Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ваши действия при ДТП?


Гость trof

Рекомендуемые сообщения

 

В ДТП учавствовала один раз, хорошо папа рядом был. В мою семерочку на светофоре въехали. На меня ступор напал, а он пошел разбираться. Совершенно спокойно, даже с улыбкой. А че нервничать-то? Всё же застраховано. Вообще не понимаю нервных водителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как таких земля носит ?

А как вы ведете себя при ДТП?

 

 

Земля добрая.... Она все сносит.... (даже весь цикл жизни автотранспортного средства)

 

Постараюсь всегда в ДТП быть свидетелем.

 

 

Управление ГИБДД ГУВД Московской области рекомендует поступать при ДТП следующим образом http://www.ugibddmo.ru/dtp.html

 

(я это все распечатала, прочитала и сложила в бардачек.... может кого консультировать придется....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Постараюсь всегда в ДТП быть свидетелем.

...

Не всегда это зависит только от нас... К сожалению. :)

 

А я вообще-то страшно несдержанна. :) Конечно, до того, чтобы толкать виновника под машину, не доходит, но руками перед мордой лица помахать и обругать могу :) : и козлом, и уродом, да мало ли словов. Матом, правда, не ругаюсь, а так... :shock:

По опыту могу посоветовать:

1. Желательно, даже если правота 100%-ная, фотографировать место происшествия со всех сторон (конечно при наличии фотопаратика).

2. Попросить телефоны и адреса свидетелей. Иногда это действительно необходимо. Послушаешь народ в группе разбора... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всегда это зависит только от нас... К сожалению. :shock:

 

А я вообще-то страшно несдержанна. :) Конечно, до того, чтобы толкать виновника под машину, не доходит, но руками перед мордой лица помахать и обругать могу :shock: : и козлом, и уродом, да мало ли словов. Матом, правда, не ругаюсь, а так... :)

 

А я страшно пуглива и пытаюсь уклонится от размахивающих рук. И если меня называют козлом, очень удивляюсь и пытаюсь найти бороду... :)

 

Я не фаталистка, и думаю, что мир создают люди. И ситуацию на дороге создают тоже люди. Стараюсь быть создателем :)

 

Пару раз по своей неопытности создавала аварийные ситуации и ТЫСЯЧУ раз благодарна тем водителям которые меня не толкнули в аварию. :shock:

 

По опыту могу посоветовать:

1. Желательно, даже если правота 100%-ная, фотографировать место происшествия со всех сторон (конечно при наличии фотопаратика).

2. Попросить телефоны и адреса свидетелей. Иногда это действительно необходимо. Послушаешь народ в группе разбора... :lol:

 

С опытом спорить конечно не буду. Опыт это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Да....прям привет из СССР....много было нормальных людей тады, ИМНО.

ЗЫ. Тож навеяло. Уже в новейшее время, начало 90-х, в...ехал в меня дядя на шахе. Я поворачивал со двора направо и тормознул перед зеброй, пропуская пешехода. Дядя этого видимо не ожидал и тюкнул меня в попу. Слегка помял багажник (99, мокрый асфальт) и так по мелочи. Фонари не задел. Вылезаю, слегка небрит, дядя аж трясеЦа. И тетя на пассажирском кресле - тож трясеЦа. Шаха - внешне - ни царапинки. Плюнул я смачно на асфальт, сказал что-то нецензурное, адекватное моменту, и уехал.:-)))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мальчик на новом велосипеде, без тормозов, затормозил об мой новенький Матизик, которому на тот славный момент исполнилось 2-3 месяца... я кричала!!! Нет не то что кричала, а орала и еще и матом!!! Мальчик плакал, звонил родителям, я звонила в ГАИ и аварийному комиссару, муж просто молча курил. Стресс был и у меня и у мальчика. А потом я успокоилась и уже в принципе с интересом дожидалась приезда комиссара и ГАИ. Но перед мальчиком за свои крики мне было очень и очень стыдно. Прощения я у него все таки попросила, иначе-бы совесть совсем замучала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто рассказ ... Зацепило..

