Перейти к содержимому
Marina

Катушка зажигания

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот такая история...Сегодня собралась поехать на дачу, а машинка не завелась (((

Стартер работает нормально, бензина почти полный бак, аккумулятор тоже ок...

Вчера ездила нормально, никаких претензий не было...

Вот не знаю, что и думать...(((

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вот такая история...Сегодня собралась поехать на дачу, а машинка не завелась (((

Может сигналка глючит?

Поделиться сообщением

Может сигналка глючит?

Может и сигналка...знакомый сказал, что нет подачи топлива... сегодня мой гарантийный сервис не работает, а в другой звонила сказали, полетела какая-то контактная группа (даже не знаю, что это)...

Завтра буду звонить своим и везти туда машину.....

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Сегодня та же самая ситуация, вчера ездил нормально, сёдня тоже не завелась, стартёр работал нормально, аккамулёк тоже, пробыл раз 10-15 и аккамулёк сдох, через 3-4 часа подъехал знакомый, чтобы подкурить машину, начали подкуривать, стал заводить и машина завилась на 20 секунд и заглохла, больше не заводилась, пока я не снял клемы на аккумульке на 2-4 минуты, после завелась как надо, 10 минут поездил и заглушил машину и потом опять нормально завелась, я так раз 5 пробывал, заводилась как надо, но теперь не знаю, что же это такое было и боюсь, что повторится, может у когонить было подобное и вы справились с этим или хотя бы причинку бы назвать.

P.S. Чё то прям проблем на машинку обрушилось в этом месяце =(

Поделиться сообщением

Иммобилайзер мог сбой дать или сигналка.

Поделиться сообщением

А что надо сделать, чтобы предотвратить такой сбой в дальнейшем?

Иммобилайзер мог сбой дать или сигналка.

А третьего не дано? :P

Поделиться сообщением

А что надо сделать, чтобы предотвратить такой сбой в дальнейшем?

А третьего не дано? :(

Дано,дано! Любую неисправность надо "смотреть и щупать"! :P

А так получается "Аборт по телефону"! :D

Поделиться сообщением

Если после скидывания контакта машинка сразу завелась - значит, была проблема в "мозгах", а там только иммобилайзер и сигналка роялят. Ну может (маловероятно) что сам ЭБУ, но это вообще вряд ли.

В дальнейшем - если слышно, что бензонасос работает, стартёр крутит, а вспышек нет - проверяйте сигналку, иммобилайзер. Можно сдёрнуть клемму аккума, минутку подождать, и снова вернуть. Этим самым обнуляется состояние мозгов.

Поделиться сообщением

Если после скидывания контакта машинка сразу завелась - значит, была проблема в "мозгах", а там только иммобилайзер и сигналка роялят. Ну может (маловероятно) что сам ЭБУ, но это вообще вряд ли.

В дальнейшем - если слышно, что бензонасос работает, стартёр крутит, а вспышек нет - проверяйте сигналку, иммобилайзер. Можно сдёрнуть клемму аккума, минутку подождать, и снова вернуть. Этим самым обнуляется состояние мозгов.

Сейчас пойду попробую............ хоть бы все получилось.... а то так не хочется в сервис на эвакуаторе...

Поделиться сообщением

Сейчас пойду попробую............ хоть бы все получилось.... а то так не хочется в сервис на эвакуаторе...

не завелась..... :P :D :(

Поделиться сообщением

Ключ не меняли? Не делали ли копии? Используется оригинальный ключ? Если используется копия ключа, а не оригинал, иммобилайзер может не дать завестись.

Вспышки-то вообще были или нет?

Поделиться сообщением

Ключ не меняли? Не делали ли копии? Используется оригинальный ключ? Если используется копия ключа, а не оригинал, иммобилайзер может не дать завестись.

Вспышки-то вообще были или нет?

Ключ оригинальный, впышки есть или нет точно не могу сказать ( не разбираючь на столько)

Но похоже, что нет

Поделиться сообщением

Гость Den_Vologda
Ключ оригинальный, впышки есть или нет точно не могу сказать ( не разбираючь на столько)

Но похоже, что нет

Такая же фигня, сначала проявлялось таким образом - перестала заводится с пульта, приходилось все дольше и дольше крутить стартером (когда заводилась, сразу работала ровна не двоила :D ), а вчера все таки акум сдох, на станции был неделю назад меняли свечи и два высоковольтных провода, думал поможет, в Питер съездил нормально а вчера тоже самое начилось, Просто беда, без моти не как нельзя, может кто нить подскажет что можно опроверить кроме искры

Поделиться сообщением

Такая же фигня, сначала проявлялось таким образом - перестала заводится с пульта, приходилось все дольше и дольше крутить стартером (когда заводилась, сразу работала ровна не двоила :D ), а вчера все таки акум сдох, на станции был неделю назад меняли свечи и два высоковольтных провода, думал поможет, в Питер съездил нормально а вчера тоже самое начилось, Просто беда, без моти не как нельзя, может кто нить подскажет что можно опроверить кроме искры

Не знаю насколько поможет, но мне мастер сказал, что какая-то катушка зажигания у меня возможно полетела... Сегодня приедет заменять...

