко :yahoo: а когда включит поворотник, то пропускаю без проблем :yahoo:

Аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... а вот у меня наоборот - как только он лезет без поворотников, так сразу хочется газануть и стукнуть его, типа "куда лезешь?!", мотьку вот только жалко :yahoo: а когда включит поворотник, то пропускаю без проблем :yahoo:

 

+1

Не включают поворотник, специально не пускаю, с включенным наоборот, стараюсь пропустить...

Сам в глухих пробках включаю поворотник и тащусь до упора, пока кто-нибудь не пропустит, увы, желающих немного (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Не включают поворотник, специально не пускаю, с включенным наоборот, стараюсь пропустить...

Сам в глухих пробках включаю поворотник и тащусь до упора, пока кто-нибудь не пропустит, увы, желающих немного (((

 

О, а меня обычно сразу пропускают :yahoo: Может буква У помогает? :) Или связываться бояться :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... а вот у меня наоборот - как только он лезет без поворотников, так сразу хочется газануть и стукнуть его, типа "куда лезешь?!", мотьку вот только жалко :laugh: а когда включит поворотник, то пропускаю без проблем :yahoo:

 

+1

еще бесит, когда чешут по обочине, поднимая пыль, или по встречке, а увидя гайцев, резко пытаются втиснуться обратно в очередь. Нет уж, уважаемые, дальше по обочинке/встречке до гаера и штрафа. Надеюсь повезет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

еще бесит, когда чешут по обочине, поднимая пыль, или по встречке, а увидя гайцев, резко пытаются втиснуться обратно в очередь. Нет уж, уважаемые, дальше по обочинке/встречке до гаера и штрафа. Надеюсь повезет)))

 

30 мая, в пятницу, ехал на только забранной из салона новой машине по волковскому шоссе, в загородный дом. Время - полседьмого вечера. Ессно пробень, ессно по обочине едут самые спешащие.

На обочине яма, ну именно ЯМА. Не так, ямка, а ямища. Все умники лезут обратно с обочины на асфальт, и дурачок на лансёре 10-м, белом-белом, втискивается обратно с обочины, не включая поворотник. Ну я тоже баран извесный, таплю тапку в пол, невзирая на обкатку. В итоге лансёр влетает в эту яму.

Через 15 минут после меня папашка ехал, хотел, добрая душа, лансёру помощь оказать. Оказалось у лансёра картер пробит, ждёт эвакуатор. Нену вот что за урод - ездит по обочине, а 3 тыщи на защиту пожалел.

Ну провел я среди папани разъяснительную работу по-поводу умников с обочины, он, как ни странно, мои доводы принял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 мая, в пятницу, ехал на только забранной из салона новой машине по волковскому шоссе, в загородный дом. Время - полседьмого вечера. Ессно пробень, ессно по обочине едут самые спешащие.

На обочине яма, ну именно ЯМА. Не так, ямка, а ямища. Все умники лезут обратно с обочины на асфальт, и дурачок на лансёре 10-м, белом-белом, втискивается обратно с обочины, не включая поворотник. Ну я тоже баран извесный, таплю тапку в пол, невзирая на обкатку. В итоге лансёр влетает в эту яму.

Через 15 минут после меня папашка ехал, хотел, добрая душа, лансёру помощь оказать. Оказалось у лансёра картер пробит, ждёт эвакуатор. Нену вот что за урод - ездит по обочине, а 3 тыщи на защиту пожалел.

Ну провел я среди папани разъяснительную работу по-поводу умников с обочины, он, как ни странно, мои доводы принял...

 

а мы тоже на прошлых выхах ехали на дачу по старой каширке. Пробка собралась, мы стоим, иногда едем, а по обочине летят. А впереди перекресток и... правильно, гайцы! вокруг гайцев уже машин 5 стоит, денежку считают. *в этом месте я зловеще хохочу*

И тут мадам на 9-ке, видя картину впереди, начинает притираться ко мне с обочины. Брат ей в окно и говорит: "Мадам, вы так чудесно чешете по обочине, че вам тут с нами стоять? езжайте дальше до гаеров!" У мадамы случилась истерика, она начала еще активней тыркаться, пришлось пустить, мотейку было жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы тоже на прошлых выхах ехали на дачу по старой каширке. Пробка собралась, мы стоим, иногда едем, а по обочине летят. А впереди перекресток и... правильно, гайцы! вокруг гайцев уже машин 5 стоит, денежку считают. *в этом месте я зловеще хохочу*

И тут мадам на 9-ке, видя картину впереди, начинает притираться ко мне с обочины. Брат ей в окно и говорит: "Мадам, вы так чудесно чешете по обочине, че вам тут с нами стоять? езжайте дальше до гаеров!" У мадамы случилась истерика, она начала еще активней тыркаться, пришлось пустить, мотейку было жалко.

а че пускать? легоничко бампером тюк.... и объяснить либо гайцы и штраф либо 5тыщ сейчас... а бампер - и хрен с ним - не заржавеет - фламастером закрасить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про обочину......

возвращались с дачи,ессесно пробки,а тут еще ж/д переезд впереди образовался, 2 полосы сужаются в одну,пробка аж на километр образовалась,самые "вумные" едут по обочине,обгоняя,пыль столбом,стараются обогнать пробку.Пока ползли -переезд аж три раза закрывали.За нами жипарь ехал,так мужик на жипе-молодец ,встал поперёк дороги так, что и по обочине не проедешь,т.к. далее только кювет,и на встречку мало кто полезет,так и стоял он никого не пускал,а потом ехал так же .

Я аж даже удивилась,ну надо же какой адекватный попался, сам по обочине не ехал и другим не давал. Типа соблюдай ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че пускать? легоничко бампером тюк....