Респект, тоже зацепило :( советую читать всем. Читал как-то подобную историю, только не про машины, сейчас попробую найти, тогда ссылку скину. А то всегда так, все крутые, все гонятся за своим светлым будущим, зачастую втаптывая в грязь окружающих, а если посмотреть по сторонам, то твоя "копейка", которую не думая тратишь на пиво с чипсами, или очередную "большую" игрушку, может сделать счастливым человека, а то и спасти кого-нибудь. И такие поступки дадут тебе намного больше морального удовлетворения, чем можно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

http://voffka.com/archives/2006/03/14/025489.html

зацените, я реально чуть не плакал когда читал. Рассказ заканчивается словами "Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...", я тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто рассказ ... Зацепило..

 

 

 

Я в общем оочень-очень начинающий водитель.... Но что делать, когда я вижу (уже 3 раз) "особо крутых" юнцов в "вусмерть" расколотивших свои 9-ки, 7-ки о придорожный бордюр, дерево, грузовик?! А причиной столкновения стала элементарная невнимательность и превышение скорости. Вроде и жалко занюханную машинку с попыткой "тюнинга", знаю я и семьи, где живут владельцы полуразвалившихся машин. А умом понимаю, что при этой детской глупости и пешеход и мой зад мог бы оказаться на месте дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: любого обычного чела жалко, коли убьеЦа/покалечиЦа, даже если по жизни и отморозок редкий.

С одной стороны жалко, а с другой стороны - хочеЦа потихоньку так вытереть пот со лба - типа одной потенциальной частной опасностью на дороге меньше стало, временно или насовсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. ИМНО: любого обычного чела жалко, коли убьеЦа/покалечиЦа, даже если по жизни и отморозок редкий.

С одной стороны жалко, а с другой стороны - хочеЦа потихоньку так вытереть пот со лба - типа одной потенциальной частной опасностью на дороге меньше стало, временно или насовсем.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но что делать, когда я вижу (уже 3 раз) "особо крутых" юнцов в "вусмерть" расколотивших свои 9-ки, 7-ки о придорожный бордюр, дерево, грузовик?! А причиной столкновения стала элементарная невнимательность и превышение скорости.
Все мы видим таких... Подозреваю, что виной таким кошмарам чаще всего алкоголь, иными словами псевдокрутость, элементарная глупость :(
сильно

+1

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

http://voffka.com/archives/2006/03/14/025489.html

зацените, я реально чуть не плакал когда читал. Рассказ заканчивается словами "Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...", я тоже...

 

 

 

Ты чуть не плакал, а я плакала... Как душещипательно, хорошо хоть дома это читала, на работе меня бы не поняли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно!

Думал, что все чувства у меня атрофировались :) , ан нет! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто рассказ ... Зацепило..

 

Местами аж слезы на глаза наворачиваются ... прям не могу ничего с собой поделать ...

Зацепило это точно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот

http://voffka.com/archives/2006/03/14/025489.html

зацените, я реально чуть не плакал когда читал. Рассказ заканчивается словами "Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...", я тоже...

 

Даааа ...... ну все я молчу ...

как же теперь работать то ...

в голове все переворачивается просто теперь ... все всколыхнулось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

на меня не обидятся если я отвечу по теме, а потом рассказы почитаю? :oops:

 

у меня было два ДТП

так что сказать могу определенно... я оба раза не впадала в истерику, не ругалась, не орала и т.д.

оба раза в момент ДТП и оформлении всего соответствующего была спокойна, общалась с другими участниками аварии, пыталась разобраться в сложностях оформления страховки

первый раз виновата была я, второй раз не я...

надо заметить что и на меня оба раза никто не орал, не кричал, ногами не топал. т.е. видимо все таки передается состояние одного человека другому.

