Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Голосуем за марку


Ваш выбор:  

414 пользователей проголосовало

  1. 1. НА чем ездим этой зимой?

    • Pirelli
      37
    • Gislaved
      135
    • Hankook
      21
    • GoodYear
      9
    • Michelin
      7
    • Кама :)
      22
    • Nokian
      33
    • Bridgestone
      6
    • Dunlop
      5
    • Toyo
      20
    • Continental
      16
    • Yokohama
      24
    • Kleber
      0
    • Kumho
      13
    • Matador
      0
    • Другая импортная
      24
    • Другая отечественная
      11
    • Что будет, то и поставлю..
      21
    • Менять не собираюсь
      9
    • Ездить зимой??? Не буду!
      3


Рекомендуемые сообщения

Дорого брал? Мне ж тоже надо на своего покупать. ;) И где, если не секрет? Можешь в личку, всё равно больше никого не заинтересует. :D

Написал в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть вообще разница между шипованой и нешипованой зимней резиной для водителя? Что-то изменится в поведении машины.. Я понял только, что большинство ставит шиповку.. тогда вопрос ЧЕМ она лучше..

Первая зима и первая своя машина.. Читал форум и так и не понял.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вообще разница между шипованой и нешипованой зимней резиной для водителя? Что-то изменится в поведении машины.. Я понял только, что большинство ставит шиповку.. тогда вопрос ЧЕМ она лучше..

Первая зима и первая своя машина.. Читал форум и так и не понял.. :)

разница в том что не шипованая резина на льду НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!(проверил на себе )

по марке рекомендую Гесловед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня приобрел и поставил на Жорика NF3 и все подкрылки стоять, реально ничего не цепляет, а клиренс и так должен увеличиться

 

Во-во! Всё ОК! :)

 

а у меня цепляет, правда при крайнем положении руля

подкрылки есть.

в целом шинами очень довольна. сравнить не могу - первую зиму катаюсь.

Изменено пользователем Дашута
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю на льду и по снегу не разочарует.

 

 

Не разочаровала!!! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Первую зиму ездил на штатном всесезонном Континетале, часто заносило на льду и буксовала на парковке. На вторую зиму купил нешипованный Ханкук 145/70 - ездовые качества намного улучшились, не буксовала нигде и тормозила отлично и предсказуемо, зимой по трассе ездил 110-120, даже ночью в -25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Barum Norpolaris 155/70 с января 2006. Голосовать за марку не стал т.к. хоть и входит Barum в состав Continetal, но я использую именно этот брэнд, а не Conti, а полностью идентичный "клон" от Continental мне неизвестен. Впредь, чтоб не допускать забавных опусов с транслитерацией, рекомендую писать брэнды иностарнного производства в английской версии. Право слово "Геславет", "Даноп" и "Тойя" слишком бросаются в глаза.

Изменено пользователем sibarit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На улице смотрю - одна Нокиан... а тут - 3,7%!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Хм...а у меня на Матизе Континенталь, а на Фокусе Клибер - а тут ни одной ни другой марки нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

8) А Ёкогамы нееету! :) На Спарк уже IG20 поставил (не шипы). На неделе (через день) уже снег обещают :) :) :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение автора темы, но голосование немного подправил и дополнил для большей объективности.

У самого Gislaved NF5 155/65.

 

Vladimir_M, на пару минут поспешил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Gislaved NF5 155/65 - тупо больше ничего не было в магазине :)

:) У меня тоже самое.

с шипами.

На моего Мотофея других ботиночек не было... 8)

Изменено пользователем Lampadka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину прошлой зимой. И удивился - отличная проходимость на штатной резине! В дальние поездки на нем не езжу, но по дворовому буксованию Матиз - чемпион. И ставить зимние шины смысла не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirelli winter carving, третью зиму уже ходить будут, когда покупал выбора вообще не было, но ни капли разочарования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А пАчИму низя два раза голосовать?! А если Мотькафф дыва :)?! В субботу и второго (Мотька который), тоже в Ёкогаму IG-20, тоже 155/70 переобули.

Моя, кажется, прикаталась практически. Бак с хвостиком сжег уже. Уже так не болтает :). На трассе спокойнее стало. 110 идет уже без напряжения для "прокладки" :oops:.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил машину прошлой зимой. И удивился - отличная проходимость на штатной резине! В дальние поездки на нем не езжу, но по дворовому буксованию Матиз - чемпион. И ставить зимние шины смысла не вижу

В первый снег столб в Елабуге доказал матизу (тьфу тьфу не моему,я на шипах был) обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved NF 5!Когда выбирала,прочитала на форуме, поняла,что эта марка достаточно популярна у Матизоводов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На улице смотрю - одна Нокиан... а тут - 3,7%!!!

 

Меня это тоже немного удивило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Континенталь шипованная...других не было, но и в этих не разочарована) вторая зима на них будет... сегодня наслаждалась ездой по снегу и не дёргалась, что не успею затормозить или забуксую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду Nokian HKPL2 155/70 юзать. Знакомый на таких 5 сезонов отъездил, отзывы только положительные. Пока на летней катаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...