бампер-то не жалко, лично я к нему как к расходнику отношусь... а вот остальные люди-то в чем виноваты? это же ведь к разрастанию пробки приведет =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворотники (не включенные) при обычном перестроении из ряда в ряд - это уже прошлый век, не модно.

Хит сезона, ИМНО - сходу ПОВЕРНУТЬ или РАЗВЕРНУТЬСЯ без поворотников через несколько рядов, т.е. не из крайнего положения.

Вот как должен ездить настоящий комикадзо.

Пример. С Волоколамки на Походный налево под стрелку из двух рядов. Загорелась - тронулись, поехали. И тута из третьего:-)) ряда налево, без поворотников, пересекая поворачивающие ряды - клиент понесся:-)) на разворот. Ужос.

Думаете - ДТП? Отнюдь. В этом месте и не таких козлов видали, ждем,с, ежесекундно.

Проехал клиент просто мухой, народ без единого возмущенного сигнала пропускал:-))))

И действительно - если на каждого такого сигналить - гудеть придется беспрерывно, что будет мешать слушать Радио Ретро.

Лепота...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не русских я не отношу к категории водилей России!
упс. а справка о чистоте крови есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение хамов на дороге зависит от манеры езды. Не веди себя как тряпка на дороге и не давай в обиду, никто хамить не будет, на чем бы ты ни ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поворотники (не включенные) при обычном перестроении из ряда в ряд - это уже прошлый век, не модно.

Хит сезона, ИМНО - сходу ПОВЕРНУТЬ или РАЗВЕРНУТЬСЯ без поворотников через несколько рядов, т.е. не из крайнего положения.

Вот как должен ездить настоящий комикадзо.

Пример. С Волоколамки на Походный налево под стрелку из двух рядов. Загорелась - тронулись, поехали. И тута из третьего:-)) ряда налево, без поворотников, пересекая поворачивающие ряды - клиент понесся:-)) на разворот. Ужос.

Думаете - ДТП? Отнюдь. В этом месте и не таких козлов видали, ждем,с, ежесекундно.

Проехал клиент просто мухой, народ без единого возмущенного сигнала пропускал:-))))

И действительно - если на каждого такого сигналить - гудеть придется беспрерывно, что будет мешать слушать Радио Ретро.

Лепота...

Александр, будте последовательны! ведь езда по панятиям а не по правилам ваша излюбленая тема. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За нами жипарь ехал,так мужик на жипе-молодец ,встал поперёк дороги так, что и по обочине не проедешь,т.к. далее только кювет,и на встречку мало кто полезет,так и стоял он никого не пускал,а потом ехал так же .

Очень уважаю таких людей, и сам стараюсь так же делать. Единственное, машинка у меня совсем не джип и раскорячиться на две полосы никак не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отношение хамов на дороге зависит от манеры езды. Не веди себя как тряпка на дороге и не давай в обиду, никто хамить не будет, на чем бы ты ни ехал.

 

а как же быть тем, у кого мало опыта? именно они и ведут себя на дороге "как тряпка", по вашему выражению.

Не далее как вчера вижу ситроенчик (без букв У и воскл знаков), за рулем девчонка, она ехала по правой полосе за троллейбусом, троллик остановился, девчонка мордочку высунула, поворотником моргает, глазюки вооот тааакие :) (ыыыы! вспомнила себя год назад), никто не пускает. Ну ведь это секунды выпустить ее! А если она медленно поедет, ну страшно или не умеет еще быстро, так обгоните, если вы такие крутые водители! А то ведь мало того, что обгоняя, обдудят, так еще и специально тормознут перед тобой, чтоб напугать. А че пугать? И так напуганы))

Я, конечно, снимаю шляпу перед теми, кто умеет маневрировать в потоке, обозначая маневры, никого не подрезая и не пугая. Мне еще до такого мастерства далеко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: "обгоняя обдудят" - дык этта чайники, но уже со стажем!:-)))

Гудит-свистит без серьезного повода на дороге, токо чтобы отношение к примеру выразить - это и есть чайник, но уже со стажем.

Настоящий профи в секунду поймет затруднение соседа по движению - и поможет.

ЗЫ. Поскольку регулярно катаюсь пассажиром с хорошим профи - наглядно вижу разницу между профи и "опытным" чайником. Последние - БОЛЬШИНСТВО на дороге, их куда больше, чем просто новичков, увы:-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crashboom

 

А тем, у кого нет опыта, надо побыстрей его набираться (и самостоятельно, и у других) читать почаще ПДД, и (!) думать головой за рулем.

Я нейтрально отношусь к женщинам за рулем, но некоторые (вырезано цензурой) меня откровенно бесят.

Надысь одна, простите, идиотка, в НАГЛУХО тонированной Тойоте притерла меня к правому бордюру, абсолютно не заметив, что произошло справа от нее, благо я тихо оттормозился и об нее всего лишь зеркало сложил. Выругался да поехал дальше.

 

Думайте головой, думайте за других, просчитывайте ситуацию наперед, смотрите по сторонам и в зеркала, не волочитесь в потоке, а идите в месте с ним, маневрируйте быстро и уверенно, заранее предупреждая других и думая о них; если впереди идет уверенный водитель - падайте ему на хвост и следуйте его примеру.

Все автоматически придет со временем, не бойтесь.

Помните - на дороге должен быть ДИАЛОГ между водителями. И будет вам щастье. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если впереди идет уверенный водитель - падайте ему на хвост и следуйте его примеру.

главное, чтобы не получилось так, что он успеет перестроится - а ты нет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он перестроился - вы шустро занимаете его место в ряду, не оставляя там дыру и не тормозя идущий сзади поток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...