о... забыла еще одну аварию.. ну даже не аварию, а небольшое столкновение - опятьже в моей главной роли. тогда я только училась ездить и поворачивала не там где надо. скандала тоже не было, я просто предложила пострадавшему дядечке денежку разумную за его страдания и царапины... и мы разъехались довольные друг другом.

так что надо быть спокойными и уважительными друг к другу даже при авариях.

 

а вот после аварий, п осле всего оформления и прочего - пробивало конечно на слезы - ибо был и стресс, и жалко себя и машинку.. но это уже после в тихой домашней обстановке... воть

 

а теперь пойду читать рассказы :oops:

 

PS^ после прочтения... действительно написано сильно. даже прослезилась. заставляет подумать о жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что надо быть спокойными и уважительными друг к другу даже при авариях.

 

а вот после аварий, п осле всего оформления и прочего - пробивало конечно на слезы - ибо был и стресс, и жалко себя и машинку.. но это уже после в тихой домашней обстановке... воть

 

правда и домашним тяжело смотреть на слезы.... :oops: Но, в общем, приятно слышать разумного человека :oops: ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему бывшему Матизёнышу (в тот день ему исполнилось 100 дней с момента покупки) довелось в прошлом году стать героем программы Дорожный патруль. В него, припаркованного на обочине тихой московской улицы, врезался пьяный лихой юнец на "двенашке". Если бы не мой Мотя - следущими препятствиями были б дерево и стена дома. Остается лишь предполагать, что стало бы с его машиной и с самим, так называемым, водителем. Мотька же мой героически взял всю силу удара на себя, изменив траекторию движения "двенашки" и юнец отделался ушибом своей безмозглой башки, а пассажир (к слову сказать - сотрудник вневедомственной охраны) лишь испугом. Я же увидев своего раскуроченного Матизеныша была в глубоком шоке, потому как, по своей наивности и неопытности, не могла себе представить,что такое вообще бывает. Хоть нервишки у меня из-за работы уже давно к тому времени были не в полном составе, но воспитание мне не позволило ходить и орать на всю Москву благим матом, а то и вообще подойти и двинуть в табло уродцу с той же силой, что он въехал в Мотю. Это сейчас, когда все позади и победителем остался он, а не я - совершенно ни в чем не виноватая, я жалею об этом - за Мотьку хоть сдачи сдала бы. (Правда, от кого-то "герой" всё же "мужское украшение" получил, через 7 дней в ГИБДД его пришлось увидеть - налитый кровью подбитый глаз дополнял его гадский образ)

Это в теории все кажется просто и понятно, а так вот неожиданно лично окажешься участником и в состоянии шока станешь сам на себя не похож. Мне помню после долгих мытарств и недосыпа, в один момент даже как-то реально стало казаться, что все происходящее лишь сон... Очень хотела проснуться, но все тщетно...

Отныне видя малейшее ДТП - меня передергивает и возглас "Спасибо, Господи, что уберег меня!" из моих уст не избежен.

 

 

 

Конечно, уважать друг друга надо, но только вот где ж достать гарантии, что подобные "встречи" будут всегда с адекватными людьми???

Изменено пользователем Даша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, уважать друг друга надо, но только вот где ж достать гарантии, что подобные "встречи" будут всегда с адекватными людьми???

 

вот! прочитала и подумала, что нет гарантий что другие участники аварий будут адекватными а не обкурившимися или пьяными водителями.

 

в этой ситуации мне кажется все равно - не поможет ни уважение, ни мородобитие. Тем более что я например вряд ли буду драться с мужчиной :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир добрее не станет, по крайней мере розовые очки советую не одевать, тем более водителям.

После единственной своей аварии (я виновата была), прибавилось опыта, внимания, уважение к правилам дорожного движения, к другим автомобилистам. Пропала суетливость и самоуверенность. Сразу после ДТП главное, считаю, держать себя в руках, собственно как и всегда за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...