Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Голосуем за марку


Ваш выбор:  

414 пользователей проголосовало

  1. 1. НА чем ездим этой зимой?

    • Pirelli
      37
    • Gislaved
      135
    • Hankook
      21
    • GoodYear
      9
    • Michelin
      7
    • Кама :)
      22
    • Nokian
      33
    • Bridgestone
      6
    • Dunlop
      5
    • Toyo
      20
    • Continental
      16
    • Yokohama
      24
    • Kleber
      0
    • Kumho
      13
    • Matador
      0
    • Другая импортная
      24
    • Другая отечественная
      11
    • Что будет, то и поставлю..
      21
    • Менять не собираюсь
      9
    • Ездить зимой??? Не буду!
      3


Рекомендуемые сообщения

Gislaved NF 5 :) второй сезон! Когда покупала, пришла и попросила шипованную на вот эту машину и показала пальцем на Василька :) (тогда вообще ничего в этом не соображала, на тот момент еще и месяца не отъездила...) К резине нареканий нет... Хотя и сравнить не с чем... :eo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Continental ContiVikingContact 3 155/65 R13.

 

Решил на всякий случай придерживаться штатного размера.

Этот размер не так уж много кто выпускает, вариантов всего в пределах десятка (а если отбросить самые левые, то пересчитать по пальцам одной руки). Из них выбрал по советам знакомых и изучения сети.

Изменено пользователем aleyush
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. У всех "крутизна" значит. Я врать не буду, скажу что у меня Кама шипованая, но дело то ведь в чём. Первый раз в жизни езжу на шипованой резине зимой так что мне сравнивать не счем. Я, наверно, самый довольный из вас. Не зная хорошего - не видишь плохого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gislaved NF 5!Когда выбирала,прочитала на форуме, поняла,что эта марка достаточно популярна у Матизоводов!

:laugh: и у меня этот Gislaved. Шипованная.

Вчера переобулась. Вот осваиваюсь.

так смешно "шуршу" по асфальту :yahoo:

 

 

 

ОФФ. Мне порезали колесо.

Шины Conti Eco Contakt EP R13 155/65

Нигде не могу найти.

Никому такая марка не попадалась случайно? :)

Изменено пользователем Lampadka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ОФФ. Мне порезали колесо.

Шины Conti Eco Contakt EP R13 155/65

Нигде не могу найти.

Никому такая марка не попадалась случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Штатная КУМХО всесезонка по городу очень даже ничего! На шипах ездил только один год, и то на жигулях седьмой модели давно ещё. Особой разницы по городу я не ощутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте. три года назад у нас было сложно купить какую-либо "зимнюю" резину. Купил "липучку" Бриджстоун близак 02 б/у и плюс диски. Резина классная, хотя модель совсем не новая. + можно ставить осенью пока нет снега и "пробок" на шиномонтажках, менее шумная, чем шиповка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резина Украинского производства SATOYA, из недорогих. Вчера у нас в Донецке выпал снег, опробовала, довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Брал машину в декабре, она была на штатной летней. Пришлось брать,что есть "зимнего". В салоне предложили что-то по цене 4000 руб за колесо (без диска), конечно отказался. Стал искать сам. У нас в провинции кроме Гиславеда (чуть больше 2000 т.р.), ничего по этим размерам подобрать не мог. Езжу пока... не знаю что сказать, посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал машину в декабре, она была на штатной летней. Пришлось брать,что есть "зимнего". В салоне предложили что-то по цене 4000 руб за колесо (без диска), конечно отказался. Стал искать сам. У нас в провинции кроме Гиславеда (чуть больше 2000 т.р.), ничего по этим размерам подобрать не мог. Езжу пока... не знаю что сказать, посмотрим...

Ты чего эт сумливатьси (сомневаться) вздумал ...?? Гисла-РУЛЁЗ!!! И на слушай никого более)))))) :( :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Gislaved NF-5 :( резина классная!

 

Брал машину в декабре, она была на штатной летней. Пришлось брать,что есть "зимнего". В салоне предложили что-то по цене 4000 руб за колесо (без диска), конечно отказался. Стал искать сам. У нас в провинции кроме Гиславеда (чуть больше 2000 т.р.), ничего по этим размерам подобрать не мог. Езжу пока... не знаю что сказать, посмотрим...

 

 

Бери Gislaved NF-5,как у меня!Не пожалеешь!Резина мягкая,считается одной из самых лучших! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно.

Есть ли в этой теме люди, которые ездили на Matiz с несколькими видами зимних шин (желательно для чистоты эксперимента одного типоразмера) и почувствовали разницу?

 

А то все посты делятся на "у меня стоит XXX, сравнивать не с чем" и "у меня стоит YYY, отлично!"...

Изменено пользователем aleyush
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ... Я с полной отвественностью могу заявить ! Прошлую зиму отъездил на "подарочных" :) Белшинах,что дали в салоне вместо обещанного Гудиера.Отстой полный. Отъездив 2 недели на них этой зимой решился на покупку Гиславеда,поставил его только на передок.Итак,спереди Гисла-5 (165/70),сзади Белшина (155/70). Машинка стала гораздо мягче,в повороты теперь на ура входит. Торможение тоже на высоте,и общая уверенность на дорог поднялась. Короче,зачёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Gislaved NF-5 :yahoo: резина классная!

 

 

 

 

Бери Gislaved NF-5,как у меня!Не пожалеешь!Резина мягкая,считается одной из самых лучших! :)

 

А мне на шиномонтажке сказали, что резина жесткая, и накачивать её до 2.3 не стоит. Но я накачал и не желею. 2-ю зиму на ней. Вследствие сухой зимы в этом декабре(асфальт, блин) шипы сточились на торможение. Т.е. если посмотреть на шипы, то оне стали острыми, сточенными с одной стороны. Т.е. износились. Но тем не менее до сих пор выручают. А направленный протектор вообще рулит. Вчера испытал неприятные ощущения во время торможения из-за чела на "бочке", который сначала ехал на 2 полосы, а перед световором сдал сначала вправо, на правую, для меня, полосу, а потом, перед самым светофором на меня, на среднюю полосу. И мои полусточенные шины увели меня от столкновения.

Люди, а правда, что зимние шины нужно накачивать поболее, чтоб резать асфальт, а не месить? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 5 months later...

Gislaved NF на всех машинах, ИМХО лучшие зимняя резина у Gislaved и Nokian, но у Gislaved гораздо ниже цена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё не знаю...... :blush: ... Первую зиму собираюсь ездить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

В прошлом году искал зимнюю резину, у нас продавалась только GISLAVED раазмера 155*70 и 155*65. Другой в продаже небыло. Поэтому выбира не было. А так ощущения нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искали только 155/65 так как есть опасения что снимут с гарантии (машина новая). Из таких только Gislaved и Кама. Выбрали Gislaved, еще не ставили, еще не снег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Искали в срочном порядке(в райцентре), нашлась Кама-203 165/70(нигде, ничеко не задивает), Вот уже 4 зима все хорошо, только с переди все шипы вылетели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Максис. Почему в опросе нет максиса?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...