Jump to content
Sign in to follow this  
механик

Тюнингованные распредвалы для Матизов и Спарков

Recommended Posts

Максим, что нужно подготовить?

Мой распредвал под замену или снимается, точится и возвращается обратно? Как в этом случае?

Непраздный вопрос - деньги уже большей частью отложены, вопрос в окончательной сумме.

И еще вопрос - потом перевод на 1,2 литра потребует работу по распредвалу или нет? Хочу поэтапно, так как сумму всю сразу не потяну.

Приготовить нужно распредвал и разрезную шестерню. При дальнейшей модернизации в 1,2л, распредвал повторно менять не нужно.

Приготовить нужно распредвал и разрезную шестерню. При дальнейшей модернизации в 1,2л, распредвал повторно менять не нужно.

)). Кто готовит? Я снимаю? Или пригоняю-снимаем-точим-ставим обратно? Или мне делают я приезжаю и мне перебрасывают тюниный распредвал?

Перешлифовывается вал из обменного фонда, вы приезжаете, ваш снимаем, а из обменного фонда уже готовый устанавливаем. То есть всё делается в течении одного дня.

Перешлифовывается вал из обменного фонда, вы приезжаете, ваш снимаем, а из обменного фонда уже готовый устанавливаем. То есть всё делается в течении одного дня.

Задал более подробные вопросы в личку. Если не сложно, Максим, ответьте. Нужны точные сроки и цены.

On 19.10.2006 at 11:52 AM, механик said:

Начинаем проект с распредвалами на Равон R2.

On 28.03.2018 at 1:25 PM, механик said:

Начинаем проект с распредвалами на Равон R2.

Здравствуйте Максим, хотел написать Вам в ЛС, но они закрыты.

Имеется желание заиметь не сток распредвал на мотор 0,8 с одной осью коромысел, без трамблера и с датчиком фаз (насколько понимаю евро 4) , в связи с чем возникает ряд вопросов:

Возможно ли приобретение/изготовление распредвала для данного двигателя (или только для моторов с 2-мя осями коромысел)?

В случае если это возможно, то какие варианты валов имеются (фаза/подъем/перекрытие, возможно имеются фото, отражающие форму кулачков и сравнение со стоком), ну и собственно вопрос цены данного мероприятия?
Почитав данную тему понял что валы перешлифовываются из имеющегося , либо из заготовки (заготовка это оригинальный/неоригинальный вал или цельный кусок?)

Заранее спасибо за ответ.

Edited by LiMe-lip

Добрый день. Такие валы мы изготавливали и устанавливали с разрезными звёздочками. Перешлифовка производится из стандартного р/вала, изготовление разрезной звёздочки производится из стандартной звёздочки р/вала. Цена обработки деталей 9т.р.

Изготовлены первые тюнингованные р/валы на Равон R2.

Очередной комплект вала на установку. матиз евро-3 низовой. Качество исполнения - на высоте.

IMG_20200126_103641.jpg