Jump to content
Leon-ko

Визит к Максиму (механик)

Recommended Posts

Как говорится, знал бы прикуп... Когда знаешь откуда и каким инструментом подлезть, оно всегда быстро получается. Максим с папой специализируются на этих машинах, конечно они будут точно и быстро всё делать. Хоть я сам и работаю в автосервисе, всё равно поехал к спецам, о чём ни разу не жалею! 

Максс рад что вам понравилась наша работа.

Снова был у Максима, на этот раз не в гараже, просто приехал повторно перешиться после установки правильных форсунок. Максим всё сделал и денюх с меня не потребовал. Спасибо Вам огромное! Очень ценю такой подход! И спасибо за интересную беседу по окончании процесса, много нового для себя узнал.

В итоге мотор работает ровно, ХХ не плавают. Вывернул свечи - чистые, но всё же поставил новые, так спокойнее.

Спасибо Вам, Максим, за уделённое время и заботу о моём Моте!

Максс катайтесь на здоровье.

Максим, знаю что в отпуске, но есть вопрос: какое масло можно долить в двигатель Матиза с пробегом 120 ткм, который всегда у тебя обслуживается? 

Всем привет. Гонял глазастого в Максиму. Яндекс, скотина загнал правда к пожарке, с другой стороны гаражей. Надо бы схему для тех, кто первый раз. Я раньше к нему по другому адресу приезжал.

На этой машине пробег небольшой. Заменить масло в коробке, в двигателе. Проверить тормоза и заменить колодки. Ну про масло в двигателе говорить особо нечего, а вот смена масла в коробе коротенько отпишусь.

Менял на масло для автоматов Mobil ATF 320, GM Dexron III. Eneos в приличных магазинах не нашел. Отец Максима честно предупредил что могу не получить ожидаемого эффекта от мобила.

Поясню по машине: виброшумо делалось из STP Aero и  Aero+ по полной, даже стойки порядка 40 листов около 30-40 кг, автобокбокс с ерундой на 15-20 кг, канистра 10 литров и постоянно почти полный бак, два автокресла по 10 кг, с инструментом на круг +100 кг постоянно. Ну и я на 100)). Салон тихий. Так что шумы лишние итак не чувствуются, а доп вес у машины есть и когда садятся еще 4 человека то мелочи здорово проявляются.

Однако обратно ехал сначала не обратил внимания, но как потом начал прислушиваться то первое - действительно стала тише коробка. Главное, переключение с верхней на нижнюю (не люблю накат) стало мягче, реже стали потрескивания, если поторопился с переходом. Качение (не путать с накатом) при включенной скорости действительно стало заметно больше. Не много, но достаточно заметно.

Вообще масло мог не покупать-у Максима есть многое, надо только уточнить при записи. Колодки я купил сам все, и на всякий случай диски тормозные, так как мои с коррозией. Максим сказал посмотрю, и вечером дал заключение, что здорово корродировали мои, не стоит. Так что он их тоже заменил. Жена даже заметила на следующий день, что как то машинка по другому едет и тормозит.

Рад что вам понравилась наша работа.

Добрый день! Сориентируйте пожалуйста... взяла матизку 7 года на автомате. Ничего о нем не знаю. Сегодня поменяла свечи, масло. Свечи были мёртвые, от слова совсем.... заводиться стал получше. Есть проблема - пинок при переключении с первой. Долго держит первую, ревёт. Если плавно нажимаешь газ, то более-менее пинок не заметен, но тогда разгоняться хотя бы до 40 нужно ооооочень долго. Если при рёве газ отпустить/нажать, то переключает на вторую. 

1 час назад, Green Shrimp сказал:

Долго держит первую, ревёт... Если при рёве газ отпустить/нажать, то переключает на вторую. 

Мои поздравления: вы взяли авто с убитой коробкой. 

Плохо. Ну обратного пути нет, сделаем.... а по ценам хотя бы примерно во сколько это обойдется...? Чтоб понимать 🙈

Иногда бывает дешевле купить контрактную АКПП, чем ремонтировать свою.

Вы в каком городе живёте? Заполните профиль полностью.

13 часов назад, механик сказал:

Вы в каком городе живёте? Заполните профиль полностью.

Москва

13 часов назад, механик сказал:

Иногда бывает дешевле купить контрактную АКПП, чем ремонтировать свою.

Возможно, можно ли сегодня подъехать на диагностику к Вам?

Мы работаем только по будням. По АКПП  Матиза у нас нет диагностики.

12 минут назад, механик сказал:

Мы работаем только по будням. По АКПП  Матиза у нас нет диагностики.

Максим, можете посоветовать сервис по АКПП? Знаем про Пилот, может быть есть проверенные сервисы? Помогите пожалуйста новой владелице Моти) Очень хочу восстановить)