Поделиться сообщением

Не знаю насколько поможет, но мне мастер сказал, что какая-то катушка зажигания у меня возможно полетела... Сегодня приедет заменять...

не забудьте как следует подготовиться к встрече с мастером.

с собой при общении с эти мастером необходимо иметь:

1 - вилка (чем больше тем лучше) для снятия лапшы с ушей, мастер может повесить так, что потом просто так не снять.

2 - две прищепки связанные резинкой от трусов (длина резинки < 1/3 окружности головы), для того чтобы уши не оттопыривались. даже если ваша голова не лопоуха, красноречие мастера имеет чудодейственную силу оттопыривания ушей собеседника.

3 - некоторый запас умных слов и фраз из этого форума, мануала и другой автомобильной литературы (это как в анекдоте: Я знаю карате, дзюдо, айкидо...и ещё несколько других страшных слов.)

Поделиться сообщением

не забудьте как следует подготовиться к встрече с мастером.

с собой при общении с эти мастером необходимо иметь:

1 - вилка (чем больше тем лучше) для снятия лапшы с ушей, мастер может повесить так, что потом просто так не снять.

2 - две прищепки связанные резинкой от трусов (длина резинки < 1/3 окружности головы), для того чтобы уши не оттопыривались. даже если ваша голова не лопоуха, красноречие мастера имеет чудодейственную силу оттопыривания ушей собеседника.

3 - некоторый запас умных слов и фраз из этого форума, мануала и другой автомобильной литературы (это как в анекдоте: Я знаю карате, дзюдо, айкидо...и ещё несколько других страшных слов.)

Заменили катушку зажигания и все ок стало))) Сказал у них первый случай такой...

Мастер супер)) сам ко мне приехал (причем в область)

Поделиться сообщением

Ну давайте же скорее телефон мастера!

А то мое сокровище, похоже, тоже просит новую катушку.

Поделиться сообщением

Ну давайте же скорее телефон мастера!

А то мое сокровище, похоже, тоже просит новую катушку.

Тел. 361-79-46 это телефон автосервиса, где моя машинка на гарантии, мастера зовут Николай Иванович

Поделиться сообщением

Спасибо! А выезд мастера в этом сервисе входит в гарантийное обслуживание? Или за отдельную плату? Во что обошлась вся процедура по замене? Стоимость катушки я уже посмотрела - 20 баксов.

Поделиться сообщением

Спасибо! А выезд мастера в этом сервисе входит в гарантийное обслуживание? Или за отдельную плату? Во что обошлась вся процедура по замене? Стоимость катушки я уже посмотрела - 20 баксов.

Стоимость катушки 571руб. я видела на Дубининской

Насчет входит в стоимость гарантии или нет не знаю, сначала собиралась к ним машину на эвакуаторе везти, но он сказал, что приедет)))

Он мне не новую поставил, временно,т.к. к ним новая еще не поступила, и он не был уверен, что катушка, т.к. делал на улице рядом с моим домом без диагностики

А я побыстрее хотела, т.к. без машины тяжко было :shock:

Я ему дала 500р. за катушку и 100р. на чай)) два раза ко мне приезжал... а если б эвакуатор пришлось заказывать минимум 1400р. (((

А ты точно уверена, что катушка? Какие симптомы?

Поделиться сообщением

Если точно катушка, то я думаю тебе ее в любом сервисе заменят, она находится посередине под капотом, прямо под лобовым стеклом, там припрятана) :shock:

Поделиться сообщением

Тел. 361-79-46 это телефон автосервиса, где моя машинка на гарантии, мастера зовут Николай Иванович

Это Автоевросервис на Смирновке что ли? Так дядя Коля к ним вернулся? :shock:

ЗЫ. Мужик- золотые руки... Ставь у него все допы- делает дёшево и замечательно!

ЗЗЫ. А если не считать мастера паршивый сервис...

Поделиться сообщением

Это Автоевросервис на Смирновке что ли? Так дядя Коля к ним вернулся? :shock:

ЗЫ. Мужик- золотые руки... Ставь у него все допы- делает дёшево и замечательно!

ЗЗЫ. А если не считать мастера паршивый сервис...

Это уже не автоевросервис, их выкупили Авангард-авто 2000 летом

А когда он уходил? Я с самого начала (больше 2х лет) у них обслуживаюсь))

Даааааааа дядя Коля СУПЕР!)))

Поделиться сообщением

Нет, не точно уверена :о) Но пока других вариантов нет. Симптомы: стартер крутит, вспышек нет, бензин есть (свечи в бензине), с толкача не заводится. Имхо, если бы трамблер накрылся, то вспышки хотя бы редкие были. Вечером еще искру проверю, если нет - то за катушкой.

Поделиться сообщением

Если точно катушка, то я думаю тебе ее в любом сервисе заменят, она находится посередине под капотом, прямо под лобовым стеклом, там припрятана) :shock:

А если точно катушка, так своими силами как не фига делать ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас