Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хочу стать владельцем Матиза


Рекомендуемые сообщения

Нет, с этим я как раз согласен, идея в том что и Матиз можно слегка б/у взять и выигрыш в комплектации будет ощутим...

Тут проблема сам понимаешь одна- выиграть в этой лотерее... Не взять с проблемами про которые "забыли" рассказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
есть возможность внятно его посмотреть/проверить перед покупкой.

Уделать Матизку за 1-2 года можно мама не горюй.

Согласен, да и любую, вообще говоря, машину... Движек, например перегреть...

 

проблема сам понимаешь одна- выиграть в этой лотерее... Не взять с проблемами про которые "забыли" рассказать...

Конечно - только при наличии диагностики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У STD же нет заднего дворника?!

Уже есть :) Вернули взад :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас передвигаюсь на Оке, но хочу, в качестве следующего шага сесть на Матиз.

Встает проблема: покупать новый, но тогда только STD комплект, или же поискать 1, 2 годовалый, но побогаче. :) Помогите советом..

P.S. Оку брал новую.

 

 

Такая же делема стояла передо мной год назад. Замучила всех продавцов найденных в интеренете. замучила родственников, согласившихся консультировать по Б/У машинам. У родственников появилась истерика, продавцы стали тяжко вздыхать.... я устала смотреть на незначительные вмятинки и пытаться разглядеть номер на закопченом двигателе (и пыталась представить как на это будет смотреть инспектор).

 

Потом услышала о рассрочках, которые дают в салоне - что-то вроде покупки машины в кредит: банк покупает машину в салоне со скидкой и Вы пользуетесь ей пока не отдадите стоимость машины банку. Взяла нормальный кредит в одном банке и рассрочку в салоне. Правда банк салона навязал страховки по "полной", но застрахованная машина и водитель это и для родственников хорошо (стол хотя бы при необходимости накроют на сдачу от расчетов с банком).

 

В общем влезла в кабалу(пока не отдам деньги - владелец машины это банк), но теперь точно знаю что все машинкины болезни от моих ручек. А уж куда я их сую стараюсь помнить. И опять же по новой машинке специалисту в салоне проще ориентироваться. (я думаю, хотя ничего сложнее компа не ремонтировала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Машина становится не новой переезжая порог сервиса, если реально много ездить, то это не важно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
У STD же нет заднего дворника?!

 

Купил STD две недели назад. Задний дворник на месте :crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ферале 2007 года буду продавать свою Матизку. Она у меня в максимальной комплектации - Делюкс (конд., ГУР, магнитола с МР3, электролюк, пактоник и тд.) - все установлено на заводе. Цвет серо-голубой металик. Выпуск конец 2004, эксплуатация с 2005 года. Пробег - зимой будет около 50 т. км. Цена 6800, возможен торг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она у меня в максимальной комплектации - Делюкс (конд., ГУР, магнитола с МР3, электролюк, пактоник и тд.) - все установлено на заводе.

Только по-мойму это эксклюзив называется :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ровно год назад брал моего Матиза годовалого, с рук. Внимательнее смотри док-ты да и саму машину

тоже . Мне повезло, но на самом деле много битых. А так машина классная, маневренная (ГУР не

помешает ) расход бензина небольшой да и вообще... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 5000 уев я купил бэст в рассрочку на 2 года. Всех переплат 100 уев, рассрочка уже себя окупила, ибо только за полгода бэст подорожал на 400 уев. Выплачиваю по 6000 р в месяц, не напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Тоже долго выбирала. Хотелось многого, но денег на всё не хватало. Подержанную ино купить не рискнула, предпочла новый матиз. То. что на моём карлсоне до меня никто не "летал" - грело сердце. Следующую машинку хочу более мощную и не пустую в плане комплектации. Не юная дева я уже. Комфорта хочется. И обязательно тоже новую!

 

З.Ы. Опыт вождения был нулевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот читаю посты про покупку б/у Матиза и поражаюсь - многие так активно советуют смотреть все зазоры - они должны быть ровненькими прямо идеально и все одинаковые, только это означает, что машина не битая... :clapping: народ, Матиз не может похвастаться достойной сборкой в плане идеальности всех зазоров и линий, вы не обращали на это внимание?

Я видела ни один матиз в салонах и у владельцев, у которого не совсем ровные зазоры, при этом он не битый и с ним все в порядке....т.е. если продавать такой Матиз по Вашим советам - никогда не докажешь, что машина не битая....но это же бред!!!! :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время тому назад был вфоруме базар-вокзал вокруг результатов кузовного ремонта Матиза, с фотками и т.п.

Типа зазоры неравномерные.

Пошел я тогда и к своему аппарату, натурально с линейкой.

Померял, плюнул :aggressive:, успокоился и в базаре этом участвовать ваще перестал, типа за беспредметностью. :clapping:

ЗЫ. Битая или не битая - вердикт опытного надежного кузовщика и нет базара, ИМНО.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
многие так активно советуют смотреть все зазоры - они должны быть ровненькими прямо идеально и все одинаковые, только это означает, что машина не битая...

Не совсем так. Ровные зазоры обычно означают, что машина точно не битая с плохими последствиями (если кузов повело, зазоры ровными сделать сложно). То есть, если зазоры все в порядке, то и машина тоже. Обратное неверно - зазоры могут быть чуток разными, но машина при этом в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на встрече новенький Матиз. Так вот зазоры в некоторых местах становятся всё больше, в других наоборот уменьшаются.

Теперь нижняя кромка задней правой двери не так отходит, но зато задний правый фонарь стоит крайне криво.

В общем кривеют узбеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем кривеют узбеки.

 

Раскосость - национальная черта! :yahoo: Азиаты однакО! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, предположительно через 5 - 7 лет подавляющее большинство народа будет ездить на "раскосом " транспорте. По крайней мере это лучше нашенского ТАЗпрома !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Есть животрепещущий вопрос :

а как проверить историю машины ? Как понять, что она в данный момент не в кредит взята у банка и банк не кинут ? Как понять, что все долги по ней погашены, а сама она не в розыске будет через (хорошо) месяц, а то и через пару месяцев ?

 

Я это к вопросу покупки б\у.

С кредитами всё понятно - не рискуем.

С новыми тоже - не хотим.

Почитал, почитал и засомневался - смогу ли сам проверить чистоту сделки и историю матиза ?

 

Спасибо

Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...